Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AutoPersona
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 янв 2010, 16:22
Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение AutoPersona » 09 янв 2010, 21:55

Эта ветка создана для тех людей которые хотят заниматься детейлингом не только как хобби , но и для введения бизнеса.
Поэтому давайте все технические вопросы обсуждать в других специальных темах данного форума .

Бизнес выбирают по любви. Лучше всего он приносит прибыль когда делают то, что нравится. Тогда мозги работают круглые сутки.
Что бы понять в каком же состоянии находится Детейлинг в России мне попалось очень интересное сравнение:

"Практически любой рынок проходит три стадии развития: «эксклюзив», «мода», «привычка». Проще всего показать эти стадии на примере рынка сотовой связи: в начале 90-х годов владение сотовым телефоном было роскошью и выглядело непривычно. Стоимость минуты разговора достигала 5 долларов. Приблизительно с 1997 года владение мобильником подчеркивало уже не богатство, а модность, деловитость. Возможность быть всегда на связи имело и экономическую сторону: коммуникации из-за скорости становились успешнее. Начался бум. Операторы сотовой связи открывали все новые офисы, но они не справлялись с потоком новых желающих подключиться. За 10 лет подключились все желающие от 8 до 80 лет. Сегодня сотовые компании сами охотятся за последними неподключившимися «жертвами» в многолюдных местах. Сотовым никого не удивишь: он стал нормой жизни, такой же, как телевизор и наручные часы."

На сегодня я бы отнес это направление между "Эксклюзив" И "Мода". Такие компании как "Мистер Кэп" "Автомакси" "Автосекъюрити" уже давно занимаются Детейлингом , но спрос на данные услуги растет ежедневно.
Конкуренция в этом бизнесе минимальная, а специалистов очень мало и хороший мастар всегда может прилично зарабатывать.

Список услуг Детейлинга которые пользуются большим спросом.
1.Профессиональная полировка всех типов лакокрасочных покрытий.
Восстановительная полировка.
Защитная полировка.
Нанопокрытие для лака
2. Ремонт лобовых стекол
полировка авто стекол.
3. Ремонт бамперов и пластиковых деталей.
4. Полировка фар.
бронирование фар.
5.Тонирование автостекол.
6. Нанопокрытие для стекол .
7. Защита капота и порогов антигравийной пленкой.
Изменение цвета автомобиля пленкой.
8. Химчистка автосалона.
ремонт салона автомобиля.
удаление запахов в салоне авто.
9. Ручная мойка двигателя.
Обработка контактов защитным составом.
10. Удаление сколов и царапин.
безпокрасочное удаление вмятин.

Получается Детейлинг -это множество разных услуг,один из самых доходных видов сервиса,не требует большых площадей, достаточно 2 машино места, используется малогоборитное оборудование, многие виды работ можно выполнять на выезде.
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
Аватара пользователя
AutoPersona
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 янв 2010, 16:22

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение AutoPersona » 09 янв 2010, 21:59

Вот реальная история которая произошла в марте 2009 года.

"Одного моего знакомого уволили из банка, он там трудился "менеджером среднего звена" выдавал людям кредиты, его заработок составлял 38тыс руб. и банк их схлопнулся , чем заняться не знал, на дядю работать не хотелось, стал со мной кататься по переговорам, по автосервисам, потом попросил показать как машинкой работать, сам лично сделал защитную полировку, и нанопокрытие для стекол своего авто и своих родителей.
"Набил потихоньку руку" , прикупил полиров машинку и сейчас работает по заказам с выездом к клиенту.

Вот его список услуг.
1.Защитная полировка от 4000тыс руб.
2.Полировка фар от 600руб.
3.Нанесение нанопокрытие на лоб стекло от 800руб.
Вся машина по кругу 1800руб.

Работает 4 дня в неделю, в день делает 2 автомобиля, со средней оплатой 5000руб за авто в день.
На сегодня у него уже запись на неделю вперед
Я думаю подсчитать его месячный доход очень просто.

Сейчас хочет пройти обучение по ремонту стекол и полировке стекол, ну а в сентебре по ремонту пластика.
Прибыльный Бизнес в Детейлинге здесь http://autopersona.info/
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение Витек » 10 янв 2010, 05:38

Ну и что тут нового, люди давно этим занимаются только не знают чтоо это "детейлингом„ называется и ассортимент услуг у них может отличаться от предложенного.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение sergej » 10 янв 2010, 07:37

Не ново - по отдельности, в комплексе - это интересно, хотя смахивает на рекламу. Если человек будет делиться своим опытом - он пришел по адресу. А посему, есть вопрос, что значит затемнение стекол с помощью нанотехнологии да еще и с выездом на дом, для этого, что спецоборудование не требуется?
Аватара пользователя
AutoPersona
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 янв 2010, 16:22

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение AutoPersona » 10 янв 2010, 12:09

Витек писал(а):Ну и что тут нового, люди давно этим занимаются только не знают чтоо это "детейлингом„ называется и ассортимент услуг у них может отличаться от предложенного.
Мне это чем-то напоминает сказку про Левшу когда он кричал что "не надо Ружья кирпичами чистить"
Написано это к тому что во всем мире этим занимаются профессионально про мировой Детейлинг можно почитать здесь http://www.detailingworld.co.uk/
Смысл в том что мы до сих пор Ружья кирпичами чистим
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
Аватара пользователя
AutoPersona
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 янв 2010, 16:22

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение AutoPersona » 10 янв 2010, 12:23

sergej писал(а):Не ново - по отдельности, в комплексе - это интересно, хотя смахивает на рекламу. Если человек будет делиться своим опытом - он пришел по адресу. А посему, есть вопрос, что значит затемнение стекол с помощью нанотехнологии да еще и с выездом на дом, для этого, что спецоборудование не требуется?
Смахивает на рекламу чего?
Просто у нас в 98% на автомойках машины не моют , а уродуют и мыть правильно не умеют, это говорю из практики , после проведения технических семинаров в большинстве крупных городов России.

И все новинки у нас воспринимаются очень плохо, Ну Народ мы такой не любим мы новые разработки и достижения.

И не затемнение стекол, А нанесения на стекла автомобиля специального покрытия , которое позволяет в дождь при скорости более 60 км\ч не использовать дворники.
У меня эта услуга идет на ура , использую я продукт Аквапель, закупаю его в Штатах. Перед тем как предлагать его клиентам протестировал 12 аналогичных продуктов и остановился на самом лучшем , держится он на стекле 7 месяцев при наших условиях и московсих реагентах.
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение Rudkviktor » 10 янв 2010, 12:43

Это все интересно,но хотелось бы побольше конкретики.Какие материалы,как использовать,сколько стоят,какое оборудование необходимо и т.д.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Прибыльный Бизнес в Детейлинге или Вся Правда об этом......

Сообщение Бродин » 10 янв 2010, 13:29

Пока прикрою темку...Рекламой прет,извиняйте.
Администрация рассудит.

Админ: Пожалуй соглашусь с Игорем, кроме слов, что это хорошо и супер никакой информации. Доказывать нам, что нано это наше будущее не стоит. Мы и так это знаем. Нам нужны технологии и используемые материалы. Здесь люди с руками откуда надо и с включенным мозгом.
Если есть желание поделится технологиями - добро пожаловать!
Например такая тема: Новая технология полировки фар. Ламинирование кузова и т.д.
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей