Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Мастеркласс - отчёт о проделанной работе с фотографиями. Если есть чем поделиться - сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115
Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение ps_57 » 16 ноя 2011, 18:22

А 5 вольт от зарядки хватает для открытия форсунки? В машине её открывают,по-моему,12в.Или нет? И ванну такую где брал,если не секрет?
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение solomon » 17 ноя 2011, 17:49

ps_57 писал(а):А 5 вольт от зарядки хватает для открытия форсунки? В машине её открывают,по-моему,12в.Или нет? И ванну такую где брал,если не секрет?
Где-то читал что у разных машин разный вольтаж для открытия форсунок. В машине да 12 вольт, незнаю доходят 12 вольт или меньше. Сколько пробывал 5 вольт хватало, пробывал на советских и тойотах, ниссанах, судзуки.
Брал ванну в магазине.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение ps_57 » 19 ноя 2011, 13:27

Я почему интересуюсь,хотелось тоже попробовать себе на ауди промыть.Но кроме химии для более полного результата ещё и ультрованна была бы очень полезна,но их у нас по магазинам нет.Ты ванну у себя в рознице брал или по интернету?И дорогое это удовольствие (я про ванну)?
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение solomon » 19 ноя 2011, 15:58

ps_57 писал(а):Я почему интересуюсь,хотелось тоже попробовать себе на ауди промыть.Но кроме химии для более полного результата ещё и ультрованна была бы очень полезна,но их у нас по магазинам нет.Ты ванну у себя в рознице брал или по интернету?И дорогое это удовольствие (я про ванну)?
Брал в розницу. Цена от 700 и до.... Все зависит от модели, моя которая на фото рублей 900. Я среднею взял. По инету смотрел как у меня в среднем 2500р.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение ps_57 » 19 ноя 2011, 16:56

solomon писал(а):
ps_57 писал(а):Я почему интересуюсь,хотелось тоже попробовать себе на ауди промыть.Но кроме химии для более полного результата ещё и ультрованна была бы очень полезна,но их у нас по магазинам нет.Ты ванну у себя в рознице брал или по интернету?И дорогое это удовольствие (я про ванну)?
Брал в розницу. Цена от 700 и до.... Все зависит от модели, моя которая на фото рублей 900. Я среднею взял. По инету смотрел как у меня в среднем 2500р.
Это в магазинах на них у вас такие цены?! Приличная разница... У себя поищу,может и найду. Спасибо за инфу.Если найду такую ванну,то сам тоже попробую себе промыть.У нас промывка стоит 1500-2000т.р. Так что буду пробовать.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение 790924 » 25 янв 2012, 20:17

Очень интересный отчет но если можно поподробней очень заинтересовало. Как раз мой тазик дергается иногда, когда в баке мало бенза бак чистил фильтра менял, насоса давление мерять буду но думаю почистить тоже надо (не чистилось никогда) ;)
Как вобще происходит процесс?
Скрутил форсунки, замочил в химии (на сколько примерно), достал и подключил крокодилы дал с адаптера 6 вольт (кароче открыл), шприцом прогнал химию через форсунку. Так?
Потом когда промыл шприцем и это непомогло, налил туже химию в УЗК ванну и подождал? Сколько подождал примерно?

Вопрос по поводу ванны есть разного назначения для ювелиров и зубников различий не имеют я так понял. Пойдут любые главное килогерцы ванны так? И чем больше тем поидее лучше так? Но 40 вполне хватит.
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение solomon » 26 янв 2012, 19:26

790924 писал(а):Очень интересный отчет но если можно поподробней очень заинтересовало. Как раз мой тазик дергается иногда, когда в баке мало бенза бак чистил фильтра менял, насоса давление мерять буду но думаю почистить тоже надо (не чистилось никогда) ;)
Как вобще происходит процесс?
Скрутил форсунки, замочил в химии (на сколько примерно), достал и подключил крокодилы дал с адаптера 6 вольт (кароче открыл), шприцом прогнал химию через форсунку. Так?
Потом когда промыл шприцем и это непомогло, налил туже химию в УЗК ванну и подождал? Сколько подождал примерно?

Вопрос по поводу ванны есть разного назначения для ювелиров и зубников различий не имеют я так понял. Пойдут любые главное килогерцы ванны так? И чем больше тем поидее лучше так? Но 40 вполне хватит.
С
Последний раз редактировалось solomon 09 фев 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fim
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 янв 2012, 21:17
Мой автомобиль:Hyundai Sonata 2 (Y-2) 2.0 i

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение fim » 04 фев 2012, 12:43

solomon писал(а):
ps_57 писал(а):А 5 вольт от зарядки хватает для открытия форсунки? В машине её открывают,по-моему,12в.Или нет? И ванну такую где брал,если не секрет?
Где-то читал что у разных машин разный вольтаж для открытия форсунок. В машине да 12 вольт, незнаю доходят 12 вольт или меньше. Сколько пробывал 5 вольт хватало, пробывал на советских и тойотах, ниссанах, судзуки.
Брал ванну в магазине.

как раз 5 вольт и надо! все датчики и форсунки работают от 5 вольт!
Аватара пользователя
САшок
Сообщения:4
Зарегистрирован:05 мар 2012, 04:14

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение САшок » 13 мар 2012, 00:22

Просьба немного описать ультра-звуковой прибор, мощность Ватт, инжекторы в каком растворе во время работы в УЗ приборе, и какой раствор используете для чистки при шприцовке?
Аватара пользователя
САшок
Сообщения:4
Зарегистрирован:05 мар 2012, 04:14

Re: Снятие и промывка инжекторов ВАЗ

Сообщение САшок » 14 мар 2012, 14:54

Вот интересная инфа про средства чистки (химию). Лишний раз убедился что лучше чистить со снятием.

Вернуться в «Фотоотчёты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей