Покраска"Металликом"

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю
Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Директор зоопарка » 22 апр 2011, 17:29

найдите нормальный подбор там и закупайтесь. ищите где дешевле потом с гемороем бегаете. КАК ДЕТИ ВАШУ МАТЬ!!!!!!!
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Blade » 22 апр 2011, 20:55

Яблоки не из за краски, а от пулика и мастера. Води побыстрее пуликом и держи его слегка под углом, т.е. когда ведешь вправо то наклоняешь в ту же сторону как кистью мажешь..
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Lutsivo » 26 апр 2011, 13:17

Blade, ты какое расстояние до панели держишь при покраске металом, читал выше-40-50см :o , интересно :roll: Может так и надо, а то я держу 20-25 :?:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение вадим » 26 апр 2011, 13:59

тру тень! Да какой нормальный подбор!? Я материалы за счет клиента беру, нафиг мне подешевле! Итак иногда в другом городе подбираем, аж за 100 км. Но тогда у них весь горое мучался! Не может же, что все в раз разучились красить!? Значит правдо, краска косячит!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение sergej » 26 апр 2011, 16:01

Lutsivo писал(а):Blade, ты какое расстояние до панели держишь при покраске металом, читал выше-40-50см :o , интересно :roll: Может так и надо, а то я держу 20-25 :?:
Ну ты и спросил... Каждый пульт индивидуален и определиться с расстоянием нужно при покраске. При каком он выдает полный факел с наиболее эффективным распыленим и переносом материала. И дать рецепт в см. просто нельзя. К тому же при уменьшении факела - увеличивается расстояние. Чем уже факел тем дальше... Если, к примеру, я своего покойного "китайца" отведу на полметра, то кроме пыли не получу ничего, но если убрать факел до минимума, то и с метрового расстояния могу кое что покрасить... ИМХО
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Директор зоопарка » 26 апр 2011, 19:01

вадим писал(а):тру тень! Да какой нормальный подбор!? Я материалы за счет клиента беру, нафиг мне подешевле! Итак иногда в другом городе подбираем, аж за 100 км. Но тогда у них весь горое мучался! Не может же, что все в раз разучились красить!? Значит правдо, краска косячит!
тады я не знаю как вы там вообще кувыркаетесь!
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Lutsivo » 26 апр 2011, 19:29

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):Blade, ты какое расстояние до панели держишь при покраске металом, читал выше-40-50см :o , интересно :roll: Может так и надо, а то я держу 20-25 :?:
Ну ты и спросил... Каждый пульт индивидуален и определиться с расстоянием нужно при покраске. При каком он выдает полный факел с наиболее эффективным распыленим и переносом материала. И дать рецепт в см. просто нельзя. К тому же при уменьшении факела - увеличивается расстояние. Чем уже факел тем дальше... Если, к примеру, я своего покойного "китайца" отведу на полметра, то кроме пыли не получу ничего, но если убрать факел до минимума, то и с метрового расстояния могу кое что покрасить... ИМХО
Можно издалека, неспорю, но давайте разберёмса как надо красить, чтобы было ГУД , этот вопрос наверное многих начинающих интересует, да ине только :? с дальнего расстояния красил тока диски колёсные, узким факелом, так как широким там незалезть 8-) , а если разверну факел наполную и отойду на полметра, до панели будет долетать сухая база и зерно будет ложитса на неё (раком) :lol: RP-шником непробовал, тока ХВЛП
P.S.(Ваше мнение, мастера?)
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Blade » 26 апр 2011, 19:48

Расстояние пол метра это бред. В инструкции к краскопульту написано где то 10-20см.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Lutsivo » 26 апр 2011, 20:00

Blade писал(а):Расстояние пол метра это бред. В инструкции к краскопульту написано где то 10-20см.
Вот и я о том же (сегодня прочёл всю тему "покраска металиком"), увидел такие высказывания (40-50см) и самому стало интересно кто чего скажет по этому вопросу.Может распишем кто как ложит базу(металик имеетса ввиду) :?: Кто первый самый смелый? :P
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Директор зоопарка » 27 апр 2011, 04:31

Lutsivo писал(а):
Blade писал(а): Кто первый самый смелый? :P
начинай читать тему с первого поста :lol: :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей