Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

сколь высоты достачно будет для 1го этажа

2,5m
12
32%
3,0m
16
43%
3,5m
9
24%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:
Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 06:48

Доброго времени суток товарищи соклубники :)
В общем то тема думаю не нова в инете, и не совсем по форуму походу,и все же дело тут сугубо индивидуальное, а учитывая то что мы больше не в СССР то проблема поиска превратилась в проблему выбора :lol: ...вощим проще говоря идей куча а денег куча чуть меньше...
собсно план таков... есть участок 7 соток (в будущем расширяю до 14)... на нем выделил место под боксик ориентировочно 6х16 (остальное пространство под дом и баньку)... никак не могу определиться с планировкой и высотой (в опросе)...грунтовые воды 1,8 м...на выделенном месте сейчас колодец (как раз по центру) накрою крышкой его... теплый пол на антифризе в металопластике от котла газового.
вопросы:
1) каких резмеров (по стенам) будет достаточно для покрасочной камеры - 6х5? 7х5? 6х6?
2) какой глубины и длины делать смотровую яму? или обойтись подъемником двухстоечным (но на нем грузовичка особо не поднимешь)?
3) перекрытия между первым этажом и мансардным делать плитами или швелерами с деревом (в случае с швелером можно до 7 метров ширину увеличить бокса ибо плиты такого размера в ценнике ваще не бюджетны ибо не стандарт)
4) ворота типа рольставень ктонить пользует? не могу никак определиться какие делать ибо нужны по всей ширине бокса :(
5) ленточно-свайного фундамента будет достаточно? или заливать плиту монолитную (пипец денег сожрет :( )
6) свет как лучше расположить в малярке и цехе основном
ну вот небольшой такой перечень вопросиков...пока самое основное ибо проектов рисовал уже тьму но размеры выделенного места малы блин для идеала ...всегда хочется больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ... строю сам
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 07:56

ну ты задал! тут всё дело вкуса и денег. одно скажу: малярка 6 на 4 м. и высота 2,5 м., вполне достаточно для большинства тачек.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 08:23

тыкс занчит при моей задумке в 3,5 м высота первого этажа еще метр останется между потолком малярки и мансардой и таможно утсроить хранилищеееее ништяков :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
а мыть там же? сток по центру нужен или нет...септик может зарыть какой с дренжным насос для слива химнишяков "добрым соседям? :mrgreen:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение Rudkviktor » 29 окт 2009, 09:27

6на 4 это мало.говорю потому что у нас сейчас такая камера.5 на 7 и высота 3м.вот это камера.если ориентироваться на хорошие современные машины.если на жигули,то достаточно 6 на 4.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 09:42

ты вообще видел как камера выглядит? в неё загоняют чистую тачку готовую к обклейке и покраске, а мыть и всё остальное в другом боксе. не рекомемдую в малярке делать какое то хранилище в чердаке. прикинь: будешь красиш тачку и срочно поннадобится что нибтдь с хранилища, полезишь и хана! полюбому пыль полетит и всякая бяка. т.е. в камеру зашёл, тачку обклеил, обтёр и покрасил и всё! и ненадо никуда лазить, всё иди отдыхай, пивка хлебни. выше 2,5? смысл? автобусы красить? топить и чистить задолбаешся!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 11:02

вадим писал(а):ты вообще видел как камера выглядит? в неё загоняют чистую тачку готовую к обклейке и покраске, а мыть и всё остальное в другом боксе. не рекомемдую в малярке делать какое то хранилище в чердаке. прикинь: будешь красиш тачку и срочно поннадобится что нибтдь с хранилища, полезишь и хана! полюбому пыль полетит и всякая бяка. т.е. в камеру зашёл, тачку обклеил, обтёр и покрасил и всё! и ненадо никуда лазить, всё иди отдыхай, пивка хлебни. выше 2,5? смысл? автобусы красить? топить и чистить задолбаешся!
дык видел, до армии на малярке работал когда у нас был бокс малярный в длину...1 часть подготовительная 2 часть сама камера... но у меня размеры не позволяют так сделать :(... по чердачку эт прикол :))) наверху думаю расположить чтото все равно нужно (стационарное) дабы место не терять...либо уж в высоту до потолка делать ( а я все же к 3,5 метрам первого этажа склоняюсь)... машины...эт долгая история... но могу сказать что как минимум должно влазить хотя бы мой луноход
Изображение
который к след весне подрастет еще на метр-полтора :o :D ... ну шишиги и прочие грузовики особого гламура не требуют их можно и вне камеры обливать... но думаю строить то один раз и надолго и лучше сразу предусмотреть... топить газом :D + теплые полы по всему боксу


в итоге по размерам приходим к выводу что по всей ширине бокса делать т.е. 6м ( с утеплителем и сендвичами реальная будет 5) и 7 длиной... итого остается 9-10 м свободы первого этажа :D
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 12:20

всё дело вкуса, 5 на 7 лишним не будет. ты ваще реально делать хочешь, во сколько думаешь уложиться? я тут прикинул, если малярку будешь делать со всеми прибамбасами, то у тебя мин. 500 руб. уйдёт, наследство ожидаешь?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение Evgeny_Zh » 29 окт 2009, 12:26

Что в наши дни 500 т.р. аптьфу.. :roll:
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 12:31

хотелось бы в 500 :( ... делать конечно реально...строю сам...друзья есесно помогают...+ бартером беру работников :) например на баню (мягко говоря немалую) человек за переборку двига его джидайного галанта копал траншеи под фундамент :D ибо денег брать не хотелось уж больно мужик хороший а времени катастрофически нет ибо нужно было до холодов залить все...такие дела... бабло у меня в виде нескольких машин стоит...ближе к весне буду распродавать и строить на них :) ну и так где чего нахалтурю :D в идеале бы конечно хотябы 10х20 но участок мал... вощим вопрос денег все же на втором месте... на первом план...у меня девочка знакомая проэктировщик... ей нужны эскизы а она уже проект с нуля мне составит на дом и на гараж...потому и мучаю вас :D ибо со стороны все же виднее как лучше...мне то и дом не нужен в принципе, мне в гараже комфортнее как то... но женщина моя этого не разделяет :D
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Помогите в планировке бокса для личных автонужд и малярки :)

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 12:39

вот и моя не разделяет! да я и сам понимаю, что сначало надо жильё, а потом гараж! задолбался хаты снимать.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей