Полировочные круги

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Полировочные круги

Сообщение Павел » 30 май 2011, 22:35

solomon писал(а):если белую машину таким кругом полировать красные разводы останутся или нет
Не останутся. Если хочешь круг отмыть - мой с порошком стиральным. Или просто не обращай внимания. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: Полировочные круги

Сообщение solomon » 31 май 2011, 14:35

Павел писал(а): Не останутся. Если хочешь круг отмыть - мой с порошком стиральным. Или просто не обращай внимания. ;)
Попробывал промыть стиральным порошком, получилось отлично, спасибо
Последний раз редактировалось solomon 31 май 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: Полировочные круги

Сообщение solomon » 31 май 2011, 14:37

terem писал(а): Вымываешь насколько это возможно и дальше работаешь, лишь бы не был потрёпанным, это акрил его красит, лак не видно он прозрачный.
Да это акрил был
Аватара пользователя
Pavel88
Сообщения:2
Зарегистрирован:29 сен 2012, 21:55
Мой автомобиль:bmw

Re: Полировочные круги

Сообщение Pavel88 » 02 окт 2012, 00:30

так тема развернута и не была!!!!!!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировочные круги

Сообщение евсей » 10 окт 2012, 20:26

кто подскажет для чего рельефные полировальные круги.купил я на липучке кружки а там от липучки одно название они отлитают даже не начав полировать,пошол купил с резьбой так на одном такая вибрация что полировальная машинка в руках тресется как сумашедшая,с резьбой фирма новол,какие брать не знаю чтобы получать удовольствие от работы а не портить себе нервы.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировочные круги

Сообщение Павел » 10 окт 2012, 21:52

евсей писал(а):кто подскажет для чего рельефные полировальные круги.купил я на липучке кружки а там от липучки одно название они отлетают даже не начав полировать
Рельефные круги обычно мягкие и предназначены для финишного полирования, для защитных паст и паст для блеска.
А липучка отлетать может из-за полного износа крючочков на подошве полировальной машинки - тогда следует поменять подошву. Также, возможно круги контрафактные или неизвестного скульптора.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Полировочные круги

Сообщение евсей » 10 окт 2012, 23:50

Павел писал(а):
евсей писал(а):кто подскажет для чего рельефные полировальные круги.купил я на липучке кружки а там от липучки одно название они отлетают даже не начав полировать
Рельефные круги обычно мягкие и предназначены для финишного полирования, для защитных паст и паст для блеска.
А липучка отлетать может из-за полного износа крючочков на подошве полировальной машинки - тогда следует поменять подошву. Также, возможно круги контрафактные или неизвестного скульптора.
да на кругах не липучка а тряпка какаято,надо значит внимательней смотреть на липучку,по рельефным понятно.а вот резьбовые мне понравились ,только один бракованный попал вибрация сумашедшая,видать приклеили не по центру паралон к платформе.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировочные круги

Сообщение Павел » 11 окт 2012, 20:59

евсей писал(а):да на кругах не липучка а тряпка какаято,надо значит внимательней смотреть на липучку
На кругах и должна быть "волосатая" тряпка, а на подошве машинки - крючки ( хорошо видно при помощи лупы), которые цепляются за волосатую тряпку. Когда они изнашиваются, то остаются только палочки которые не могут зацепиться за полировальный круг.
Всё просто...
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость