ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 09:41

Возьми на подборе и не спрашивай фирму, легче для нервов будет :lol:
А если серьезно...
Пластификаторы практически одиноковы и подходят к любым акриловым материалам... Так, что не парся, если при смешивании с материалом ничего не случилось (помутнел или отслоился) крась смело... :geek:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 20 июн 2011, 10:10

вы че так зациклились на пластификаторе? Да на хер он нужен! Броню все равно не сделаете, а сколы и с ним будут.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение евсей » 20 июн 2011, 10:56

darnix писал(а):Перерыл все сайты, хотел заказать пластификатор для грунта Solid, именно его производителя..... банально, но факт!.....а у Solid оказывается пластификатора-то и нет, ДАЖЕ на официальном сайте!!!
...чё же это получается, ролики они показывают как грунтуют бампера Solidом, а про пластификатор....ноль, ни чего :(

У меня такой вопрос......Так надо ли добавлять в грунт Solid пластификатор, например Mobihel, или нет?
Он может быть уже идет с пластификатором? Если нет,то это чушь а не БРЕНД!
возьми для пластика однокомпонентный грунт 1К и загрунтуй ни чего не надо добовлять,кроме разбовителя.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 20 июн 2011, 15:36

1К я так понимаю имеется ввиду ПРАЙМЕР? ...я его дунул, но потом же еще нужно грунт-наполнитель набросать?
.....мне как раз нужен ЧЕРНЫЫЫЙ! а он у нас тлько SOLID в 1л. таре, TROTON который не хвалят, и Mobihel...в таре 3кг., потом его че солить?
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение евсей » 20 июн 2011, 17:45

darnix писал(а):1К я так понимаю имеется ввиду ПРАЙМЕР? ...я его дунул, но потом же еще нужно грунт-наполнитель набросать?
.....мне как раз нужен ЧЕРНЫЫЫЙ! а он у нас тлько SOLID в 1л. таре, TROTON который не хвалят, и Mobihel...в таре 3кг., потом его че солить?
да нет это акриловый однокомпонентный 1к грунт,наносится кокрас на праймер по пластику через минут 10.(праймер по пластику он жидкий как вода его разводить не надо он наносится для лучшей агдезии)тротон который не хвалят мне лично нравится и я им пользуюсь.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 20 июн 2011, 17:58

Так на ТРОТОН я сначала и посмотрел, и банка цевильная, и штампы правильные на таре, но блин это новое, незнакомое, а СОлид уже давно у нас, но и у него репутация так себе :( .....да и как-то все на Солид больше склоняли. КОроче полная жо.....а, в городе хрен что найдешь. Хотел заказать в Челябинске все от MIPA, ...блин у них перебои, лака нет, грунта тоже....месяца два ждать....ну нах, нет времени. Я бы с удовольствием взял что есть, да и задул бы, но блин для себя ведь, да и иномарка, хочется нормально сделать....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 18:14

Если бампер мягкий типа "девяточного" ВАЗовского пластификатор(еластификатор) нужет по любому, на остальных и без него держаться будет... Однокомпонентные краски и грунты с пластификатором(в баллоне) фигня полная. Я пару раз покупал краску и зарекся на вечно... :evil:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 20 июн 2011, 18:57

все 1к материалы в т.ч. Грунт акриловый, обладают слабой адгезией, долговечностью, но зато дешевые.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение Витек » 20 июн 2011, 19:12

sergej писал(а):Если бампер мягкий типа "девяточного" ВАЗовского пластификатор(еластификатор) нужет по любому, на остальных и без него держаться будет...
У иномарок кроме Китайских и не оригинала у всех бампера "мягкие". Суть проблемы не в том "будет держаться или нет?"не отвалится, если на таран не ходить, а в том поидут ли по нему трещины при легкой деформации бампера. Так вот, с пластификатором риск получить этот гемор намного меньше.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 20 июн 2011, 20:36

Витек писал(а):Суть проблемы не в том "будет держаться или нет?"не отвалится, если на таран не ходить, а в том поидут ли по нему трещины при легкой деформации бампера. Так вот, с пластификатором риск получить этот гемор намного меньше.
Я об этом и говорю, только выразился слишком образно (для доходчивости)... :|

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя