Как правильно мыть пулик?

Все пожелания о создании новых рубрик в разделе полезные советы!

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение sergej » 03 июл 2010, 16:50

Витек писал(а): Серега, както не логично получается, междуслойная сушка у большинства материалов составляет как раз 10 - 15 минут, так что между слоями пульт то же мыть?
Краску или базу, лак с пульвера сливать полностью не надо, что бы в бачке хотябы немного оставалось :D А у меня полностью пустой был, вот и получил я чих с соплями.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение AMD » 04 июл 2010, 01:04

А я наливаю раствора 50г в бачек, взбалтываю, потом пшикаю под давлением в 3л банку засунув пулик туда, скока влезет и так раза 3, башку кидаю в маленькую баночку из под детского питания, а иногда просто тряпочкой протираю с раствором.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Rudkviktor » 24 авг 2010, 07:25

Ну за десять минут не должно там ничего засохнуть,Сергей думаю образно выразился.я раньше кидал эти детали в бачок,потом стал просто снимать,протирать и ставить на место.я мою пулик не отсоединяя от шланга,и не разбирая.выливаю краску,наливаю раств.кисточкой мою бачок,выливаю,наливаю еще,продуваю,еще наливаю,продуваю,затыкаю не плотно пальцем дюзу,не сильно нажимаю на курок,остатки краски поднимаются в бачок,выливаю,наливаю,продуваю еще пару раз,протираю внутри и снаружи,и с чистым раствором в шкапчик.на промывку уходит около пол бутылки раствора.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Директор зоопарка » 24 авг 2010, 19:36

Rudkviktor писал(а):........я раньше кидал эти детали в бачок,потом стал просто снимать,протирать и ставить на место.я мою пулик не отсоединяя от шланга,и не разбирая.выливаю краску,наливаю раств.кисточкой мою бачок,выливаю,наливаю еще,продуваю,еще наливаю,продуваю,затыкаю не плотно пальцем дюзу,не сильно нажимаю на курок,остатки краски поднимаются в бачок,выливаю,наливаю,продуваю еще пару раз,протираю внутри и снаружи,и с чистым раствором в шкапчик.на промывку уходит около пол бутылки раствора.
я почти тоже так же:прихожу с работы не раздеваясь лезу в ванну, беру шампунь и не снимая кепки мою голову, споласкиваю. растёгиваю рубашку и штаны мылюсь споласкиваюсь (зимой хуже, одежды больше), споласкиваю ванну, набираю опять воды, ныряю, вылезаю жду когда вода стекёт и в койку. утром встал чайка хлебанул и на работу. на сборы уходит около 5 мин! :lol: :lol: :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Rudkviktor » 24 авг 2010, 20:02

Очень важный момент забыл.нужно обязательно побулькать.наливаешь ванну,залазишь,несильно затыкаешь нос и рот,несильно напрягаешься и булькаешь,так 2-3 раза.после такой очистительной процедуры можно снова надеяться на встречу с любимым артистом.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Директор зоопарка » 25 авг 2010, 17:39

Rudkviktor писал(а):Очень важный момент забыл.нужно обязательно побулькать.наливаешь ванну,залазишь,несильно затыкаешь нос и рот,несильно напрягаешься и булькаешь,так 2-3 раза.после такой очистительной процедуры можно снова надеяться на встречу с любимым артистом.
канешн надейся!!!!!! я буду сюда заходить периодически!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
romich
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 фев 2010, 13:13

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение romich » 05 сен 2010, 13:16

уайт спиритом можно мыть?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение sergej » 05 сен 2010, 14:12

romich писал(а):уайт спиритом можно мыть?
Да почему бы и нет, только он слабоват для этого дела, замаешься драять.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Rudkviktor » 05 сен 2010, 16:28

А вонючий!
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Как правильно мыть пулик?

Сообщение Витек » 06 сен 2010, 21:40

romich писал(а):уайт спиритом можно мыть?
Уайт спиритом в чистом виде мыть не советую, он не растворяет акриловые и алкидные материалы, от него они сворачиваются. Если смешать уайтспирит с любым растворителем (кроме 649-го), то можно.
Rudkviktor писал(а):А вонючий!
А растворитель менее вонючь? :lol:
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Полезные советы, главная.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей