Добавление воды при полировке.

Всё по шлифовке и полировке ЛКП.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение sergej » 25 янв 2010, 10:46

евсей писал(а):попробовал полировать с водичкой просто красота,время от времени смачивая из распылителя водичкой полировальный круг,но вот вопрос сразу возник,после оканчания полировки детали с водой остается на поверхности полироль и местами толстый слой,я на одной детали сразу смыл водой с губкой,а на других оставил ,после окончания одел другой круг и 2 номером пошол без воды ,промытую деталь хорошо получилось ,а вот на не промытых полироль от 1 номера засохла на деталях как дерево и второй номер не мог ее убрать ,я потом всю ночь водой с губкой да ногтем потихонечку очищал, как надо правильно опишите пожалуйста весь процес ? а полеровальник 2 и 3 номера тоже промывают или хватит продувки.
При полировке кругом снимай пасту, круг промыл в теплой водичке и пошел - пока пасту всю не уберешь. Павел же писал выше.
Павел писал(а):По мере забивания полировального круга пастой, следует круг прополаскивать в теплой воде и отжимать на полировальной машинке включив максимальные обороты.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение Павел » 25 янв 2010, 12:10

евсей писал(а):как надо правильно опишите пожалуйста весь процес ?
После полировки паста не должна оставаться на детали. Если остается - значит надо меньше пасты или дотирать до полного растирания постепенно увеличивая обороты машинки и обрабатываемую площадь. После обработки следы от полировальной пасты сразу вытереть чистой салфеткой, можно влажной.
евсей писал(а):а полеровальник 2 и 3 номера тоже промывают или хватит продувки.
Всё зависит от состояния круга. Если забивается излишками пасты, то промывать. Если просто пыль, то хватит и продувки. Просто, если будут на круге кусочки засохшей пасты, то они могут зацарапать поверхность.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение евсей » 25 янв 2010, 15:10

РЕБЯТА СПАСИБО ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ И В РОТ ПОЛОЖИЛИ,ВСЕ ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ ПО ПОЛИРОВКЕ.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение Павел » 25 янв 2010, 16:39

:D Всегда пожалуйста!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение мансур » 25 янв 2010, 23:06

Я ещё после полировки с пастой под финиш ставлю сухой чистый более мягкий круг и дополировываю. Круг снимает остатки пасты и наводит окончательный блеск. Можно чуть увлажнить, но не перестараться.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение terem » 06 май 2010, 12:17

Для очищения поверхности после полировки лудше использовать салфетки из микрофибры(чем длинее ворс тем лудше). Перед нанисением защитной полироли после абразивной, поверхность обязательно обезжирить, защита ляжет как родная. ;)
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение Павел » 07 май 2010, 00:20

terem писал(а):Перед нанисением защитной полироли после абразивной, поверхность обязательно обезжирить, защита ляжет как родная.
Спасибо, хороший совет! Обычно, этим моментом пренебрегал.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение terem » 07 май 2010, 12:39

Павел писал(а):
terem писал(а):Перед нанисением защитной полироли после абразивной, поверхность обязательно обезжирить, защита ляжет как родная.
Спасибо, хороший совет! Обычно, этим моментом пренебрегал.
Рад помочь! Просто в составе любой полироли присутствуют глицерин и составы препядствующие быстрому высыханию полироли, они же не дают нормально ложится защите, а если в составе силикон, то его удалять полюбому.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение Lutsivo » 04 дек 2010, 13:22

sergej писал(а):
евсей писал(а):попробовал полировать с водичкой просто красота,время от времени смачивая из распылителя водичкой полировальный круг,но вот вопрос сразу возник,после оканчания полировки детали с водой остается на поверхности полироль и местами толстый слой,я на одной детали сразу смыл водой с губкой,а на других оставил ,после окончания одел другой круг и 2 номером пошол без воды ,промытую деталь хорошо получилось ,а вот на не промытых полироль от 1 номера засохла на деталях как дерево и второй номер не мог ее убрать ,я потом всю ночь водой с губкой да ногтем потихонечку очищал, как надо правильно опишите пожалуйста весь процес ? а полеровальник 2 и 3 номера тоже промывают или хватит продувки.
При полировке кругом снимай пасту, круг промыл в теплой водичке и пошел - пока пасту всю не уберешь. Павел же писал выше.
Павел писал(а):По мере забивания полировального круга пастой, следует круг прополаскивать в теплой воде и отжимать на полировальной машинке включив максимальные обороты.
Мне например нравитса полировать насухо.По мере залипания полировальника очищаю зубной щёткой при включеной машинке.Пасты на панелях остаётса почти ничего.Полирую попанельно,в конце прохожу чёрным полировальником без пасты-он убирает остаток пасты и наводит окончательный блеск.(ЗМ 74и75.)
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Добавление воды при полировке.

Сообщение terem » 04 дек 2010, 16:40

В принципе можно и так. Но я бы рекомендовал убирать остатки микрофиброй, хотя с 3М песня с бетоном отдельный разговор. :D
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Полезные советы по шлифовке и полировке.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя