Ржавеют тормозные диски

Все пожелания о создании новых рубрик в разделе полезные советы!

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение Витек » 21 янв 2010, 22:25

Окно 0,8 на 1 метр по диагонали на другом конце гаража от входной двери, дверь оставляю открытой (выходит во внутренний двор). Въездные ворота с другой стороны.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение Rudkviktor » 21 янв 2010, 23:56

Если уж на то пошло можно и смазать диски перед отъездом.приехал помыл с ферри,просушил тормозами и вперед.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение -Санёк- » 22 янв 2010, 11:09

Витек писал(а):
Rudkviktor писал(а):По моему ты не желая того сам придумал себе проблему.я тоже семь лет на вахты ездил,и машины бросал где придется и во дворе под открытым небом и в гаражах у друзей.и с тормозами никаких проблем не было.
Виктор! Делать мне больше не чего как проблемы себе придумывать. До фольксвагена, были ВАЗы 2105, 21099, 2109, "Калина" все хранил в таких -же условиях - ни каких проблем - покатался, потормозил - диски блестят все нормально. Может у Фолькса материал колодок другой или диски из другого железа, но ржавые пятна не сдираются и машину при торможении долбит не по детски. Если б стояла на улице проблем бы не было, там естественная вентиляция. А в этом долбаном гараже такая влажность бывает при перепадах погоды, бывало глянешь на днище капли воды висят после длительной стоянки. Уезжая оставляю открытыми вентиляционные окна - не помогает.На улице оставлять машину не могу, криминальный район.
sergej писал(а):
25-09-09_1054.jpg
Попробуй обработать перед отъездом вот этим средством. .
Сергей, спасибо за инфу, если найду - попробую.
Вам нужно колодки поменять на дешевые, или брать российского или украинского производителя. :D У меня на калине за 15000 диски были процентов на 60 съедены. Такие колодки вам ржавчину за 10мин. торможения снимут и отпалируют диск. :P
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение sergej » 22 янв 2010, 12:50

-Санёк- писал(а):Вам нужно колодки поменять на дешевые, или брать российского или украинского производителя. :D У меня на калине за 15000 диски были процентов на 60 съедены. Такие колодки вам ржавчину за 10мин. торможения снимут и отпалируют диск. :P
Это не колодки виноваты, а диски фуфло, я на "девятке" менял диски и получилось так, что брал один в одном магазине, а другой в другом, через год один практически не износился, а другой :evil: ... И стертый не ровно, а какими-то полосами - вроде на токарном станке кто канавки нарезал глубиной до 2мм.
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение -Санёк- » 22 янв 2010, 14:25

Во уже есть выбор. Или ставить фуфловые колодки, или качественные диски. А вообще, если серьёзно, нужно чтото с гаражом делать, иначе машине не долго осталось.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение Витек » 23 янв 2010, 07:40

Rudkviktor! Ты меня заинтриговал, вчера не поленился снял передние колеса, осмотрел диски - на них четкие отпечатки колодок в виде ржавых пятен, и это после пробега 250км. после стоянки. (хотел фото выложить да модем сломался с мобилы выхожу). Короче прошлифовал оба диска 120-кой на включенной передаче. Левый диск вывеелся до чистого, на правом осталась четкая ступенька - ржавчина въелась очень глубоко. Прокатился - стало лучше но еще не „айс". Саньку: Спасибо за совет купить фуфловые колодки, выбор огромный, самые дешевые стоят 1000 р. за комплект пока выберешь то что нужно без штанов останешься.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Ржавеют тормозные диски

Сообщение -Санёк- » 24 янв 2010, 22:29

Витек писал(а):Rudkviktor! Ты меня заинтриговал, вчера не поленился снял передние колеса, осмотрел диски - на них четкие отпечатки колодок в виде ржавых пятен, и это после пробега 250км. после стоянки. (хотел фото выложить да модем сломался с мобилы выхожу). Короче прошлифовал оба диска 120-кой на включенной передаче. Левый диск вывеелся до чистого, на правом осталась четкая ступенька - ржавчина въелась очень глубоко. Прокатился - стало лучше но еще не „айс". Саньку: Спасибо за совет купить фуфловые колодки, выбор огромный, самые дешевые стоят 1000 р. за комплект пока выберешь то что нужно без штанов останешься.
Та всигда пажалуста. А выберать колодки за 1000р. не надо. Выбирите лучше магазин который торгует качественными запчастями, и берите там дорогие, но хорошие.

Вернуться в «Полезные советы, главная.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей