ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 22 июн 2011, 03:53

был один: капот немнооого помят! А приехал так там аж лонжероны на боку. Вот ненавижу я это слово - немного! Это сколько?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 22 июн 2011, 08:29

darnix писал(а):
вадим писал(а):грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
....Задачка как раз для Вас. Комплект Лака STANDOX, (1л. лак и 500мл. отвердителя) .....для покраски пластиковых деталей используя весь лак, хватит ли этого отвердителя?.....
В Штандоксе соотношение лака и отвердителя 2х1 и Хик Про 3х1 так, что по любому хватит... И если уж решил провести экзамен задавайте конкретный вопрос какой именно лак...
Для решения таких проблем нужно всего лишь вот ЗДЕСЬ посмотреть техническую документацию на материал.
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 22 июн 2011, 11:26

sergej писал(а):
darnix писал(а):
вадим писал(а):грунт и так эластичный. Хахаха! Немного дерево придавило! Вот жжете!
....Задачка как раз для Вас. Комплект Лака STANDOX, (1л. лак и 500мл. отвердителя) .....для покраски пластиковых деталей используя весь лак, хватит ли этого отвердителя?.....
В Штандоксе соотношение лака и отвердителя 2х1 и Хик Про 3х1 так, что по любому хватит... И если уж решил провести экзамен задавайте конкретный вопрос какой именно лак...
Для решения таких проблем нужно всего лишь вот ЗДЕСЬ посмотреть техническую документацию на материал.
.....Это сообщение было адресовано для Вадима, а что есть технички я знаю, и их придерживаюсь, поэтому и спрашиваю всех кто что добавлял, потому что нет в техничках таких ответов. А вариант "Я лил 646 и 647 и все ОК", да не верю я в это, т.к. сам видел результат. ......А откуда просадка грунта берется, и помутнение лака???? 646 -это растворитель, а в лак или грунт добавляют разбавитель

Да, про задачку, Лак STANDOX 2К Easy (1л. лак и 500мл. отвердителя) для покраски ПЛАСТИКОВЫХ деталей используя ВЕСЬ ЛАК, хватит ли этого отвердителя?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 22 июн 2011, 14:42

Хватит вполне и как объясняли технологи (пообщался тут недавно) отвердителя лучше не долить чем перелить...
По этому 20% пластификатора(эластификатора) существенной роли для количества отвердителя не сыграют...
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 22 июн 2011, 15:50

sergej писал(а):Хватит вполне и как объясняли технологи (пообщался тут недавно) отвердителя лучше не долить чем перелить...
По этому 20% пластификатора(эластификатора) существенной роли для количества отвердителя не сыграют...
;) .....Хоть один человек что-то почитал и пообщался со спецами, но эта задачка для Вадима все-таки была..... :lol: Он там так резво про все заворачивал.
Читать, учить, спрашивать.....для меня это не зазорно. Лучше десять раз подстраховаться, а запороть работу всегда можно. Век живи как говориться......век учись
.....насчет перелить, это верно!....если будет много, то он долго будет сохнуть, и абразив забивать....ну и т.д. А насчет сколько лить, тут опять же повторюсь, читаем техничку ;) ...у разных производителей по разному, от 5-30%.......Но задачка все равно не правильно решена ;) , посмотрим как на нее ответит Вадим....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 22 июн 2011, 22:24

darnix писал(а): А насчет сколько лить, тут опять же повторюсь, читаем техничку ;) ...у разных производителей по разному, от 5-30%.......Но задачка все равно не правильно решена ;) , посмотрим как на нее ответит Вадим....
Пусть меня Паша в бан отправит, но смолчать я просто не могу...

Слышь,darnix, какого хрена ты хочешь? Экзамены нам устраивать решил или что? Экзаменатор блин ... :twisted:
Аватара пользователя
darnix
Сообщения:24
Зарегистрирован:17 июн 2011, 14:21
Мой автомобиль:MAZDA-6 SW

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение darnix » 23 июн 2011, 01:04

sergej писал(а):
darnix писал(а): А насчет сколько лить, тут опять же повторюсь, читаем техничку ;) ...у разных производителей по разному, от 5-30%.......Но задачка все равно не правильно решена ;) , посмотрим как на нее ответит Вадим....
Пусть меня Паша в бан отправит, но смолчать я просто не могу...

Слышь,darnix, какого хрена ты хочешь? Экзамены нам устраивать решил или что? Экзаменатор блин ... :twisted:
.....чё, зацепило? ....то то же, я вообще-то все это для умника Вадима писал. Sergej, а что вы собственно так разгорячились? Ничего такого злобного против ВАС нет..... :|
....ах да, про задачку.....берём образно 1л. лак и 500мл. отвердоса (2:1), для пластика, ...уходит весь материал......нам нужно добавить пластификатор :o .....вот и считаем:
к примеру 20% отведоса берем, ......от 1л. лака 20% это 200мл., .....общий объем получается 1200мл.....(вроде все правильно написал, но ни чё Вадим поправит :) ) ...едем далее....отвердитель добавляем в пропорции 2:1 от общего объема, т.е. ....600мл.!!!! ......так хватит ли отвердителя который в комплекте? Где остальные 100мл.? Потом возмущаетесь что не сохнет лак, плывет, а всего лишь одно неправильное действие и пипец.... Вот меня и зацепил, утверждающий Вадим! :evil:
Нехрена цепляться к словам!!! Я вообще на этом форуме искал совета, и ответа на некоторые вопросы, а тут блин детский сад!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 23 июн 2011, 05:46

че я там опять не так? Я пластификатором не пользуюсь! Его у нас просроченый продают.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение sergej » 23 июн 2011, 10:13

отвердитель добавляем в пропорции 2:1 от общего объема, т.е. ....600мл.!!!! ......так хватит ли отвердителя который в комплекте? Где остальные 100мл.? Потом возмущаетесь что не сохнет лак, плывет, а всего лишь одно неправильное действие и пипец.
С вами все ясно, вы полный теоретик начитавшийся разной инфы в интернете... :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГРУНТ ДЛЯ БАМПЕРА (РР)

Сообщение вадим » 23 июн 2011, 10:57

100 гр.! Ппц катастрофа) я в вику акрил вообще пол нормы отвердоса лью, а сохнет в 2 раза быстрей. Теория это хорошо, но каждая работа- индивидуальность!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей