Покраска(полная)акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Павел » 13 июл 2009, 19:47

вано писал(а):люди подскажите кто нибудь глубину пропайки сеточки при ремонте пластиков.
Лучше эту тему создать в разделе: viewforum.php?f=54 или в подходящей теме задать вопрос. :roll:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 04 окт 2009, 10:40

я тож новичёк...покрксили мне авто...по началу было всё ок..но потом я начитался информации...изучил теорию и понял...что мою авто просто как с кисти выкрасили..шляпа полная...в ближайшее время( если не заберут в армию )хочу основательно перекрасить свою авто...что имеем...компрессор 50 литров FIAC, два краскопульта...авелко(нижний бак, объём в районе литра, и матрикс( :D 0,6 литра верхний бак...работает отлично, видно нормальный попался...правда не мой)...влагомаслоотделитель матрикс.тупо отдали...в плане приобрести шланг (не витой) и "благородный" влагомаслоотделитель...+ огромное желание!вопросы следующие...краска мобихелл.(2К)..(без вариантов...просто такого цвета нигде больше не видел)...
1 разбавитель я прочиталл 20%от массы краски...ясно...заливать в краску непосредствнно перед покарской??
2 когда добавлять отвердитель? тож перед самой покраской?? и скока от массы в среднем? покарска будет в гараже...5*8 метров...места хватит))
3 что добавляется вперёд...отвердитель+разбавитель или наоборот..или ваще без разницы...
4 чем разбавлять грунт?? боди или новол..пока не знаю..((


извиняюсь за возможно глупые вопросы...просто хочу разобраться для себя и понять тонкости...и усвоить все ньюансы...заранее спасибо за ответы
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 04 окт 2009, 10:51

Эмаль+отвердитель+разбавитель.
Разбавитель доводит материал до рабочей вязкости.Замешали и в пулик :D .
Отвердитель обычно 2:1.Две части эмали одна отвердителя.Японские краски смешиваются по весу,но они редкость.
Какими материалами располагаете?
Грунт лучше Новол,разбавлять фирменным 850.Можно качественным 646,647.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 04 окт 2009, 18:34

краска мобихелл 2К...отвердители и разбавители тож мобихелл...грунт скорее всего боди...новол у нас не реально дорогой :( ...хотя может и не тока у нас...по 800-900р. за банку...боди до 300р....знамо)) разбавляем краску до раборчей вязкости...плюхаем отвердителя..всё это дело через воронку в краскопульт и вперёд)) всё правильно :?: сёдня кстати откололся кусок шпатлёвки с крыла переднего...у фары угол был ударен...летом появилась трещина....пока залепил скотчем)) тут подсказали что угол шпатленуть стекловолоконной шпатлёвкой..потом финишной и в покраску.норм будет? кстати шпатлёвку грунтовать надо или нет??
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 04 окт 2009, 18:46

Ромыч писал(а):краска мобихелл 2К...отвердители и разбавители тож мобихелл...грунт скорее всего боди...новол у нас не реально дорогой :( ...хотя может и не тока у нас...по 800-900р. за банку...боди до 300р....знамо)) разбавляем краску до раборчей вязкости...плюхаем отвердителя..всё это дело через воронку в краскопульт и вперёд)) всё правильно :?: сёдня кстати откололся кусок шпатлёвки с крыла переднего...у фары угол был ударен...летом появилась трещина....пока залепил скотчем)) тут подсказали что угол шпатленуть стекловолоконной шпатлёвкой..потом финишной и в покраску.норм будет? кстати шпатлёвку грунтовать надо или нет??
По порядку...
Краску мешаем с отвердителем и добавляем разбавитель.Есть специалиные мерные стаканчики.Можно сделать и самому.
На Новол цена нормальная.Может чуть высоковата.Если эпоксидный то хорошая цена.Шпаклевать стеклухой не обязательно,если не большие промятины.Вообще надо максимально выпрямить, потом шпаклить.Шпапкля грунтуется.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 04 окт 2009, 23:16

спасибо за конкретный ответ)))просто мне в учебном заведении говорили что шпатлёвку грунтовать нельзя)) вот я и переспросиЛ) а всё мешается в одном мерном стаканчике как я понял....просто у нас в городе по ходу стаканов этих нету..придётся в спб брать...а кстати размер стакана от чего зависит? от объёмов покарски?? просто видел стаканы и маленькие и с 3 литровую банку..какой брать сразу встал вопрос)))
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Rudkviktor » 05 окт 2009, 08:02

Отрежь пластиковую бутылку или если мало банку стеклянную возьми.это вообще не проблема.где шпакля треснула обязательно возьми нож и отколупай все что плохо держится,заточи края а только потом шпатлюй.грунтовать обязательно
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 05 окт 2009, 08:13

Rudkviktor писал(а):Отрежь пластиковую бутылку или если мало банку стеклянную возьми.это вообще не проблема.
Я сам банку разметил.Наливал воду и ставил метки.Нацарапал стеклорезом.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Evgeny_Zh » 05 окт 2009, 14:20

:D и я в литровых банках последний раз замешивал грунт и краску, прикольно :mrgreen:

Можно краску не доиспользованную консервировать :)))) закаточную машинку у Бабушки взять и купить крышки с резиночками :twisted:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Бродин » 05 окт 2009, 18:20

Evgeny_Zh писал(а)::

Можно краску не доиспользованную консервировать :)))) закаточную машинку у Бабушки взять и купить крышки с резиночками :twisted:
Жжете...
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя