Вентиляция гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.
Re: Вентиляция гаража

Сообщение ViTTaL » 27 янв 2010, 06:47

Мы обрезали железный бедон в серётку смонтировали эл двигатель, мощность не помню, к движку вентелятор нивовский прихимичили, и в стену на уровни груди, очень даже не плохо получилось.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Вентиляция гаража

Сообщение вадим » 28 янв 2010, 06:12

В заводских камерах, вытяжка во всем полу, а самоделки по середине? Этого разве достаточно, и как сор затягиваясь в центр, не цепляет бока машины?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вентиляция гаража

Сообщение евсей » 28 янв 2010, 20:39

ViTTaL писал(а):Мы обрезали железный бедон в серётку смонтировали эл двигатель, мощность не помню, к движку вентелятор нивовский прихимичили, и в стену на уровни груди, очень даже не плохо получилось.
за неимением лучшего тоже поидет лучше чем вообще нет ничего,только напротив вентилятора на другой стене на пртив немешало бы сделать окно и в него вставить фильтр можно из минваты и зимой нормально (это для приточки)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вентиляция гаража

Сообщение евсей » 28 янв 2010, 20:45

вадим писал(а):Хочу прямоугольный короб замутить и туда три вентилятора. Стенки короба не позволят раскидывать воздух и поток усилится! Покрайней мере в теории. А форточные вентиляторы на практике тянут, но стоят в пределах 1 т.р., лучше уж улитку ставить.
100% улитка лучше,и мантаж простой и не дорого .а главное выполняет свое назначение как надо.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Вентиляция гаража

Сообщение Rudkviktor » 28 янв 2010, 20:49

Можно от вытяжки посредине опустить короб вниз.и будет забор снизу.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вентиляция гаража

Сообщение евсей » 28 янв 2010, 20:52

вадим писал(а):В заводских камерах, вытяжка во всем полу, а самоделки по середине? Этого разве достаточно, и как сор затягиваясь в центр, не цепляет бока машины?
я думаю не ципляет потому что у него не такой сильный винтилятор чтобы в гароже все поднимало .
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Вентиляция гаража

Сообщение Витек » 28 янв 2010, 23:26

евсей писал(а):
вадим писал(а):В заводских камерах, вытяжка во всем полу, а самоделки по середине? Этого разве достаточно, и как сор затягиваясь в центр, не цепляет бока машины?
я думаю не ципляет потому что у него не такой сильный винтилятор чтобы в гароже все поднимало .
На притоке полюбому нужен фильтр, иначе будет уличную пыль сосать, а летом еще и мошкару всякую.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Вентиляция гаража

Сообщение Lutsivo » 07 янв 2011, 15:11

Думаю занятса вентиляией гаража так как особенно зимой постоянно приходитса вынюхивать разные не очень полезные запахи.Гараж 8*5,5и3 высота.Внизу сделаю по длине гаража справа и слева (у стен)короба.Наверо сварить из арматуры типа решотки.Эти короба обтяну фильтром для улавливания пыли,дальше надо сделать контейнер под угольный фильтр.Этот фильтр в обяз,он убирает все запахи.Дальше подогрев воздуха .Имеетса котёл для водяного отопления,смонтирую его у стенки так,чтобы дрова загружать снаружи.Для обогрева используем только водяную рубашку:вместо воды нагнетаем воздух улиткой что будет установлена между уг. фильтром и котлом.С котла выход коробом в короб на потолке. Короб 2*5 по длине гаража,обтягиваем фильтром.С другой стороны так же само но без печки,для равномерной циркуляции воздуха.Правый и левый вход в короб смещаем по длине короба для равномерного распр. воздуха.Думаю этот вариант можно использовать для постоянной работы гаража:тепло,пыли нет,вони тоже нет.ВОПРОС:КАКИЕ ПОСТАВИТЬ ФИЛЬТРА,ЧТОБЫ НЕ ВЛЕТАТЬ В БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?Ещё вопрос:может у кого есть идеи получше?Пишите отзывы если интересно.

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей