Покраска элементов салона

Все вопросы по технологии ремонта и покраске пластика - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Покраска элементов салона

Сообщение пупок » 13 сен 2009, 12:12

Нужно покрасить обивку дверей(2108-2115) и некоторые элементы торпеды.Кто знает,как это правильно сделать,и какие материалы нужны?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Павел » 13 сен 2009, 21:18

Никогда не красил... Но думаю, что краска для кожи или что-то в этом роде. Видел крашенные чёрт знает чем - облезают, ужасно смотрится.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Rudkviktor » 13 сен 2009, 22:15

А почему для кожи?салоны же пластиковые.попробовать с праймером,где мягко можно пластификатор добавить.думаю должно получиться.хотя сам не делал и облезшую краску в салонах видел.может просто технология не соблюдается?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска элементов салона

Сообщение вадим » 17 сен 2009, 21:37

технология как по пластику и лаком надо покрывать в обяз, всмысле металик, а то по колхозному красят из балончика, а потом удивляются почему облазит!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Aman » 17 сен 2009, 23:34

пластик салона в любом случае нужно красить с праймером, и без разницы поб металлик или акрил эмаль или можетбыть в родной цвет пластика, такое частенько заказывают. твердые пластики крашутся без проблем, с мягкими есть проблемы в эксплуатации со временем могут потрескаться. однажды перекрашивал весь салон от ММС делика разобранный весь пластик разложил в гараже и по полу свободного места не осталось пришлось красить в несколько заходов. детальки покрытые кожзамом или винилом (тряпочным) как обшивки на жигулях, заменили на детали из алюкобонда, твердый материал и красится отлично, года два наверное ездит уже и не жалуется, мелки трешинки только на мягких пластиках а остальное в поряде.
Аватара пользователя
onp
Сообщения:1
Зарегистрирован:18 сен 2009, 07:55
Мой автомобиль:Mazda626

Re: Покраска элементов салона

Сообщение onp » 18 сен 2009, 08:00

Подскажите пожалуйста, как перекрасить пластмассовые панели багажника Honda CRV сохранив поверхностную структуру, из тёмно-коричневого в бежевый цвет (не нашёл нужного цвета на разборке)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Павел » 18 сен 2009, 11:26

onp писал(а): как перекрасить пластмассовые панели багажника Honda CRV сохранив поверхностную структуру, из тёмно-коричневого в бежевый цвет
Думаю, что так же как и любой пластик:
- грунт по пластику
- грунт 2К
- краска
Для ускорения процесса, красить по мокрому.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Aman » 18 сен 2009, 23:36

onp писал(а):Подскажите пожалуйста, как перекрасить пластмассовые панели багажника Honda CRV сохранив поверхностную структуру, из тёмно-коричневого в бежевый цвет (не нашёл нужного цвета на разборке)
покрой праймером очень тонко без грунта 2К чтобы структура сохранилась и также покрась тонко сразу на праймер грунтоваь 2к грунтом не надо структуру закроет, краску подборную под цвет пластика лучше нитру матовую
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Павел » 19 сен 2009, 00:22

2К - если в один слой, то структуру не зальет (не шкурить, по мокрому), а держаться надежней будет... Но, хозяин-барин :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Mars_66
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 окт 2009, 11:45
Мой автомобиль:ВАЗ21102

Re: Покраска элементов салона

Сообщение Mars_66 » 28 окт 2009, 19:23

Может и не сильно в тему. В общем делал у себя на "десятке" на передних стойках подиумы под твитеры. Там и эпоксидка, и шпакля со стекловолокном и финишная, в общем полный фарш. Что только не делал чтобы скрыть переход между пластиком и шпаклей. Тогда я не сильно вдавался в подробности по покраске пластика. Взяв антигравий Novol, покрыв первым слоем, зашкурил. Второй слой не шкурил оставил под фактуру пластика в салоне. Потом все это дело покрасил краской из балончика по пластику под цвет салона не грунтуя ничем. В итоге уже год никаких отслоений, трещин и еще чего то. Покрытие получилось отличное накладки уже снимались и ставились обратно. Вот решил поделиться, может и пригодиться кому.

Вернуться в «Покраска пластика, бамперов и других нестандартных материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя