Разборка и сборка.

Арматурные работы.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Разборка и сборка.

Сообщение Бродин » 29 сен 2009, 17:49

При разборке стараюсь не путать всякие мелкие вещи от разных сторон.В основном крепеж.На некоторых моделях ручки стеклоподъемников стпоряться кольцами,аккуратно при вынимании.Лучше обклеить малярным скотчем рабочую зону.
При сняти некоторых навесных элементов крепеж вкручиваю на место,целее будет.Петли дверей например.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разборка и сборка.

Сообщение Павел » 23 окт 2009, 10:28

При полной разборке незнакомого авто, когда много мелкого крепежа. Разбиваю крепеж на группы, т.е. например разобрал дверь и скотчем замотал и надпись написал... :lol: (стеклоподъемник левый, и т. д.) Когда, через две-три недели начинается сборка, обязательно скажешь себе спасибо.
И еще, замотанный и подписанный мелкий крепеж, раскладываю по банкам (вырезаю одну сторону из 5 литровых полиэтиленовых канистр), например:
1. Банка для левой стороны авто
2. Для правой
3. Крепеж и клопы переднего бампера
и так далее....
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Разборка и сборка.

Сообщение Rudkviktor » 23 окт 2009, 13:10

А мне для этой цели нравятся баночки из под шпатлевки.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Косован Юрий
Сообщения:5
Зарегистрирован:10 мар 2009, 16:54
Мой автомобиль:MB E200T

Re: Разборка и сборка.

Сообщение Косован Юрий » 24 ноя 2009, 18:19

По личному опыту знаю, что такое по несколько раз снимать только что установленные части интерьера из-за того, что вовремя не удосужился разпределить всякие мелкие болтики-гаечки-клипсы-винтики по баночкам. В конечном итоге дело закончилось нуднам поиском и докупанием подходящих под отверстия пластиковых креплений и прочих элементов. После такого опыта был сооружен ящичек со съемными перегородками для этих целей. Как говориться умный учиться на своих ошибках, а мудрый на чужих. Также хочу поделиться идеей для размещения инструментов на вертикальных плоскостях. Скорее всего для большенства мастеров это не новость, но если хотя кому то из форумчан пригодиться - уже хорошо. Идея такая - для размещения различного рода инструментов разной формы, будь то молоток или гаечный ключ на стене, вбивается гвоздик, вешается инструмент и аккуратно обводиться маркером. Если для ключей просто подойдет нумерация по диамерту головки, то такие предметы как пила, ножевка и различного рода монтировки превосходно смотрятся на их "законном" месте и в случае отсутствия сразу бросаются в глаза. На мой взгляд этот метод может приучить к порядку не только хозяина инструмента, но и всех тех, кто так или иначе им пользуется, будь то коллеги по цеху или друзья-товарищи, которым не откажешь в желании покопаться собственноручно в своем авто на выходных.
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: Разборка и сборка.

Сообщение DIMAN » 28 сен 2012, 23:29

Rudkviktor писал(а):А мне для этой цели нравятся баночки из под шпатлевки.
поддерживаю!!!!
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: Разборка и сборка.

Сообщение DIMAN » 28 сен 2012, 23:33

а по мне то вроде бы и всё ладом но ..... я хочу посмотреть в профи камере как всё_ таки делают это другие ..типа специалисты ! :roll:
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Разборка и сборка.

Сообщение Pivo » 29 сен 2012, 09:59

а у меня пока память хорошая :lol: снимал ставил всё на место :lol:
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда

Вернуться в «Полезные советы при сборке - разборке.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость