Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno
Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение DIMAN » 01 окт 2012, 23:56

Rudkviktor писал(а):Не знал что кислотник бывает двухкомпонентный.
+1
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение евсей » 10 окт 2012, 20:11

serega-610 писал(а):спросил я в нашем городе в магазине про кислотник,пальцем у виска покрутили и сказали:а тебе оно надо.Вот такой комикс!!!
серега ты где в ишиме закупаешь,матерьял,там ведь вроде на 8марта и ул.корушина11/16,только торгуют матерьялами,ваолне приличные магазинчики,ты спроси не кислотный грунт ,а реактивный грунт они его знают под этим названием.если работаешь мобихелом,можешь наносить мобихел праймер а затем другие грунты,или у мобихела есть,компактпраймер это двух компонентный грунт можешь его сразу ложить на железо он тебе заменит кислотник и вторичный грунт.
Аватара пользователя
rivanenko
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2011, 22:31
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение rivanenko » 10 окт 2012, 22:31

DIMAN писал(а):НА КИСЛОТНИК ТОЛЬКО И НАДО ГРУНТ ЛОЖИТЬ
Спасибо.
Купил на днях кислотник Мобихеловский. Буду им по ржавчине проходить. А вот если ржавчина глубокая, то как плоскость правильно вывести? Или в этом случае надо сначала шпатлевку, а затем 2к грунт и т.д. Получается, что кислотником не стоит проходить?
Шпатлевку универсальную, ведь, на голый металл по технологии кладут, а после кислотника и 2к грунта шпатлевку нежелательно.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение Evgeny_Zh » 10 окт 2012, 23:39

Зачищаешь ржу.. мажешь преобразователем.. потом либо кислотник и 2к акриловый грунт потом все сохнет шкуришь и кладешь шпатлю.. или кладешь эпоксидник сохнет и на него шпатлю потом 2к акрил потом покраска.. или эпо на него по мокрому через 15-20 минут акриловый грунт.. ну и т.д.
П.с. преобразователь лучше с содержанием цинка марганца удачи ;)
Аватара пользователя
rivanenko
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2011, 22:31
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение rivanenko » 11 окт 2012, 20:12

Evgeny_Zh писал(а):Зачищаешь ржу.. мажешь преобразователем.. потом либо кислотник и 2к акриловый грунт потом все сохнет шкуришь и кладешь шпатлю.. или кладешь эпоксидник сохнет и на него шпатлю потом 2к акрил потом покраска.. или эпо на него по мокрому через 15-20 минут акриловый грунт.. ну и т.д.
П.с. преобразователь лучше с содержанием цинка марганца удачи ;)
Евгений, спасибо за подробный ответ!
Но есть маленькое уточнение: ...потом все сохнет шкуришь и кладешь шпатлю... Шкуришь полностью, чтобы краска осталась только в рытвинах с ржавчиной, а потом по "частично" голому металлу шпатлевать? Правильно я понял? Или до металла сошлифовывать не надо?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение Павел » 11 окт 2012, 20:51

rivanenko писал(а):Купил на днях кислотник Мобихеловский. Буду им по ржавчине проходить. А вот если ржавчина глубокая, то как плоскость правильно вывести?
На ржавчину ничего класть нельзя! Сначала следует удалить всю ржу и потом, уже на чистый металл наносить кислотник.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
rivanenko
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2011, 22:31
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение rivanenko » 11 окт 2012, 21:00

Павел писал(а):
rivanenko писал(а):Купил на днях кислотник Мобихеловский. Буду им по ржавчине проходить. А вот если ржавчина глубокая, то как плоскость правильно вывести?
На ржавчину ничего класть нельзя! Сначала следует удалить всю ржу и потом, уже на чистый металл наносить кислотник.
Да я понимаю, что на саму ржу - нельзя. Просто есть места точечные, с достаточно глубокими вкраплениями ржавчины... Значит в этих местах придется удалить ржавчину до дыр :(
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение Evgeny_Zh » 12 окт 2012, 18:45

rivanenko писал(а):
Павел писал(а):
rivanenko писал(а):Купил на днях кислотник Мобихеловский. Буду им по ржавчине проходить. А вот если ржавчина глубокая, то как плоскость правильно вывести?
На ржавчину ничего класть нельзя! Сначала следует удалить всю ржу и потом, уже на чистый металл наносить кислотник.
Да я понимаю, что на саму ржу - нельзя. Просто есть места точечные, с достаточно глубокими вкраплениями ржавчины... Значит в этих местах придется удалить ржавчину до дыр :(
Есть диск черный от 3м хорошо со ржей справляется.. или пескоструй или пневмо гравет и насадками выгрузать локально.. лучше выдрать до дырок потом положить что нить типа новола плюс 720 чтоли непомню там эпоксидная смола и стеклоткань в наборах продается.. положить на дырку с захлестом с двух старон и все.. насмерть :-)
Аватара пользователя
rivanenko
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2011, 22:31
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение rivanenko » 12 окт 2012, 21:45

Evgeny_Zh писал(а): ...положить на дырку с захлестом с двух старон и все.. насмерть :-)
Спасибо.
Видимо, придется кое-где этот вариант опробовать. :)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Кислотный грунт. Пользуетесь ли вы им?

Сообщение Evgeny_Zh » 13 окт 2012, 11:04

rivanenko писал(а):
Evgeny_Zh писал(а): ...положить на дырку с захлестом с двух старон и все.. насмерть :-)
Спасибо.
Видимо, придется кое-где этот вариант опробовать. :)
Не забудь с обратки шкурануть и обезжирить! :-) а вообще по техничке делай.. ;)

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей