Косяки (дефекты и проблемы).

Все вопросы по дефектам и косякам при покраске, а также их устранению - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Portnoi
Сообщения:5
Зарегистрирован:20 окт 2011, 17:51
Мой автомобиль:Opel Tigra A
Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Portnoi » 26 июн 2013, 23:56

не совсем косяк. но спрошу здесь. не заметил как отошла укрывочная бумага и немного покрасил лобовое и резинку вокруг=) кроме смывки есть способ удалить? что б велосипед не изобретать... шкрябать пока не пробовал. начну завтра...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Павел » 27 июн 2013, 00:18

Пока всё свежее прекрасно оттирается растворителем, только на покраску растворителем не накапай.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение евсей » 27 июн 2013, 10:10

Portnoi писал(а):не совсем косяк. но спрошу здесь. не заметил как отошла укрывочная бумага и немного покрасил лобовое и резинку вокруг=) кроме смывки есть способ удалить? что б велосипед не изобретать... шкрябать пока не пробовал. начну завтра...
Со стекла лезвием для бритья лучше не бывает,а с резинки кончиком обыкновенного ножа только лезвие должно быть без зазубринок,а смывкой опасно нужно очень осторожно.
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение violator35 » 28 июн 2013, 08:38

Привет парни! Вчера накосячил, на автомате, а вспомнил случайно, сегодня. Вообщем пользуюсь лаком Юпол. Лак замечательный. Так вот он разводится 1 к 2, а я что то на автомате развел 1 к 1. Как думаете, то что много отвердоса, чего мне в будущем ожидать от него, а то как то перед клиентом будет неудобно, все-таки гарантию даю на покраску?
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Evgeny_Zh » 12 июл 2013, 13:15

violator35 писал(а):Привет парни! Вчера накосячил, на автомате, а вспомнил случайно, сегодня. Вообщем пользуюсь лаком Юпол. Лак замечательный. Так вот он разводится 1 к 2, а я что то на автомате развел 1 к 1. Как думаете, то что много отвердоса, чего мне в будущем ожидать от него, а то как то перед клиентом будет неудобно, все-таки гарантию даю на покраску?
не 1 к 2 а 2 к 1 :) Нуу... как именно поведет себя со временем юпол покажет практика ) я думаю что будет все норм, но есть вероятность что потрескается.. Попробуй хорошенько просуши какое небудь место лампой ик например или феном только следи за нагревом не перегрей..
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение violator35 » 23 июл 2013, 15:52

да точно 2 к 1. Клиент заезжал, пока полет нормальный, буду ждать))))))
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Lovetz
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 дек 2016, 10:45
Мой автомобиль:Hover M4

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Lovetz » 27 дек 2016, 14:24

Приветствую. На форуме новичок и трудно сообразить что где... почем)
Задам свой вопрос здесь, авось не забанят.
На авто над лобовым стеклом образовался скол миллиметр на миллиметр до металла. Краска белая и несмотря на маленький диаметр отверстия, видно легкие разводы ржи по периметру повреждения(
На улице зима. Гаража нет. Что сделать, что бы минимизировать последствия ожидая прихода лета или даже устранить вопрос полностью в текущих условиях не обладая навыками?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Павел » 27 дек 2016, 14:39

Доброго дня и добро пожаловать!
Банятся тут только голимые спамеры, а за вопросы никто не банит.
Теперь, по существу.
Если кузов авто не имеет заводской оцинковки, то такой скол нужно срочно изолировать.
В безгаражных зимних условиях самый простой способ - это замазать скол стикером с родной по номеру краской (такой флакончик с маленькой кисточкой), по типу как лак для ногтей. 2-3 макания с промежуточной сушкой.
Можно поискать и купить в автомагазинах или авторынках, пригодится и на будущее. Главное не забыть обезжирить. Это, если самому...
Как вариант, можно подъехать в гаражи, где красят машины и попросить мазнуть. Возможно у них и краска найдется, и по деньгам может будет дешевле, а то и бесплатно, да и время сэкономишь.
Ну, а летом уже смотреть...
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Lovetz
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 дек 2016, 10:45
Мой автомобиль:Hover M4

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Lovetz » 27 дек 2016, 14:52

Кузов вроде как оцинкованный. Но может не весь, кто его знает. Крылья точно оцинкованные. Но ведь есть ржавый налет по краске... Значит просто обезжирить и покрасить? Не нужно ортофосфорной кислотой проходить или еще чем? Ковырять шире? Можно обезжирить и лаком для ногтей покрасить? Краску скоро, думаю, не найду...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Косяки (дефекты и проблемы).

Сообщение Павел » 27 дек 2016, 14:58

Если явная ржавчина, а не грязь, то крыша точно не оцинкованная.
Конечно ортофосфорной обработать было бы неплохо, да и вообще весь технологический процесс сделать (https://sam-avtomaster.com/pokraska/rem ... v-tsarapin), но вы же сами сказали, что нет гаража и условий, пока до лета сделать.
И не лаком для ногтей, а специальной ремонтной автокраской.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Дефекты лакокрасочного покрытия.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей