Покраска в труднодоступных местах.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги
Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение 790924 » 26 янв 2012, 00:28

В общем перерыл весь форум так ничего и не нашел по своему вопросу. Как вы красите и матуете например внутренние части скажем дверки багажника? Или двери изнутри. Там под каркасом и ребрами жесткости. Также интересует вопрос после скажем споттера или другого сварочника в таких же местах где ничем не подлезть толком как обрабатывается прогоревшее от сварки покрытие? Слышал что антикором но чем конкретно пока не ясно. Также интересует вопрос на каких оборотах матуется поверхность и какую машинку лучше взять? У нас машинки (незнаю орбитальные или какие) электрические в магазине все по 12 000 оборотов на дорогих регулируются обороты и то не очень то сильно про ход эксцентрика никто ничего не слышал (что это такое хз). В магазине порекомендовали для машины брать пневматику она удобнее и обороты можно какие хочеш выставить, уже сделал выбор в ее пользу но пока не купил у вас хотел спросить. Также еще пара интересующих вопросов в студию ;) строю камеру для покраски хочу сделать в ней вентиляцию будет просто вытяжка и забор воздуха пассивный но с фильтром от пыли из чего мне этот фильтр сделать посоветуете?
Сам я еще пока не красил готовлю только гараж, прочитал форум вроде как должно нормально выйти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение sergej » 26 янв 2012, 01:01

Молодец, хоть честно признался...
Сам я еще пока не красил готовлю только гараж
А вот тут одолевают сомнения
прочитал форум вроде как должно нормально выйти
Теория и практика это разные вещи...
Как вы красите и матуете например внутренние части скажем дверки багажника? Или двери изнутри. Там под каркасом и ребрами жесткости
"Баркот" (силлер) поможет...

Плохо читал, ответы на твои вопросы есть... и это точно... читай дальше... :!:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение Павел » 26 янв 2012, 14:18

Постарайся разбить список вопросов по соответствующим веткам в форуме. ;)
Обычно все скрытые полости не имеют глянцевой поверхности, поэтому там матовать и не нужно, а там, где есть глянец - можно и руками добраться со скотч-брайтом. Если такой вариант не устраивает, можно использовать специальный клеевой грунт, который можно наносить на глянец - дорого, но быстро!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение AMD » 26 янв 2012, 18:38

790924 писал(а):В общем перерыл весь форум так ничего и не нашел по своему вопросу. Как вы красите и матуете например внутренние части скажем дверки багажника? Или двери изнутри.
Куда руками доберешься там немного матуешь шкуркой, а лучше скотч брайтом.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение 790924 » 26 янв 2012, 19:37

Спасиб про места понял скотч брайт и клеевой грунт. А насчет сварки и машинки подскажете?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска в труднодоступных местах.

Сообщение Павел » 26 янв 2012, 20:11

790924 писал(а):А насчет сварки и машинки подскажете?
Писал же...
Павел писал(а):Постарайся разбить список вопросов по соответствующим веткам в форуме.
Пиши каждый вопрос в соответствующей теме, не будем превращать форум в кашу, чтобы потом людям проще было найти нужную инфу.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей