"Влажная" машина

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
"Влажная" машина

Сообщение лебедь » 22 янв 2014, 22:25

Доброго времени суток. Сегодня в первые после наступления заморозка завел свою Ласточку. Увиденное мною внутри автомобиля поразило и испугало меня: стекла были похожи на окна дома в сказке "" т.е. все в морозных узорах. Причем глядя на другие стоящие во дворе машины, подобного я не увидел. Подскажите, пожалуйста, что тут не так и как с этим бороться? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: "Влажная" машина

Сообщение Витек » 22 янв 2014, 23:53

Такое возможно, если машину из теплого бокса, например из мойки выгнали на мороз и оставили не прогрев салон или на полу (в обивке днища) присутствует вода (течет радиатор или шланги печки или дождевая вода попадает в салон). В любом случае виновата повышенная влажность в салоне.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos

Re: "Влажная" машина

Сообщение лебедь » 23 янв 2014, 18:56

Скажите пожалуйста. А как избавиться от этой влажности? Может средство какое нибудь купить, или народные средства есть? Заранее благодарен,
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: "Влажная" машина

Сообщение Витек » 23 янв 2014, 21:24

лебедь писал(а):Скажите пожалуйста. А как избавиться от этой влажности? Может средство какое нибудь купить, или народные средства есть? Заранее благодарен,
Мне помогло только полное снятие и просушка обивки пола, на Пассате это относительно не сложно сделать. Кстати, имеет смысл еще проверить состояние заслонки отопителя, которая отвечает за рециркуляцию воздуха в салоне. Если она переключена на рециркуляцию, стекла будут обмерзать и при включенной печке.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя