нужен совет!!!

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход
нужен совет!!!

Сообщение жека18 » 16 июл 2010, 08:14

ситуация медленно заходит в тупик.. вообшем когда я брал гараж,то был разговор с председателем по поводу подключения электро энергий-ответ был положительный.но есть маленький нюанс,подключаться я хотел в другом кооперативе(я там электриком работаю),в своем хлопотно (длина кабеля-350метров,+председатель мутный)да и к тому же я не собираюсь там каждый день работать . парни нужен совет .. мои мысли -стабилизатор напряжения..(простите за много слов -накипело.слишком много сил вложено в этот гараж,продать не смогу.) все фигня просто у нас в улице напруги не хватает ,пробовал сварочником работать (простой сварочник,не полуавтомат)-намучался.
пешеход мля
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: нужен совет!!!

Сообщение terem » 16 июл 2010, 09:34

Стабилизатор мощный может исправить положение, но смотри чтоб в других гаражах не было стабилизаторов, а то если все сядут на стабилизаторы, толку не будет. Ещё есть вариант, клевать мозг администрации, чтоб заменили трансформатор, иногда срабатывает.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: нужен совет!!!

Сообщение sergej » 16 июл 2010, 12:52

Если и ставить стабилизатор, то только бесперебойный и то не факт, что поможет. Обычно они хорошо срабатываю на понижение, но повышают ли до нужного напряжения не факт...
Была когда то у меня схема установки конденсаторов, личноя ими не пользовался, но по рассказам поднимали напряжение со 180 до 220. Повторюсь - сам не пробовал, благо у меня всё нормально в этом вопросе.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: нужен совет!!!

Сообщение AMD » 16 июл 2010, 21:33

Все эти стабилизаторы херня, мертвому припарка. К тому же не дешевы, тысяч 5 будут наверное. Надо как то нормальное напряжение сделать. А почему с другого коператива не дают подключиться? Может лучше эти 5 тыщ на лапу дать председателю?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: нужен совет!!!

Сообщение жека18 » 17 июл 2010, 19:16

весь прикол в том что где нормальная напруга - я там электриком работаю... упираеться энергосбыт..мотивируют тем что по пожароопасности неположено..типо во время пожара кооператив обесточат,а у вас напряжение .может человек под напругу попасть.вообшем ахинею несут но есть одна надежда там в гребаном энергосбыте человечек с отпуска выйдет и поможет этот вопрос решить.обидно мля .. такие силы вложил в этот гараж .впервые к чему то подошел так серьезно,сделал все нормально.и такая хрень .. хоть плачь хоть вой.
пешеход мля
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: нужен совет!!!

Сообщение AMD » 17 июл 2010, 21:51

жека18, знаешь, самодуров и ублюдков не так много, просто они везде успевают с баальшой скоростью всем жизнь попортить, это я не именно про твоих мозгокопостеров пишу, а так по жизни, к слову так сказать. Решатся твои праблы, не переживай, тут как с техосмотром, мозг попарят, а в итоге, все равно пройдешь)
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: нужен совет!!!

Сообщение terem » 18 июл 2010, 10:48

+1 Главное руки не опускай и всё получится!
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: нужен совет!!!

Сообщение жека18 » 19 июл 2010, 19:58

кажеться выход нашел -вообшем установлю напротив своего гаража шиток для подключений с замком на дверке ,мотив прост-не надо электричества отключил вилку,раз напрямую включения нет-значит нет и ко мне вопросов.а в гараже счетчик поставлю. чтоб мой друг председатель не стал сомневаться дам ему бухту кабеля ввг5*6. он неустоит от такой халявы. :D
пешеход мля
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: нужен совет!!!

Сообщение AMD » 19 июл 2010, 23:37

Ну мне кажется это самый последний вариант. Все же электричество должно быть в гараже а не где то там возле под замком. жека18, а что напруга очень низка? Вообще то по тех нормам это непорядок. Энергетики должны проверить тот участок где напруга садится, заменить устранить. Другое дело что им в лом все это в гаражах делать. Вам надо коллективную жалобу написать им. Так хоть и им нервишки потрепите, чем только себе.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: нужен совет!!!

Сообщение МАЛЯР 30 » 20 июл 2010, 05:06

Да , на букву закона нужно давить! Сколько положено столько пусть и включают.С электриками должен был заключаться договор, Вот возьми его и почитай внимательно, а потом с этим договорам к электрикам. Мыло с собой возьми(для них) :lol: !, а то у них своего точно нет. :lol:

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя