Полировальный круг из овечьей шерсти.

Всё по шлифовке и полировке ЛКП.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение Павел » 18 ноя 2009, 12:09

Валяется в гараже полировальный круг из овчины, шел в комплекте вместе с машинкой Макита. В работе никогда не пользовал, может кто даст ценный и полезный совет по его использованию?
В каком-то ролике вроде видел как его используют, но чего-то забыл... :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение вадим » 18 ноя 2009, 16:11

из личного опыта: тоже как то случайно нашел такой. он у меня в два раза больше чем сама платформа. сначала я отполировал губкой с первым номером. затем намазал и растер по всей детали кисточкой 3й номер от 3М. когда паста подсохла, прилипил этот круг на машинку и начал полировать этим шерстяным кругом. Но не плашмя а как бы боком. а чтобы придать жесткость этому кругу я увеличил скорость в два раза по сравнению с обычной полировкой, но можно и выше. Дело в том, что паста 3го номера безабразивная она ничего не сотрет (это уже из техничек). за счет скорости и центробежной силы, круг прилегает вплотную к детали и буквально впитывает в себя пасту не разбрызгивая ее. потом даже протирать не надо, а блестит как! попробуй не пожалеешь, отличная вещь! :D :D :D
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение Evgeny_Zh » 19 ноя 2009, 11:40

Я таким кругом полирую обычной полиролью с полифлоном каким нить, т.е. для придания блеска, и образования защитной пленочки)
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение Aman » 20 ноя 2009, 19:26

лежат таких три штуки разной жесткости и плотности и режущей способности один самый жесткий волоски в нем сплетены в косички режет оч сильно лак сжигает махом. не люблю ими работать из за большого расхода пасты. поролоновые в этом плане лучше.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение Alexander » 24 ноя 2009, 11:09

Овчиной хорошо с пастой Maguaier № 85, очень хорошо и быстро располировывает,и пасты немного идет. После неё можно даже ничем не перетирать потому что блеск глубокий получается, ну если комуто захочется то можно перетереть №82 на поролоне для придания мокрого блеска.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировальный круг из овечьей шерсти.

Сообщение terem » 06 май 2010, 11:55

На мой взгляд полировальник из натуральной овчины великолепная вещь! В сочетании с грубой пастой рубит любую риску, при этом не перегревая поверхность. Есть одна особеность, новый полировальник необходимо несколько раз постирать, чтобы он как бы притоптался. Полировальник из крученной шерсти самый абразивный по сравнению с остальными.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Полезные советы по шлифовке и полировке.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость