Подбор цвета

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH
Re: Подбор цвета

Сообщение Юрасик » 21 ноя 2012, 09:28

Спасибо. Завтра с ними поговорю. Ещё вопрос, чтоб полностью представлять технологию:
Знаю, что проба цвета делается на небольшой пластинке. Кто её делает? Колорист? И чем? Если же сам маляр, то вряд ли большим факелом и с большого расстояния. А если я прав, то нанесение реального слоя в условиях камеры с расстояния ( 30-40 см?) при активном испарении разбавителя требует увеличения разбавителя? Я это к тому, что уж больно непонятно, почему именно на второй детали зерно попёрло? Первая деталь совпадает. А может краску не перемешал перед покраской, и при верхнем бачке перламутр стал оседать? Теряюсь в догадках.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Подбор цвета

Сообщение Павел » 21 ноя 2012, 14:39

Юрасик писал(а): А может краску не перемешал перед покраской, и при верхнем бачке перламутр стал оседать? Теряюсь в догадках.
Возможен любой вариант. Претензии к маляру.
Юрасик писал(а):Знаю, что проба цвета делается на небольшой пластинке. Кто её делает? Колорист?
Выкраску всегда делает колорист за отдельные деньги на нескольких пластинах, потом выбирает наиболее удачную. Он же, должен выдать всю инфу по давлению, кол-ву слоев и другую полезную для маляра информацию. С другой стороны маляр не должен быть лохом и потребовать от колориста эту инфу и перед нанесением материала на деталь сделать свою выкраску по выданной инфе. Но это же лишняя работа и кто-то из них схалтурил, сэкономил - выбирай что нравится.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: Подбор цвета

Сообщение DIMAN » 05 фев 2013, 23:50

Jk17 писал(а):Подготавливаю машину к покраске, решил красить всю левую сторону, 5-ю дверь и заднее правое крыло, так как на этих элементах были косяки и вмятины, 5-я дверь вооще сгнила :D Поменял на новую! Сейчас встала проблема с подбором краски. Посоветуйте стоит ли делать подбор, или купить готовую краску? Как мне сказали на все эти элементы он будет стоить раз в 5 дороже обычной банки краски (серый металлик). И сколько вообще нужно металлика для покраски этих элементов? Плюс лака! Будет ли отличаться подобранная краска допустим от капота или крыши? Заранее спасибо!
Серый металлик!!!!)) трудный цвет отличаться может а даже и будет)) много муд...хаться придётся... лучше лишний день потри и обнови всю !!! и по баблу почти одно и тоже выйдет) и цвет свежак!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей