Нано-лак и нано-защита кузова.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Павел » 26 сен 2010, 23:46

Уважаемые форумчане, в последнее время, то тут, то там натыкаюсь в Интернете на всевозможную рекламу НАНО-защита, НАНО-покрытие, НАНО-лак и т.д. и т.п. Я конечно понимаю, раз президент сказал НАНО, значит это должно быть модно (Тенис - так тенис, дзю-до -так дзю-до, теперь нано!!! :lol: ).
Вопрос вот какой:
Кто нибудь применял в своей практике подобные новшества или может это очередной лохотрон для клиента или, может, на этом можно заработать?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Витек » 27 сен 2010, 18:41

Фирма KLIF производит защитные наноматериалы, подробнее можно посмотреть на Nanoklif.ru
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Павел » 27 сен 2010, 20:36

Спасибо за ссылочку. Посмотрел - в принципе понравился метод. Но не выяснил, насколько долго держится нанесенный состав. Они говорят долго, но для кого-то и пару месяцев это долго. А цена не маленькая.
Может кто пробовал нечто подобное? :roll:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение bamperus » 27 сен 2010, 21:02

Знакомые пользовались. Максимальный эффект держится несколько дней. Затем постепенно ухудшается в течении 2х недель. Производителя не помню. Хотя,наверное,изност покрытия зависит вомногом от того как машину свою "ширкать".
Пришли к выводу,что эта фишка для богатых,у кого есть кому постоянно натирать их Бентли. Стойкого интереса среди пролетариата данная затея не вызвала. :D
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Витек » 27 сен 2010, 23:47

Павел писал(а):Спасибо за ссылочку. Посмотрел - в принципе понравился метод. Но не выяснил, насколько долго держится нанесенный состав. Они говорят долго, но для кого-то и пару месяцев это долго. :roll:
В видеоролике журнала "Новости авторемонта" говорилось о 4-6 мойках. Если применительно ко мне, я машину мою 2 раза в год. :) Значит на 2 - 2,5 года хватит. :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение esminsky » 28 сен 2010, 21:31

Читал пару лет назад, где то в журнале За рулем, раздел типа анонсы. Немцы не мерсах применяют краску с компонетами нано технологии (не покрытие). Прилипание грязи и пр. на кузовах эксперементальных машин на порядок уменьшено. Но это там, у нас это точно лохотрон
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Витек » 28 сен 2010, 22:18

esminsky писал(а):Читал пару лет назад, где то в журнале За рулем, раздел типа анонсы. Немцы не мерсах применяют краску с компонетами нано технологии (не покрытие). Прилипание грязи и пр. на кузовах эксперементальных машин на порядок уменьшено. Но это там, у нас это точно лохотрон
Нанолаки применяются серийно в том числе и на топовых моделях БМВ, одно из полезных свойств "самозаживление" мелких царапин. ТЕРЕМ! Скоро без работы останешься! :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Павел » 29 сен 2010, 00:36

Вот и я думаю, что лохотрон. Тот эффект, который они показывают в своем видеоролике (Nanoklif.ru), абсолютно тот же, что и после финишной полировки. А если нет разницы, зачем платить больше?
Эдак можно лоху натереть кузов силиконом, так он и блестеть будет и вода скатываться... Вот и наносиликон! :lol:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение esminsky » 29 сен 2010, 00:53

Витек писал(а):
esminsky писал(а):Читал пару лет назад, где то в журнале За рулем, раздел типа анонсы. Немцы не мерсах применяют краску с компонетами нано технологии (не покрытие). Прилипание грязи и пр. на кузовах эксперементальных машин на порядок уменьшено. Но это там, у нас это точно лохотрон
Нанолаки применяются серийно в том числе и на топовых моделях БМВ, одно из полезных свойств "самозаживление" мелких царапин. ТЕРЕМ! Скоро без работы останешься! :lol:
Самозаживление звучит красиво, только физика не понятна. Если предположить что за счет мельчайших размеров нано частиц материала они дифундируют в зоне поврежденной поверхности это возможно. Но тогда и размер повреждения ЛКМ тоже должен быть нано. Свойств наноматериалов подобных термопамяти не отмечено
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Нано-лак и нано-защита кузова.

Сообщение Rudkviktor » 29 сен 2010, 10:23

Партия сказала Нана,значит нуна использовать данную технологию. :lol:
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей