[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Непонятная реакция.
Страница 1 из 1

Непонятная реакция.

Добавлено: 24 июл 2009, 15:17
Иванко
Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу совета в следующей ситуации: красил пластиковые обвесы, бампера на Pajero, в народе юбку. Задний и передний бампер, а также задние обвесы крыльев легли нормально, но передние обвесы породили кучу вопросов и сомнений а именно: после 1-го же слоя (сухого даже !!!) краска вспучивалалсь и поднималась, по виду "земли в пустыне". Причем пятнами. Краску и лак снимал шлифмашинкой качественно, перед покраской все обезжиривал (1 раз растворителем, 2-раз переделал и уйтспиритом) эффект 1 и тот же. Грунт просох (сутки сох), 2-й раз делал- феном сушил не помогло то же самое, краска металлик, грунт универсальный (пробовал по чисто по пластику не помогло) не могу понять причину. Заранее благодарен за советы.

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 24 июл 2009, 17:45
Тру Тень
чем до этого обрабатывались эти детали? я имею ввиду ПОЛИРОЛЬ, для блеска!

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 24 июл 2009, 22:48
Иванко
Полиролей и восков на машине не было давно, машина из Германии пришла более 3 лет назад. Местами оставалась прежняя краска, НО на др деталях то же самое, а эффект проявился только на передних обвесах :?: .

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 26 июл 2009, 14:30
мансур
возможно несовместимость материалов. попробуй перекрыть лаком потом грунтовать и красить

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 27 июл 2009, 08:59
Иванко
А грунт и краска на лаке не начнет ли облазить через время ? сомнительно.
Была мысль покрыть и обработать все тонким слоем шпатлевки и потом уже все по плану. ;)

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 27 июл 2009, 23:34
мансур
надо матить обязательно. у меня были такие прецеденты . шкурил перекрывал лаком ,дальше как обычно. проблем не было.

Re: Непонятная реакция.

Добавлено: 04 авг 2009, 13:37
Иванко
Проблемка разрешилась сама собой, а именно: вышкурил все проблемные места шлифмашинкой практически до пластика, обезжиривал только уайтспиритом, сушил феном, перекрыл все 2 тонкими слоями грунтовки по пластику, потом универсальным грунтом. Ну и металликом под конец все перекрыл. Получилось неплохо. В чем была причина неудач так честно говоря до конца и не понял. вот такая история ;)