[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Полировка на морозе? какие минусы?
Страница 1 из 1

Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 29 ноя 2010, 23:41
romix
Доброе время суток! На днях покрасил капот еще успел до морозов, но сейчас возник вопрос по шлифованию и полировке, какие последствия этого занятия при минусовой температуре?
PS: для капота конечно же))

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 01 дек 2010, 23:18
Витек
Вряд ли этим кто то занимался на морозе, тем более все полировальные пасты сделаны на водной основе и при минусе тупо замерзнут.

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 02 дек 2010, 07:04
terem
Скажу даже больше, если заморозить бутыль с полиролью, она очень сильно теряет в свойствах. В этом кроется одна из проблем по приобретению, торгашам в большенстве своём на.рать на требования по хранению полиролей. А в целом рекомендуемая температура работы полиролей +15 .

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 25 сен 2011, 11:30
ps_57
terem писал(а):Скажу даже больше, если заморозить бутыль с полиролью, она очень сильно теряет в свойствах. В этом кроется одна из проблем по приобретению, торгашам в большенстве своём на.рать на требования по хранению полиролей. А в целом рекомендуемая температура работы полиролей +15 .
Пробовал полировать 74-ой пастой 3М после замарозки(оставил на ночь в машине при -30) - разморозил и хорошо потом взболтал,дал прогреться до комнатной темпераруры,полировал при +10-15град - разницы особой не заметил,хотя тоже где-то слышал,что замораживать не рекомендуется.

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 25 сен 2011, 20:31
terem
У всех проф полиролей запрет на заморозку!

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 25 сен 2011, 22:39
ps_57
terem писал(а):У всех проф полиролей запрет на заморозку!
Так я и не утверждаю,что замораживать можно.Просто я описал ситуацию,которая у меня получилась.А так, - согласен -, нужно следовать инструкции производителя к материалу,что бы получить максимальный эффект.

Re: Полировка на морозе? какие минусы?

Добавлено: 27 сен 2011, 15:10
Павел
Полировал размороженной пастой 74 3М. Честно говоря, большой разницы не заметил. :?