Тонировка стекол автомобиля

Изменение облика наших автомобилей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2
Тонировка стекол автомобиля

Сообщение Азат » 29 янв 2010, 15:30

Для желающих затонировать свое авто самостоятельно ссылка- http://depositfiles.com/files/2729832
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение Бусел » 30 янв 2010, 10:28

Азат писал(а):Для желающих затонировать свое авто самостоятельно ссылка- http://depositfiles.com/files/2729832
Не пустили меня ролик посмотреть. Хотя у нас и не затонируешь авто. Только недавно (в конце 2009) рарешили эксплуотацию авто с заводской танировкой. А, до этого, вообще, до обсурда дошло. Тонировку запретили напрочь, даже заводскую. Так, у стекольщиков новая услуга появилась "прозрачные стекла для тех. осмотра". Т.е. после ввода в действие указа о запрете танировки, авто с заводской тонировкой оказались вне закона. И, что бы пройти тех. осмотр, на этих авто, на время его прохождения, вклеивают прозрачные стекла. А, после - возвращают обратно тонированые. Не, конечно, кому гемор такой не нужен, тот просто покупал прозрачное стекло и все. Сразу предвижу вопрос - а, как при общении с инспектором на дороге? Оч. просто, что бы проверить светопропускаемость - нужен спец. прибор. Заявление инспектора "у вас светопропускаемост ниже нормы" не прокатывает. Сразу вопрос насколько ниже, как вы определили? Скорость же без радара водителю никто не предъявит? Инспектор не может предъевить вам "вы ехали быстрее, чем сдесь разрешено, я это видел."? Потом, правда, инспекторов начали оснащать приборами по измерению светопропускаемости. Но, ушлые ребята и сдесь выход нашли. Оказывается для измерения должны условия подходяшие быть. Дождя не должно быть, стекло спец. средством вымыть надо и т.п.
Вот так и сражаемся за свои права.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение sotn » 30 янв 2010, 16:15

Бедалаги...
Строем пис*ть еще не водят?
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение Бусел » 31 янв 2010, 22:36

sotn писал(а):Бедалаги...
Строем пис*ть еще не водят?
Всё это было бы смешно, если небыло так грустно. :(
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение sotn » 01 фев 2010, 10:22

Так я и не смеюсь... :(
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
swat
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 янв 2010, 11:45

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение swat » 01 фев 2010, 19:33

Бусел писал(а):
Азат писал(а):Для желающих затонировать свое авто самостоятельно ссылка- http://depositfiles.com/files/2729832
Не пустили меня ролик посмотреть. Хотя у нас и не затонируешь авто. Только недавно (в конце 2009) рарешили эксплуотацию авто с заводской танировкой. А, до этого, вообще, до обсурда дошло. Тонировку запретили напрочь, даже заводскую. Так, у стекольщиков новая услуга появилась "прозрачные стекла для тех. осмотра". Т.е. после ввода в действие указа о запрете танировки, авто с заводской тонировкой оказались вне закона. И, что бы пройти тех. осмотр, на этих авто, на время его прохождения, вклеивают прозрачные стекла. А, после - возвращают обратно тонированые. Не, конечно, кому гемор такой не нужен, тот просто покупал прозрачное стекло и все. Сразу предвижу вопрос - а, как при общении с инспектором на дороге? Оч. просто, что бы проверить светопропускаемость - нужен спец. прибор. Заявление инспектора "у вас светопропускаемост ниже нормы" не прокатывает. Сразу вопрос насколько ниже, как вы определили? Скорость же без радара водителю никто не предъявит? Инспектор не может предъевить вам "вы ехали быстрее, чем сдесь разрешено, я это видел."? Потом, правда, инспекторов начали оснащать приборами по измерению светопропускаемости. Но, ушлые ребята и сдесь выход нашли. Оказывается для измерения должны условия подходяшие быть. Дождя не должно быть, стекло спец. средством вымыть надо и т.п.
Вот так и сражаемся за свои права.
Сам занимаюсь автостеклами и могу с увереностью сказать что заводские! стёкла соответствуют нормам.Если у кого непроходят =надо проверять прибор.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение Бусел » 02 фев 2010, 00:39

swat писал(а):
Бусел писал(а):
Азат писал(а):Для желающих затонировать свое авто самостоятельно ссылка- http://depositfiles.com/files/2729832
Не пустили меня ролик посмотреть. Хотя у нас и не затонируешь авто. Только недавно (в конце 2009) рарешили эксплуотацию авто с заводской танировкой. А, до этого, вообще, до обсурда дошло. Тонировку запретили напрочь, даже заводскую. Так, у стекольщиков новая услуга появилась "прозрачные стекла для тех. осмотра". Т.е. после ввода в действие указа о запрете танировки, авто с заводской тонировкой оказались вне закона. И, что бы пройти тех. осмотр, на этих авто, на время его прохождения, вклеивают прозрачные стекла. А, после - возвращают обратно тонированые. Не, конечно, кому гемор такой не нужен, тот просто покупал прозрачное стекло и все. Сразу предвижу вопрос - а, как при общении с инспектором на дороге? Оч. просто, что бы проверить светопропускаемость - нужен спец. прибор. Заявление инспектора "у вас светопропускаемост ниже нормы" не прокатывает. Сразу вопрос насколько ниже, как вы определили? Скорость же без радара водителю никто не предъявит? Инспектор не может предъевить вам "вы ехали быстрее, чем сдесь разрешено, я это видел."? Потом, правда, инспекторов начали оснащать приборами по измерению светопропускаемости. Но, ушлые ребята и сдесь выход нашли. Оказывается для измерения должны условия подходяшие быть. Дождя не должно быть, стекло спец. средством вымыть надо и т.п.
Вот так и сражаемся за свои права.
Сам занимаюсь автостеклами и могу с увереностью сказать что заводские! стёкла соответствуют нормам.Если у кого непроходят =надо проверять прибор.
Не, тут вопрос возник в законе. Нормы у нашего закона строже, чем в Евросаюзе оказались. Вот, например, Опель Тигру на учет поставить не возможно было. Стекло задней двери(багажника) не проходило по нашим нормам. Так и с другими авто.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение МАЛЯР 30 » 02 фев 2010, 08:00

Бардак похоже ни только у нас в стрене! А во всем мире!!! :?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение вадим » 02 фев 2010, 09:46

Покрайней мере у нас лобовое и боковые на передних дверях должны быть прозрачными, ну почти. А заднюю часть хоть закрась, вот так!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Тонировка стекол автомобиля

Сообщение Бусел » 02 фев 2010, 22:52

вадим писал(а):Покрайней мере у нас лобовое и боковые на передних дверях должны быть прозрачными, ну почти. А заднюю часть хоть закрась, вот так!
До смешного доходит. Как то на МВ Спринтер гнал (Цельнометаллический, грузовой в задних дверях два тонированных стекла). Гоёвый остановил, говорит "сымай пленку!". Я говорю -"а, если окон небыло бы (есть такие модели), что врезать пришлось?" "Нет" говорит, "пускай хоть фанерой забиты - можно, танированные стекла - нельзя!"

Вернуться в «Тюнинг АВТО, общий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей