Покраска лаком

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115
Re: Покраска лаком

Сообщение ps_57 » 02 мар 2012, 15:08

евсей писал(а):
ps_57 писал(а):А остальные 2 детали как?
эти две детали нормально ,шлифовать не стал,пробовал мыть тряпкой нормально лак сверху крепкий,но если верхний слой шлифануть то будут промблемы,а мне их больше не надо.и в дальнейшем если ктонибуть будет перекрашивать по какойто причине эти детали хапнет горя,так как нижний слой мне кажется не высохнет ни когда как положено.
А ты их "прожаривал" ИК-сушкой ? Или так прогревал слегка другим каким-нибудь источником и ждал дольше,чем обычно? Я свою железку ИК по максимуму "прожаривал".Сегодня смотрел - твердый весь слой до базы.Полировать не пробовал.Хотя может из-за мороза на улице такая твёрдость у лака (раньше давно так "спецы" на продажу красили - покрасил,чуть подождал и на мороз,а нов. владелец по-весне потом за голову хватается,когда плюс по Цельсию наступает). Хотя,конечно,всё не то это.Технологию нужно всё-таки всегда блюсти...,но и ситуации разные бывают (как твоя,например).
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 02 мар 2012, 20:19

ps_57 писал(а):
евсей писал(а):
ps_57 писал(а):А остальные 2 детали как?
эти две детали нормально ,шлифовать не стал,пробовал мыть тряпкой нормально лак сверху крепкий,но если верхний слой шлифануть то будут промблемы,а мне их больше не надо.и в дальнейшем если ктонибуть будет перекрашивать по какойто причине эти детали хапнет горя,так как нижний слой мне кажется не высохнет ни когда как положено.
А ты их "прожаривал" ИК-сушкой ? Или так прогревал слегка другим каким-нибудь источником и ждал дольше,чем обычно? Я свою железку ИК по максимуму "прожаривал".Сегодня смотрел - твердый весь слой до базы.Полировать не пробовал.Хотя может из-за мороза на улице такая твёрдость у лака (раньше давно так "спецы" на продажу красили - покрасил,чуть подождал и на мороз,а нов. владелец по-весне потом за голову хватается,когда плюс по Цельсию наступает). Хотя,конечно,всё не то это.Технологию нужно всё-таки всегда блюсти...,но и ситуации разные бывают (как твоя,например).
у меня водяное отопление топится газом,трубы всегда горячие и я еще дополнительно включал калорифер 12квт,температура была около 40градусов.я феном пробовал часть детали прожарить толку не дало.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 03 мар 2012, 05:32

Извиняюсь за нравоучение,но я бы машину с таким косяком не отдал клиенту.т.к.если машина не на продажу она вернется на переделку,а если не вернется,то и клиент этот не приедет никогда и еще пяток клиентов с собой уведет.Репутация зарабатывается годами,а испортить ее легко.К тому же я думал что вся машина,а три детали это пустяк.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска лаком

Сообщение евсей » 03 мар 2012, 18:03

Rudkviktor писал(а):Извиняюсь за нравоучение,но я бы машину с таким косяком не отдал клиенту.т.к.если машина не на продажу она вернется на переделку,а если не вернется,то и клиент этот не приедет никогда и еще пяток клиентов с собой уведет.Репутация зарабатывается годами,а испортить ее легко.К тому же я думал что вся машина,а три детали это пустяк.
а переделывать нечего,на вид все красиво,эта машина у меня будет на глазах,поэтому я смогу проследить все что будет со сременем происходить с такой покраской,изменится чтото или нет.я сам поподал на такую хрень,тойоту витц переделывал толи болончиком была залачета толи без отвердоса лак,но пришлось смывкой всю сторону убирать,как вспомню так вздрогну.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 03 мар 2012, 21:11

Не очень часто но попадались такие машины.приезжает лексус с царапинкой на бампере.оцениваешь его как локальный ремонт без снятия-пустяк.начинаешь матовать и выясняется что лак не высохший и ни о каком переходе речи быть не может.а клиенту пофиг мои проблемы я назначил цену и должен за нее снять и ободрать этот бампер,загрунтовать и полностью покрасить.естественно сильно матеря горе-мастера который до этого делал эту деталь.:-)лирика конечно.но было.Удачи.:)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 04 мар 2012, 06:28

Вот только вчера бампер с "хорька" такой отдал. Взялся за царапинку в итоге 3 дня . :( все сдирал и по новой, а там еще стоооолько понавылазило! И деньгам таким не рад.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска лаком

Сообщение Rudkviktor » 04 мар 2012, 13:01

Очень неприятно когда расчитываешь на одно,а вылазит огромный анус и вместо пол дня приходится выделываться дня три.:-(недавно 011брал на продажу.думаю так:это заменю,это подравняю,это целиком сюда переход...начинаю обезжиривать тряпка тянет лак.пришлось дотирать до предыдущего слоя,заливать жидкой и все в одно красить.радостный я был в это время.и добрый.:-) :evil:
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Покраска лаком

Сообщение МАЛЯР 30 » 04 мар 2012, 18:02

Rudkviktor писал(а):Очень неприятно когда расчитываешь на одно,а вылазит огромный анус и вместо пол дня приходится выделываться дня три.:-(недавно 011брал на продажу.думаю так:это заменю,это подравняю,это целиком сюда переход...начинаю обезжиривать тряпка тянет лак.пришлось дотирать до предыдущего слоя,заливать жидкой и все в одно красить.радостный я был в это время.и добрый.:-) :evil:
Знакомо все это до боли! Особенно здорово переделывать "по свежаку" после кого то, особенно по зиме. :lol:

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость