Покраска нового бампера

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Покраска нового бампера

Сообщение евсей » 04 май 2011, 20:23

в прошлую зиму видел две волги на которых краска полностью с деталей отлитела пластом ,толи марозы большие были,волги белые 10 модели.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска нового бампера

Сообщение Павел » 04 май 2011, 20:53

евсей писал(а):в прошлую зиму видел две волги на которых краска полностью с деталей отлитела пластом ,толи морозы большие были,
Морозы тут не при чем. Красят на заводе так "ответственно" с "соблюдением всех технологий" :evil: .
Торговал советским автопромом в средине 90-х, насмотрелся всякого, а вы говорите колбаса без мяса... :lol: , так и машины - без грунта, рыжая коррозия шла после пары дождей на крышах или гайки на шатунах не затянуты, да много еще чего на совавтопроме бывало, не дай Бог на таких ездить! Ф топку вазы и прочие тазы! :twisted:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Покраска нового бампера

Сообщение AMD » 04 май 2011, 21:00

Было дело. Волги в 90е без грунта шли.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска нового бампера

Сообщение Витек » 05 май 2011, 04:28

AMD писал(а):Было дело. Волги в 90е без грунта шли.
На них и сейчас база с лаком "керхером" снимается на мойках.]
евсей писал(а):в прошлую зиму видел две волги на которых краска полностью с деталей отлитела пластом ,толи морозы большие были,
:[/quote]На них и сейчас база с лаком "керхером" снимается на мойках.
Павел писал(а):
евсей писал(а):в прошлую зиму видел две волги на которых краска полностью с деталей отлитела пластом ,толи морозы большие были,
Морозы тут не при чем. Красят на заводе так "ответственно" с "соблюдением всех технологий" :evil: .
Торговал советским автопромом в средине 90-х, насмотрелся всякого, а вы говорите колбаса без мяса... :lol: , так и машины - без грунта, рыжая коррозия шла после пары дождей на крышах или гайки на шатунах не затянуты, да много еще чего на совавтопроме бывало, не дай Бог на таких ездить! Ф топку вазы и прочие тазы! :twisted:
Увы это проблема не только ТАЗ - прома, только причины разные. У нас раздолбайство и воровство, а у "них" - экология с водорастворимыми красками. У многих иномарок есть проблемы с ЛКП. Во первых лак очень мягкий, буквально ногтем царапается. Во вторых краска то же от металла отстает, не лопухами конечно, как у наших, но факт на лицо. ПО крайней мере у Шкоды, Киа и Опеля.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска нового бампера

Сообщение Павел » 05 май 2011, 17:08

Витек писал(а): Во вторых краска то же от металла отстает, не лопухами конечно, как у наших, но факт на лицо. ПО крайней мере у Шкоды, Киа и Опеля.
Да это факт, сам видел на Опель Астра двухгодовалой после попадания камушков по ЛКП вздувались пузыри, но не от коррозии, а просто отслоение краски от металла.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей