Не прилипающая липучка

Всё, что не подходит в один из вышеперечисленных разделов - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Не прилипающая липучка

Сообщение лебедь » 06 янв 2015, 21:14

Доброго всем времени суток и всех с наступившим новым годом. Мои держатели для телефона и видеорегистратора держатся на стекле только в теплое время суток. Но ударили морозы и все присоски благополучно отлипли. Если присоска от видеорегистратора более менее держится (правда не всегда), то с держателем для телефона просто беда: падает, либо сразу, либо через некоторое время (как правило в пути). Подскажите пожалуйста: есть кокой нибудь способ (кроме клея момент: стекло пачкать не хочется) удержать данные агрегаты попрочнее. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Не прилипающая липучка

Сообщение Павел » 08 янв 2015, 14:16

Такая же проблема. В морозы и жару всё отваливается от стекла.
Думаю, что в мороз отваливается от того, что конденсат на стекле превращается в лед. Можно попробовать протереть место где присоска спиртом, перед тем как прилепить, желательно в плюсовую погоду.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Не прилипающая липучка

Сообщение sergej » 08 янв 2015, 19:42

Не поможет. Все эти присоски делаются по технологиям ЕС, а там мороз 20 градусов уже смертельный, вот все и отваливается... Эх, где наши глубокие липучки из мягкой резины сделанные в СССР... :cry:
Аватара пользователя
kompan55546
Сообщения:3
Зарегистрирован:31 дек 2011, 02:08
Мой автомобиль:bmw

Re: Не прилипающая липучка

Сообщение kompan55546 » 11 фев 2015, 22:57

Старый метод - присоску немного намазать чесноком и на чистое стекло. Держится отлично. Даже дешёвые салонные зеркала с почти пластиковой присоской держит хорошо. Стекло должно быть чистым. :D

Вернуться в «Разное.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей