Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Витек » 21 апр 2011, 04:10

sergej писал(а):Еще раз...
Кислотник наношу тонким слоем и в желтый цвет не крашу, а вот в процессе нанесения бывает вылетает желтая полоса, которая соплей так и остается, давление ставлю 2, дюза 1.5..
Если площадь небольшая (1 деталь целиком или локально протиры до металла) я наношу его миником с дюзой 1мм., на больших площадях беру 1,3 и давление в пределах 1,2 - 1,5 не больше.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение евсей » 21 апр 2011, 06:38

Витек писал(а):
sergej писал(а):Еще раз...
Кислотник наношу тонким слоем и в желтый цвет не крашу, а вот в процессе нанесения бывает вылетает желтая полоса, которая соплей так и остается, давление ставлю 2, дюза 1.5..
Если площадь небольшая (1 деталь целиком или локально протиры до металла) я наношу его миником с дюзой 1мм., на больших площадях беру 1,3 и давление в пределах 1,2 - 1,5 не больше.
а что если где протиры до металла акриловым нельзя сразу ,обязательно надо кислотный применить? я лично применяю кислотный на новом железе и где использовалась сварка.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 21 апр 2011, 08:50

евсей писал(а): а что если где протиры до металла акриловым нельзя сразу ,обязательно надо кислотный применить? я лично применяю кислотный на новом железе и где использовалась сварка.
Ну почему нельзя. Кислотный повышает адгезию с алюминиемыми, цинковыми и стальными материалами, а также повышает антикоррозийную защиту. А использовать его или нет это твое личное решение. ИМХО
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Blade » 21 апр 2011, 10:01

sergej писал(а):Еще раз...
Кислотник наношу тонким слоем и в желтый цвет не крашу, а вот в процессе нанесения бывает вылетает желтая полоса, которая соплей так и остается, давление ставлю 2, дюза 1.5.
И про грунты, не надо ля-ля... Новоловский HS 4+1 сам по себе густой до безобразия, но после смешивания с отвердителем и добавлением 10% растворителя - отличная вещь и легко наносится пультом с дюзой 1.5. И Реофлекс первые две мною купленные банки емкостью по 0.5 литра, неприятностей кроме шлифовки не приносили. А первая же литровая двинула со всей дури по нервам...
Может ты имеешь ввиду какие-то другие дешевые...
Давление великовато для кислотника, в гараже не задыхаешься? я им в редких случаях пользуюсь ядовитый жуть... Хз как ты таким густым новолом красишь, он же как битум почти... У меня дюза 1.7 и то нереально выдуть его. Советую попробовать ю-пол 5+1(стоит дешевле новола) будешь приятно удивлен, или 3+1 вообще сказка можно использовать как жидкарь.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 21 апр 2011, 10:31

Blade писал(а): Давление великовато для кислотника, в гараже не задыхаешься? я им в редких случаях пользуюсь ядовитый жуть... Хз как ты таким густым новолом красишь, он же как битум почти... У меня дюза 1.7 и то нереально выдуть его. Советую попробовать ю-пол 5+1(стоит дешевле новола) будешь приятно удивлен, или 3+1 вообще сказка можно использовать как жидкарь.
ВОТ смотри заливал почти весь кислотником... кузов, вокруг на уровне двери...
Реофлекс лил, тут качество покраски не требуется, заказчик за покраску хрен платит, только за облить... ну то и получит...
Ю-Пол конкретней название дай, я один какой то брал он меня не вдохновил на подвиги. Там обозначений типа MS, HS на банках нет...
Я предпочитаю работать густыми грунтами HS и чтобы заливал толсто и с первого раза типа Новоловского Протект 310.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Blade » 21 апр 2011, 21:02

Да 3.14здец не зовидую я тебе, с этим луазиком... U-POL S2020: Грунт наполнитель 3:1 он считается как UHS сам идет не такой густой как новол, но имеет высокий сухой остаток и при одинаковой вязкости с новолом намного лучше укрывает. И ложится как акриловая краска гладенько. Я кладу три не жирных слоя с промежуточной сушкой. Так усадка меньше. После Ю ПОЛА новолом вообще не хочется работать. УДАЧИ!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 21 апр 2011, 22:26

Понял, спасибо.. Обязательно попробую, что за зверь...
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение AMD » 29 апр 2011, 18:58

Изменил новолу с реофлексом, чувствую себя не в своей тарелке, не удобно, хочется признаться новолу во всем, но боюсь не простит. Что мне теперь делать?
Короче купил вот. Грунту всего месяц, он густой до безобразия, погуще новола, банку трясу, а грунт не булькует. С чем его бодяжить? Рео растика нету, других акриловых нету, есть качественный 646, можно им?
IMG_0121.JPG
А так же это.
IMG_0124.JPG
Вопрос все тот же можно реофлекс разбавить 646?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение sergej » 29 апр 2011, 19:47

AMD писал(а):Вопрос все тот же можно реофлекс разбавить 646?
Давай коллега, пое... еще и ты с ним :lol: Воду в гараж провел? Тереть только с ней, без нее никак. :lol: И не на бруске, а на ладони... :evil:
А бодяжить, х... знает... Я оригинальный лил и то дерьмо получалось, может тебе повезёт.. ;)
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Материалы какой фирмы вы используете в своей работе?

Сообщение Pivo » 29 апр 2011, 20:30

потгрунтам все юпол хвалят!!! и толстый слой и шкурится незабивая шкурки
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей