Продолжение строительства помещения малярки

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
KUDO
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июн 2010, 15:20
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение KUDO » 28 июл 2010, 15:03

Привет всем,кого интерисует тема ремонта авто и помещениий,где это дияние производить.В прошлом августе 2009г. приступил к строительству помещений для покраски авто.Сам не маляр и не подготовщик,но хотел помочь своему брату,он маляр "Золотые руки",а помещений которые арендовал брат не соответствовали желаемому.Ранее я скидывал фотки начала строительства,сейчас предлагаюм Вашему вниманию продолжение.В первой половине августа планируем запустить территорию в действие,а процессе будем уже подтягивать дальнейшие технические доработки и благоустраиваться.Ранее был зарегистрирован как "ALEX 99" сейчас "KUDO".Смотри еще 5 фото в следующем сообщении.
Вложения
5_2.jpg
4_2.jpg
3_2.jpg
2_2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение МАЛЯР 30 » 29 июл 2010, 04:41

Помещение хорошее , большое. НО зимой не натопишь нужную температуру. По моему если делать покрасочную то нужно чтоб она и как сушилка работала. А вытяжка есть?????
Аватара пользователя
KUDO
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июн 2010, 15:20
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение KUDO » 04 авг 2010, 13:06

Спасибо за оценку помещений.На фото присутствуют два помещения,где стоит машина это покрасочная,а где водосток с решеткой-это подготовка.По вопросу вытяжки есть варианты, но я не опредилился как правильно будет делать.Буду благодарен за идеи и подсказки.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение МАЛЯР 30 » 04 авг 2010, 19:18

В таком помещении вытяжку делай сверху, мне кажется если сделать снизу толу не будет.
Аватара пользователя
KUDO
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июн 2010, 15:20
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение KUDO » 04 авг 2010, 20:14

Как я понял,отсос сверху?А как же пыль с поверхности полов.Я для себя представляю так, через чердак завести трубу квадратную из оцинковки,которую соединить с прямоугольным коробом размером 25х25см в который будет ветилятом поступать воздух в подвешеный к потолку изнутри помещения над автомобилем короб c габаритными размерами ( ширина 1метр длина 2м высота короба 25см),на выходе из этого короба воздух подаваемый в помещение покраски пропускать через синтепон и + материал который применяется в строительтстве как паробарьер.отсос воздуха и весь кумар с помещения покраски осуществить через прямоугольный короб 25х30см длиною в размер одной из стен.Короб расположить внизу у пола с выходом на улицу.Жду если можно подсказку - будет ли эта система работать или есть другой наиболее приемлемый провереный и не сложный вариант.СПАСИБО
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение Витек » 04 авг 2010, 21:00

МАЛЯР 30 писал(а):В таком помещении вытяжку делай сверху, мне кажется если сделать снизу толу не будет.
Что значит "в таком помещении"? А в каком помещении будет толк от нижней вытяжки? Я считаю, что не зависимо от размеров и формы помещения вытяжка всегда должна находиться внизу, не зря все покрасочные камеры устроены именно так, любые тяжелые частицы (пылинки, капельки краски) легче загнать вниз, чем поднять вверх, тем более они там еще и будут стремиться прилипнуть к окрашиваемому автомобилю.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение Rudkviktor » 04 авг 2010, 21:46

Вытяжку лучше конечно вниз.подачу сверху это правильно,только от синтепона могут лететь ворсинки.очень неприятные.сделано все очень хорошо,денег видимо уже вложено не мало.не пожалей купи 3м фильтр на подачу вещь полезная.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение МАЛЯР 30 » 05 авг 2010, 05:10

Я имею ввиду большое помещение. Если делать вытяжку вниз то её надо делать оочень мощную.
Пары они все равно к потолку поднимаются и там их верхней вытяжкой будет проще убрать.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение Витек » 05 авг 2010, 07:39

МАЛЯР 30 писал(а): Пары они все равно к потолку поднимаются и там их верхней вытяжкой будет проще убрать.
Откуда такая информация? Что, молекулы разбавителя и капли краски не попавшие на кузов легче воздуха? Че ж они на полу, а не на потолке оседают?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Продолжение строительства помещения малярки

Сообщение МАЛЯР 30 » 05 авг 2010, 09:38

А вот ты когда красишь, весь кумар на потолке летает а в низу кумар есть но не такой. Ну потом ессно оно падает на пол, но протом. Я все это пишу не без основания, у соседа в покраске стоит вытяжка вниз ну и что?? толку от неё нет!! Весь кумар надо собирать когда он в воздухе под потолком а не когда он уже опустился на пол.

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя