Выбор сварочного аппарата

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42
Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение Lutsivo » 02 апр 2011, 20:04

Ничего себе япошки :shock: , думал разводиловка к 1 апреля :roll:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение Витек » 05 май 2011, 20:30

Тут как то обсуждали надежность сварочных инверторов, так вот, сегодня видел у мужиков инвертор Сварог ARC 2000R. они им нефтепроводы варят. Питается от бензогенератора 220в., может и от сети. Работают круглый год на улице в диапозоне от -30 до +30 градусов. По виду аппарату не первый год. Так что я думаю, всякий хлам в тайгу, где нет магазинов и сервисов не потащат.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение AMD » 05 май 2011, 23:12

Витек писал(а):Тут как то обсуждали надежность сварочных инверторов, так вот, сегодня видел у мужиков инвертор Сварог ARC 2000R. они им нефтепроводы варят. Питается от бензогенератора 220в., может и от сети. Работают круглый год на улице в диапозоне от -30 до +30 градусов. По виду аппарату не первый год. Так что я думаю, всякий хлам в тайгу, где нет магазинов и сервисов не потащат.
Сварог харош. Сам о нем мечтаю.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение sergej » 06 май 2011, 00:17

AMD писал(а):Сварог харош. Сам о нем мечтаю.
А ты его ценник видел? :cry: Тем более профессиональное оборудование будет стоить бешеных денег... а сварочный аппарат за 40 штук, извини, это слишком большая роскошь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение Витек » 06 май 2011, 04:15

sergej писал(а):
AMD писал(а):Сварог харош. Сам о нем мечтаю.
А ты его ценник видел? :cry: Тем более профессиональное оборудование будет стоить бешеных денег... а сварочный аппарат за 40 штук, извини, это слишком большая роскошь. :mrgreen:
Я как увидел, сразу в тырнет кинулся, цены посмотреть. но модели с таким индексом ( ARC 2000) не нашел. Может уже с производства снята? Все что есть с трехзначными индексами - 180, 200 и т. д. Цены в районе 10-ти тыс.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение sergej » 06 май 2011, 08:27

Если я ничего не попутал, то эти аппараты специально разрабатывались для тех условий работы, что ты писал и шли они вместе со станцией ... Я такую фигню видел, только уже в другом исполнении... и сама электростанция слабовата и инвертор крякнул через неделю работы (видать китайцы постарались).
Покупали этот комплект точно знаю в Харькове(Украина) на оптовом рынке... а туда их гонит Днепропетровск (клепает все сварочные аппараты вплоть до споттера) но качеством не блещут и запчастей никуда не поставляют, получается сгорел - купи другой :evil:
Цену на этот комплект я не знаю... с владельцем этого "дешевого чуда" я как-то не очень... не люблю скользких типов...
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение Витек » 06 май 2011, 18:15

sergej писал(а):Если я ничего не попутал, то эти аппараты специально разрабатывались для тех условий работы, что ты писал и шли они вместе со станцией ... Я такую фигню видел, только уже в другом исполнении... и сама электростанция слабовата и инвертор крякнул через неделю работы (видать китайцы постарались).
Элетростанция у них "Ямаха", точно не в комплекте шла, жаль мощность не посмотрел.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 08 май 2011, 01:55

Всем привет.Я рекомендую не заморачиваться всяким импортом,а взять псковский Корунд 160А,либо 200А (у меня сейчас такой).Аргументирую: у меня знакомый начинал заниматься куз.ремонтом ещё в 99 году и взял тогда такой аппарат,но на 380вольт(т.к.есть дома 3-я фаза)-но этот момент сути вопроса не меняет-,так вот,по настоящее время ПАШЕТ без единого сбоя(объёмы работ приличные).У другого знакомого сейчас в работе уже 6 лет такой же,но на 220в 160А-поменял только кнопку на горелке 2года назад-ПАШЕТ!без единой поломки.Хотя на приводе проволоки у них стоит(как кто-то выше писал,что это всё не годится) именно двигатель от стеклоочистителя ВАЗ.Я,походив по магазинам,решил взять то же этой фирмы.Не разочаровался.У меня 2 года отработал на 220в и на 160А-без проблем даже мелких.Варит даже при 185в в сети без проблем(ниже не было возможности попробовать).Сейчас в работе у меня такой же,но на200А-варит лист 10мм+10мм проволокой 0.8 без проблем!(хотя,ясное дело,что надо было бы и потолще проволоку поставить,но не было на тот момент вариантов).На 200А аппарат у меня 2 года-проблем не было пока.Дальше будет видно.И что не мало важно ремонтопригодность этих аппаратов даже в гаражных условиях очень высокая-деффицитных деталейй я там не увидел+достаточно простая и надёжная конструкция.Даже газовый клапан от жигулей.Хотя был у меня один раз сбой-начал подтравливать прошлым летом клапан СО2-разобрал-оказалось попал кусочек резины от шланга СО2 под мембрану.Прочистил-собрал и в "бой".Проблем по настоящее время с аппаратом пока нет.Но хочу по ходу всей моей "пьесы" дать дельный совет-нужно поставить на входе в аппарат(я так себе сделал после этого случая) -и без разницы какой будет у вас аппарат-мал.фильтр от краскопульта на быстросъёме-теперь СО2 идёт без всякиих примесей и воды,в клапан уже ни чего не попадает постороннего и быстро можно при необходимости отключить аппарат от шлангов в случае транспортировки аппарата и т.п. Всем удачи!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение AMD » 08 май 2011, 20:49

ps_57, как ты разобрал клапан от жигулей? Он же неразборный, завальцованный.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 09 май 2011, 00:50

Привет,AMD! Отвечаю: на последнем моём аппарате (который 200А и про который я писал) сейчас с завода уже стали ставить клапан СО2,который MADE IN JAPAN.Вот он полностью разборный и с хорошей ремонтопригодностью.А жигулёвский ? -да,этот завольцован и ремонтировать его только время тратить-проще покупается новый и ставится.И быстро и цена у него чуть более полтинника рублей( у меня всегда лежал в запасе).Опять же,вылетает у жигулёвского клапана частенько не электрика,а именно пневматика.Вот здесь и начинает клапан работать на закрытие-открытие не так как надо(такая проблемка появлялась иногда у моих знакомых из-за всякой грязи,которая летела с баллона и со шлангов).Увидели что я работаю с фильтром-поставили себе и такого рода неприятности пропали и у них.ПОВТОРЮСЬ: более проблем в работе аппаратов не было и нет никаких.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...Удачи!

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя