Закончил строительство своего гаража.

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vovk_a
Сообщения:7
Зарегистрирован:25 мар 2011, 22:07
Мой автомобиль:ваз 2103
Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение vovk_a » 05 апр 2011, 17:58

Да хороший гараж на 1 машину, я собираюсь весной (как растает) начать строить на две машины, сейчас в раздумье какие размеры и из какого материала лепить :?: подскажи из чего ты делал ?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение Павел » 05 апр 2011, 22:48

vovk_a писал(а):я собираюсь весной (как растает) начать строить на две машины
А как хочешь делать, две машины рядом или в длинну - одна за другой? Думаю, что если место не ограничивает, то рассчитывать на каждую машину нужно примерно 7х4-4.5 метра, чтобы двери открывались и вокруг свободно ходить можно было.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
vovk_a
Сообщения:7
Зарегистрирован:25 мар 2011, 22:07
Мой автомобиль:ваз 2103

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение vovk_a » 06 апр 2011, 21:18

в длинну у меня как раз участок не позволяет, хочу паралельно с одними воротами примерно 7 х 8 тоесть 7 х 4 для каждой машины :idea: , пол гаража пойдёт под камеру :? , вот только есть сомнения в правильности расположения ворот, чтобы удобней было загонять одну машину не беспокоя другой :?:
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение евсей » 06 апр 2011, 21:38

у меня 7на4 гараж ,этого маловато знаю из личного неудобства,минимум надо 7на4,5,а у тебя не получится чтобы не тривожить стоящую машину при загоне второй так как ворота уже есть ,пристроиш еще один гараж ,тогда наверное ворота прийдется переносить по середине.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение Павел » 06 апр 2011, 23:20

vovk_a писал(а):вот только есть сомнения в правильности расположения ворот, чтобы удобней было загонять одну машину не беспокоя другой
Тогда делать придется двое ворот и лучше чтобы въезд (ворота) в гараж был с разных сторон, если конечно участок позволяет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
vovk_a
Сообщения:7
Зарегистрирован:25 мар 2011, 22:07
Мой автомобиль:ваз 2103

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение vovk_a » 07 апр 2011, 16:21

евсей писал(а):у меня 7на4 гараж ,этого маловато знаю из личного неудобства,минимум надо 7на4,5,а у тебя не получится чтобы не тривожить стоящую машину при загоне второй так как ворота уже есть ,пристроиш еще один гараж ,тогда наверное ворота прийдется переносить по середине.
у меня гаража пока нет вобще ни какого, я планирую с нуля строить цельный 7х8 без перегородки с о дним въездом :?
Аватара пользователя
vovk_a
Сообщения:7
Зарегистрирован:25 мар 2011, 22:07
Мой автомобиль:ваз 2103

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение vovk_a » 07 апр 2011, 16:29

Павел писал(а):
vovk_a писал(а):вот только есть сомнения в правильности расположения ворот, чтобы удобней было загонять одну машину не беспокоя другой
Тогда делать придется двое ворот и лучше чтобы въезд (ворота) в гараж был с разных сторон, если конечно участок позволяет.
У меня участок крохотный :cry: :cry: и въезд только с одной стороны можно сделать, максимум могу по метру в ширину и длинну накинуть и могу ворота по шире сделать а двое ворот я не потяну финансами :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение евсей » 07 апр 2011, 20:33

тогда делай ворота по середине пошире ,да вообще ты чем планируеш заниматься в гараже?от этого и надо исходить.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение евсей » 07 апр 2011, 20:52

vovk_a писал(а):в длинну у меня как раз участок не позволяет, хочу паралельно с одними воротами примерно 7 х 8 тоесть 7 х 4 для каждой машины :idea: , пол гаража пойдёт под камеру :? , вот только есть сомнения в правильности расположения ворот, чтобы удобней было загонять одну машину не беспокоя другой :?:
с такими размерами тебе не сделать один вьезд разделив гараж попалам под камеру.даже если ты сделаеш перегородку и двое ворот,для камеры место хватит а вот для жестянки будет маловато,всеравно в будущем ты захочеш стапель а для него надо метров 5-6 ширины.вот если бы у тебя былобы метров 13-14 длины под гараж тогда можно удобный сервис сделать.
Аватара пользователя
vovk_a
Сообщения:7
Зарегистрирован:25 мар 2011, 22:07
Мой автомобиль:ваз 2103

Re: Закончил строительство своего гаража.

Сообщение vovk_a » 07 апр 2011, 22:39

евсей писал(а):тогда делай ворота по середине пошире ,да вообще ты чем планируеш заниматься в гараже?от этого и надо исходить.
Заниматся я буду диагностикой автоэлектрикой и тюнингом (сейчас я работаю в стошке по этому профилю) просто несколько раз приходилось заниматся кузовщиной по просьбе друзей, и полностью красить отцовскую машину дважды, в полевых условиях, люди говорят что у меня не плохо получается и даже лучше чем у некоторых контор этим специально занимающихся, по этому точно утверждать не буду, как дело по прёт ;) но серьёзной кузовщиной со стапелем наверно не буду, так по мелочи




один друг высказал идею :idea: сделать ворота по середине двух створчатые а размер каждой створки чуть больше ширины машины, чтобы можно было открыть только одну створку и загнать машину в свою половину какую надо, что на это скажете ?

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей