Подорвало базу.

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107
Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 01 май 2010, 13:55

Так, нужна подскаска, счистил всё это Г... , перегрунтовал снова канзаем (врёшь не возмешь, русский Ваня то-же не валенком сделан!) зашлифовал, положил три тонких слоя чистой не разбавленой базы мобихел, залил лаком дюксон. Сколько сохнуть лаку, что бы его зашлифовать и положить снова базу переходом + лак?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Подорвало базу.

Сообщение Xproga » 01 май 2010, 18:55

terem писал(а):Так, нужна подскаска, счистил всё это Г... , перегрунтовал снова канзаем (врёшь не возмешь, русский Ваня то-же не валенком сделан!) зашлифовал, положил три тонких слоя чистой не разбавленой базы мобихел, залил лаком дюксон. Сколько сохнуть лаку, что бы его зашлифовать и положить снова базу переходом + лак?
:arrow: ...Мне кажется,проще было перекрыть всю бяку грунтом-изолятором и не париться..Да и дешевле..Думаю не стоит измываться над собой ;) А по теме-все зависит от времени и температуры сушки(эти вещи пишут в техничках к материалу,ну и на банках с ним).Я лак шлифую и полирую на следующий день после покраски..(не камера)
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 02 май 2010, 17:16

Снова попал! Положил биндер+базу и сморщился лак, сушил лак больше суток, +25 температура днём. Можно ли ложить акриловый грунт на базу?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Подорвало базу.

Сообщение sergej » 02 май 2010, 19:41

:lol: Ну, ты и экпериментатор :lol: Не надоело? Сотри его всё и сделай всё по человечески :cry:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Подорвало базу.

Сообщение Rudkviktor » 02 май 2010, 21:54

Положить грунт на базу можно.только к чему эти эксперименты?думаю Сергей прав,убрать все эти непонятные слои,загрунтовать нормальным грунтом и по человечески покрасить.кстати дюксоном недавно красил.и мне тоже показалось,Что сохнет он долго.по крайней мере новол через 5часов сушки уже полировал,а дюксон был еще совсем живой.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 02 май 2010, 23:47

Rudkviktor писал(а):Положить грунт на базу можно.только к чему эти эксперименты?думаю Сергей прав,убрать все эти непонятные слои,загрунтовать нормальным грунтом и по человечески покрасить.кстати дюксоном недавно красил.и мне тоже показалось,Что сохнет он долго.по крайней мере новол через 5часов сушки уже полировал,а дюксон был еще совсем живой.
Так мне получается нужно перешпаклёвывать по капота, зачистить равномерно такой перог врядли удастся.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Подорвало базу.

Сообщение sergej » 03 май 2010, 00:12

Rudkviktor писал(а):дюксоном недавно красил, сохнет он долго.по крайней мере новол через 5часов сушки уже полировал,а дюксон был еще совсем живой.
Каким Дюксоном конкретно, я постоянно беру DX 40 - нормально он сохнет и разбавителя ему не надо. Правда я полирую только если косячек, и никогда меньше чем через 12 часов даже и не пробовал.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Подорвало базу.

Сообщение Rudkviktor » 03 май 2010, 12:48

Привык к новолу.все же 12часов и пять большая разница.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Подорвало базу.

Сообщение вадим » 05 май 2010, 08:01

Терем, у меня было что то подобное. Может материалы просрочены были может я что., В общем нижние слои грунта никак не сохли и постояно морщило и подымало. Пол детали я снес до шпатли и заново грунтанул. Другая деталь была частично с косячками. Где немножко сморщило, я 600 вышеркал с водой аккуратно и 1к грунтом 370 от новол очень тонкими слоями в течении 15 залил. Слоев сделал около 10. Просто раскидал без всякой обклейки, давление поменьше. А где порвало, аккуратно срезал края и шпатленул. Далее тем же грунтом. Красил металиком. Положил пару тонких слоев базы, что б не вспучило опять, и просушив залил мокро. Вся шигрень образовавшаяся от грунта исчезла. П.с. Сам себе говорю не эксперементируй! Ни помагает, но все что не делается, все к лучшему! Горбатого магила исправит.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Подорвало базу.

Сообщение terem » 05 май 2010, 10:09

вадим писал(а): Ни помагает, но все что не делается, все к лучшему! Горбатого магила исправит.
Зачистил косяки Р400 (сухо), перегрунтовал новоломским грунтом наполнителем в два слоя, положил базу и лак. Но всё равно не доволен, местами очень мелко но смолщило базу, халтура! Есть подозрения что, растворитель Р-12 гадит, т.к. при мытье пульвера полосанул растворителем по стене с пятнами настройки и практически все пятна подняло! Для себя решил, разбовлять базу только родным растворителем, и ну их японскую мать! Благо авто кума, а так бы, попал! :mrgreen:
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя