Ремонт пластмассового бампера...

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH
Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение Юрасик » 23 авг 2011, 10:10

Вчера отдал задний бампер в ремонт, ибо, не смотря на обилие материала на этом форуме, опыта не было для таких экспериментов. Напросился в наблюдатели. Бампер PP+E/P. Варили обычным бошевским термофеном с насадкой (насадку потом посмотрел в магазине- 459руб). В качестве материала в моём случае использовали старые локеры, порезанные на гильотинке на полоски шириной 1,5 см или меньше. Толщина, с учетом чистки поверхностей на точиле, составляет около 1,5 мм (и это очень напомнило мне пластиковые электроды). Никаких поперечных наклеек на свариваемый шов не делают - фрезой выбирают канавку, каковую потом заполняют мягким рабочим телом электрода. Волна расплавленного материала перед электродом идет как надо. Фен включен ПОСТОЯННО. Никаких ЛАТРов нет ни в цепи вентилятора, ни в цепи нагревателя. Видимо необходимость в этих приспособах отпадает с приобретением опыта.Стоимость работ приемлимая: мне заварили 2 дырки от саморезов, проварили трещину на язычке крепления, заделали круговую трещину в сложнопрофильном месте, наварили элемент крепления. За всё 700 руб.
Итог печален - посмотрел, заболел: хочу так же уметь.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение Витек » 23 авг 2011, 13:41

Юрасик писал(а): Фен включен ПОСТОЯННО. Никаких ЛАТРов нет ни в цепи вентилятора, ни в цепи нагревателя. Видимо необходимость в этих приспособах отпадает с приобретением опыта.
Или профессионального фена с регулировкой температуры и скорости вентилятора.
Юрасик писал(а):Итог печален - посмотрел, заболел: хочу так же уметь.
Все "элементарно", купи фен, потренируйся на обломках, максимум за день научишься, если не "дятел". Без обиды. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение евсей » 23 авг 2011, 13:46

Витек писал(а):
Юрасик писал(а): Фен включен ПОСТОЯННО. Никаких ЛАТРов нет ни в цепи вентилятора, ни в цепи нагревателя. Видимо необходимость в этих приспособах отпадает с приобретением опыта.
Или профессионального фена с регулировкой температуры и скорости вентилятора.
Юрасик писал(а):Итог печален - посмотрел, заболел: хочу так же уметь.
Все "элементарно", купи фен, потренируйся на обломках, максимум за день научишься, если не "дятел". Без обиды. :)
я прикупил плоские электроды не разу неработал таким методом,взял бампер на ремонт и потренировался и заработал ивсе получилось,так как уже на видеоролике видел весь процесс.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение bamperus » 23 авг 2011, 13:58

У подкрылков несколько другой состав ,чем на бамперах,что явно не улучшает ремонт. Работать подкрылками можно , как и сеточками.На безрыбье и рак -рыба, но качество при этом оставляет желать лучшего.На поверхности подкрылка очень плохо лежит как шпакля,так и грунт и краска.Прилипаемость к другим пластикам на основе РР (в том числе и к таким же подкрылкам) значительно ниже.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение Витек » 23 авг 2011, 16:16

bamperus писал(а):У подкрылков несколько другой состав ,чем на бамперах,что явно не улучшает ремонт. Работать подкрылками можно , как и сеточками.На безрыбье и рак -рыба, но качество при этом оставляет желать лучшего.На поверхности подкрылка очень плохо лежит как шпакля,так и грунт и краска.Прилипаемость к другим пластикам на основе РР (в том числе и к таким же подкрылкам) значительно ниже.
+1) Материал подкрылков изначально не "заточен" под покраску, лучше уж полоски от другого бампера.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение евсей » 23 авг 2011, 20:38

пробовал я полоски другого бампера и подкрылки-ерунда по сравнению с плоскими электродами и сеткой клеил до сего момента,но после плоских эл.все другое на втором плане.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение ps_57 » 24 авг 2011, 00:21

евсей писал(а):пробовал я полоски другого бампера и подкрылки-ерунда по сравнению с плоскими электродами и сеткой клеил до сего момента,но после плоских эл.все другое на втором плане.
А чем полоски от другого бампера не понравились?И в чём отличие от таких же полосок,т.е. плоских электродов.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение Юрасик » 24 авг 2011, 10:38

Витек писал(а): Материал подкрылков изначально не "заточен" под покраску, лучше уж полоски от другого бампера.
Нонсенс. Чем отличается подкрылок РР от бампера РР? Тем, что его не "заточили" под покраску?
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение Pivo » 24 авг 2011, 11:35

bamperus писал(а):Материал подкрылков изначально не "заточен" под покраску,
бред
ps_57 писал(а):Нонсенс. Чем отличается подкрылок РР от бампера РР? Тем, что его не "заточили" под покраску?
вот вот !!!!
посмотришь по городу половина машин после покраски ездит с покрашенными локерами!!! и причём собака крепко держится :lol:
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт пластмассового бампера...

Сообщение bamperus » 24 авг 2011, 12:12

поверхность локера более жирная,чем у бампера. В него добавлено больше этиллена,для эластичности и самоочищения.Подкрылок содержит меньше минералов,на которые ,собственно, и прилипает грунт ,краска,шпакля. При нарушении технологии производства как бамперов,так и подкрылков и там и там может оказаться все что угодно.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя