Расход полироли.

Всё по шлифовке и полировке ЛКП.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107
Расход полироли.

Сообщение terem » 06 май 2010, 11:47

В первую очередь нужно отметить что, наносить полироль на полировальник необходимо по краю шайбы, т.к. центр практически не работает. Самой полироли необходимо совсем небольшое количество, на поверхности работает всего 2 грамма, всё остальное впитает полировальник и разбросает по гаражу. Первые движения должны быть на минимальных оборотах, что бы распределить равномерно полироль по поверхности 30*40см. Наращиваем обороты и двигаемся с малой скоростью 1-2см/сек используя только вес машинки, работая всей плоскостью шайбы до полного очищения поверхности. На этом этапе высохшая паста, смешанная с частицами срезанного лака в виде пыли будет выброшена шайбой в стороны (режим самоочищения). Вот тут скорость перемещения надо увеличивать, что бы не «прижечь».


Самая грубая ошибка когда, валят пасту от души, размахивал широко и быстро, шайба превратилась в засаленный блин, покрытый смесью пасты со срезанным лаком (которая, естественно, почти не режет), в отчаянии он валит пасту ещё и ещё, деталь тоже вся засалилась, тогда он побрызгал всё это водой и «процесс пошел», брызги полетели во все стороны, заливая окружающее пространство и автомобиль. И вот когда эта водяная смесь пасты с продуктами полирования засохнет в щелях, то удалить этот «бетон» будет ещё та проблемка.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Расход полироли.

Сообщение Витек » 06 май 2010, 16:38

terem писал(а):

Самая грубая ошибка когда, валят пасту от души, размахивал широко и быстро, шайба превратилась в засаленный блин, покрытый смесью пасты со срезанным лаком (которая, естественно, почти не режет), в отчаянии он валит пасту ещё и ещё, деталь тоже вся засалилась, тогда он побрызгал всё это водой и «процесс пошел», брызги полетели во все стороны, заливая окружающее пространство и автомобиль. И вот когда эта водяная смесь пасты с продуктами полирования засохнет в щелях, то удалить этот «бетон» будет ещё та проблемка.
И когда ты успел подсмотреть как я работаю?!
:lol: :lol: :lol: А я все думаю че у меня полировка так фигово получается? Во истину - век живи, век учись.Спасибо за науку!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Расход полироли.

Сообщение terem » 07 май 2010, 12:06

Витек писал(а):
Витек писал(а):


И когда ты успел подсмотреть как я работаю?!
:lol: :lol: :lol: А я все думаю че у меня полировка так фигово получается? Во истину - век живи, век учись.Спасибо за науку!
Я и сам грешил разресовыванием гаража. :D
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Расход полироли.

Сообщение вадим » 07 май 2010, 22:33

Терем, а сколько примерно пасты уходит на одну машину?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Расход полироли.

Сообщение Павел » 08 май 2010, 00:27

terem писал(а):В первую очередь нужно отметить что, наносить полироль на полировальник необходимо по краю шайбы, т.к. центр практически не работает. Самой полироли необходимо совсем небольшое количество, на поверхности работает всего 2 грамма, всё остальное впитает полировальник и разбросает по гаражу.
Я делаю наеборот :D наношу полироль на поверхность элемента, точечно, и потом размазываю её кругом (шайбой) без включения, потом включаю на самые малые обороты и размазываю по всей поверхности под полировку, примерно 40х40 см. Но думаю, что Терем прав, при нанесении пасты на круг будет большая экономия. Будем менять алгоритм... ;)
По мере впитывания полировальным кругом пасты, её требуется всё меньше и меньше.
Это как с зубной пастой, спецы (зубодёры) говорят, что и 1 сантиметра из тюбика на щетку вполне достаточно!
Терем, а сколько примерно пасты уходит на одну машину?
Я думаю, что точно здесь ответить сложно. Всё зависит от того, что полируешь. И как подготовлена поверхность под полировку. Но думаю, что по любому не более 200-300 грамм на машину.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Расход полироли.

Сообщение sergej » 08 май 2010, 09:29

Павел писал(а): 200-300 грамм на машину.
Каждой.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Расход полироли.

Сообщение terem » 08 май 2010, 09:36

вадим писал(а):Терем, а сколько примерно пасты уходит на одну машину?
На средний седан примерно 100гр, на 40*40 пасты не больше размера фасолины. Но многое как писал выше Павел зависит от убитости покрытия и конечно самой пасты (производителя).
Павел писал(а): По мере впитывания полировальным кругом пасты, её требуется всё меньше и меньше.
.
После выроботки пасты, добовляю с тригера немного воды и она как бы вытягивает пасту из паралона на поверхность, эфект такой же как добавить новой пасты, но при этом не засаливается шайба.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Расход полироли.

Сообщение вадим » 11 май 2010, 07:32

Я имею ввиду свежепокрашенный авто?!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Расход полироли.

Сообщение terem » 11 май 2010, 10:30

вадим писал(а):Я имею ввиду свежепокрашенный авто?!
Не больше 100гр, пройти мехом (убрав риску от шлифования мусора и шагрени) и мягким паролонам.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Расход полироли.

Сообщение вадим » 11 май 2010, 12:55

Мехом попробовал, как то как попало мне показалось? То ли пасты много?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Полезные советы по шлифовке и полировке.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей