Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение Бродин » 16 сен 2010, 12:55

Мне тоже понравилось.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение AMD » 16 сен 2010, 21:26

МАЛЯР 30 писал(а):Мож тебе попалась банка такая? :? Сам красил несколько раз викой сохнет быстро, а шагрень да, есть.
Сохнет от пыли махом, а ногтем чуть надавишь, сразу продавливается, даже там где совсем тонко. На мешалке железной застывшая, где пожирнее вообще легко продавливается.
sergej писал(а):
AMD писал(а): Мой вам совет. Никогда, никогда не покупайте вику, Г*вно полное.
Бред, бред и ещё раз бред полный. Растекается на УРА, сохнет влет.
Сергей, согласен сохнет влёт, но не встает как надо. Сегодня потрогал мягкая. Ну может она больше 3 суток застывает? Краска изгот. 11.09г, отвердос март 10г.
sergej, а ты вику с песталем AB-17G кладешь? Я то им пытался.
P.S. Ну может тогда опыта у меня с викой не хватает. Не знаю что и думать. :oops:
Последний раз редактировалось AMD 16 сен 2010, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение Витек » 16 сен 2010, 21:36

AMD писал(а): Никогда, никогда не покупайте вику, Г*вно полное.
sergej писал(а): Бред, бред и ещё раз бред полный. Растекается на УРА, сохнет влет.
Спорить можно до хрипоты, но главным недостатком наших материалов является нестабильное качество. Мне то же один раз попались 2 банки краски с неплотно закрытыми крышками, на вид было все нормально, но крышки открывались просто от руки. В итоге краска в них превратилась в желе, пришлось ехать менять в магазин в другом городе, тратить время, нервы и деньги. С другими косяками не сталкивался, но с отечественным производителем больше не связываюсь.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение AMD » 16 сен 2010, 21:51

А кто как вику кладет? Может мне раствора в него подсыпать процентов 40? Или може Р12 лучше к нему? Темпера у нас +15 Хелп, прошу помосчи господа.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение Rudkviktor » 16 сен 2010, 22:15

Сколько раз красил Викой,сохнет и полируется нормально.может банка краски бракованная попалась?или отвердитель?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение МАЛЯР 30 » 17 сен 2010, 05:44

AMD писал(а):А кто как вику кладет? Может мне раствора в него подсыпать процентов 40? Или може Р12 лучше к нему? Темпера у нас +15 Хелп, прошу помосчи господа.
+15 маловатто... р12 я поробовал на "мобихел акрил", ппц соплей навешал :o пользовался постоянно 650 разтвором, а зимой когда холодает только 646. Он пошустрее будет да и при низкой температуре разтекается как от 650.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение sergej » 17 сен 2010, 07:50

Я всегда покупаю сразу краску, отвердитель и растворитель - всё Вика. И проблем не бывает. Года четыре назад мне нужно было срочно ехать в Украину к родителям, а машинку свою только поварил, стояла разноцветная как попугай. Я ее даже не мыл, от пыли обдул и Викой вскрыл - два года держалась краска без проблем и легла отлично, ни шагрени, ни пузырей. Красил прямо на улице вечером осенью, градусов 10 было не больше, а утром уже уехал.
Так, что прошу Вику не ругать - хорошая краска. И никакими ногтями не вдавливается. :roll:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение AMD » 17 сен 2010, 22:04

МАЛЯР 30 писал(а):+15 маловатто... р12 я поробовал на "мобихел акрил", ппц соплей навешал :o пользовался постоянно 650 разтвором, а зимой когда холодает только 646. Он пошустрее будет да и при низкой температуре разтекается как от 650.
Вот и я думаю что медленный Р12 неподойдет.
Sergej, ты каким песталем вику кладешь? Раствор сколько плюхаешь? И еще слышал вику надо сразу в розлив класть с первого слоя. Ты как, сначала припыляешь потом в розлив её, или с первого слоя в розлив, последующий тоже в розлив?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение Павел » 17 сен 2010, 23:06

AMD писал(а): сначала припыляешь потом в розлив её, или с первого слоя в розлив, последующий тоже в розлив?
Всё зависит от температуры и типа разбавителя. Думаю, что первый вариант предпочтительней все-таки. Опять же, какая промежуточная сушка... Иначе - сопли!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какого производителя КРАСКИ выбрать?

Сообщение sergej » 18 сен 2010, 01:07

AMD писал(а): ты каким песталем вику кладешь? Раствор сколько плюхаешь? И еще слышал вику надо сразу в розлив класть с первого слоя. Ты как, сначала припыляешь потом в розлив её, или с первого слоя в розлив, последующий тоже в розлив?
Всё тот же ВОЙЛЕТ, разбавляю универсальным виковским по максимуму как на банке нарисовано. Ложу три полных слоя. Промежуточная сушка минут 10-15.
Пробовал летом медленный растворитель, получается мелкая противная шагрень, вроде и полировать некчему и в то же время неприятно.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей