зеркала

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: зеркала

Сообщение Бродин » 06 мар 2010, 21:26

Гоша писал(а):А акрил есть в баллончиках?Извините за назойливость :oops:
Есть....
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: зеркала

Сообщение Павел » 06 мар 2010, 23:33

Если протертостей, царапин и сколов до пластика нет, то можно красить по заматованному абразивом Р400-500 старому лаку.
Если вышеозначенные дефекты имеются, то необходимо шпатлевание и грунтование. Потом покраска.
Акрил в аэрозолях продается; и грунт и база и лак. По данному вопросу - трясти продавцов автохимии.
Ну, примерно так... Разжевал вроде... :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения:7
Зарегистрирован:06 мар 2010, 17:06

Re: зеркала

Сообщение Гоша » 07 мар 2010, 07:58

Спасибо Павел!Точно разжевал :) .Поеду после праздников трясти продавцов.Сколов вроде нет,небольшие царапины есть,но думаю они уйдут при матовании.Ещё вопрос:глянец снимать на мокрую лучше или на сухую?Благодарю за терпение :roll:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: зеркала

Сообщение Бродин » 07 мар 2010, 08:12

Гоша писал(а):Спасибо Павел!Точно разжевал :) .Поеду после праздников трясти продавцов.Сколов вроде нет,небольшие царапины есть,но думаю они уйдут при матовании.Ещё вопрос:глянец снимать на мокрую лучше или на сухую?Благодарю за терпение :roll:
Ну я тоже старался :D .Вышеразжевал все.ПОВТОРЮСЬ-матование р400-500 царапины вряд ли скроет.Ихнадо с р240-320 выводить.Иногда с более грубого абразив аначинат приходиться.Про шпаклю не стал писать,можно скол разогнать побольше и сгладить под грунт,чтоб на шпаклю не тратиться,покрас то разовый.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения:7
Зарегистрирован:06 мар 2010, 17:06

Re: зеркала

Сообщение Гоша » 07 мар 2010, 11:54

Понимаю и знаю ,что в малярном деле да и в других делах важно соблюдать технологию,иначе прийдётся переделывать.Вот по этому и уточняю все мелочи.Проехал по ближайшим автохимиям-акриловой краски в баллонах нет нигде,алкидная есть,прийдётся ей красить.Лак видел акриловый VIKA-100р.баллончик.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: зеркала

Сообщение Бродин » 07 мар 2010, 12:55

Акриловые Motip,Body,Dupli Color.Наши тоже есть ,названия не помню
VIKA 2К акрил мне понравилась.Черный мат тоже.Вообще из дешевых брендов самое оно.Только лак бывает желтоватый.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: зеркала

Сообщение sergej » 07 мар 2010, 12:56

Гоша писал(а):Проехал по ближайшим автохимиям-акриловой краски в баллонах нет нигде,
Краску в баллончиках продают в любом автомагазине, вот там и ищи. По себе знаю, в автоэмалях нет, а в простых автомагазинах обязательно найдёшь.

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей