Выбор сварочного аппарата

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение AMD » 09 май 2011, 01:06

Привет. Мой аппарат 2003г выпуска. То же с моторчиком от стеклоочистителя. :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 09 май 2011, 01:49

Ну и что есть проблемы с аппаратом из-за этого? У меня даже намёков на это нет,да и на других аппаратах тоже(у знакомых то есть).А у тебя то же псковский аппарат?
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 09 май 2011, 02:06

Да,хочу сказать ещё по поводу ростовских аппаратов (помоему Стандарт или что-то похожее)Так вот,торгует ими у нас одна организация,у них же сервисный центр по ремонту аппаратов.Достоверно знаю,что почти половину всей прошлогодней партии ростовских отвезли обратно на завод.Причины возвратов были разные,начиная от протяжки и заканчивая электроникой.Хотя заявленные характеристики аппаратов вроде красивые,но даже гарантийку не отрабатывали.Хотел по началу сам взять ростовский (дешевле как-ни-как почти в 2раза моего псковского),но что-то тормознуло.Но я не жалею.Ну вроде пока всё.Удачи!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение AMD » 09 май 2011, 15:57

Мой саратов оказся.
IMG_0182.JPG
У него рукав и горелка отвратительные. Движок от очистителя, но на него установлен ролик немного с перекосом, поэтому чуть не равномерна подача проволоки. Движок от жигулей плох тем что в первую секунду при зажигании дуги, происходит просадка сети и проволока подается медленно а потом резко быстро. Но это практически не заметно. Варить можно. Но второй раз я б его не взял.
Вот их сайт http://www.itl-svarka.ru/itl250.html
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение Витек » 09 май 2011, 21:06

Мужики! Вот я не пойму, что тут все докопались до моторчиков от стеклоочистителей и электроклапанов. Дело ведь не в самом моторе , а в электронике, которая им управляет. Или в полном ее отсутствии. То же и про электроклапана, их в автомагазинах - пруд пруди. Главное, что бы вольтаж совпадал - 12 или 24в.Главное в аппарате - силовая часть и начинка обеспечивающая сам процесс сварки.Я свой первый полуавтомат сделал сам. Взял сварочный трансформатор, собрал диодный мост. Протяжку сделал из КАМАЗовского дворника и электроклапан взял от него же. Пользовался им несколько лет, пока не приобрел заводской. Честно скажу, что мой аппарат после заводского - го..но. Но виноваты тут не протяжка с клапаном, а именно силовая часть и отсутствие управляющей электроники.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 09 май 2011, 22:52

Привет всем!AMD,я посмотрел по твоей ссылке аппараты - хар-ки вроде бы красивые,но качество исполнения,судя по твоему отзыву,не о чём.Похожая балда,по-моему,и с ростовскими,которыми торгуют у нас: характеристики расписаны красиво,но качество исполнения на отъеб...сь.А сам моторчик протяжки скорее всего ни причём.Здесь,как заметил Витёк,скорее всего не отрабатывает своё электроника(если она,конечно,она присутствует).Я,когда брал аппарат,ориентировался в первую очередь на отзывы пользователей и на свой опыт.Пришлось походить и подумать-ведь не на 1день берёшь.Отдал за свой аппарат(вместе с горелкой) почти 22т.руб.(хотя горелки к этим аппаратам делают у нас в городе).Не дёшево очень,но я пока не пожалел(мои знакомые тоже довольны своим выбором.Пока.)Тьфу-тьфу-тьфу.А ростовские у нас от 8000 до13000(это на 220В и наиболее "навороченный").
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение bamperus » 14 май 2011, 09:48

сегодня привезли такой сварочник кто чего может сказать про него?
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение AMD » 14 май 2011, 11:44

Сделан в китае, по заказу магазина. Хороший. За такие деньги просто мед. :lol: Главное чтоб работал. Кабеля поменять придеться, коротки.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение ps_57 » 14 май 2011, 12:08

Привет. Это же не полуавтомат...для авторемонта он вряд ли сойдёт(хотя у меня знакомый в далёкой деревне подобным машинки как-то варит- я видел и качество оставляет желать лучшего,но местные едут к нему.Он же помогал варить мне своим аппаратом кое -чего - думал проводке в доме будет ХАНА!).А вообще,такого вида сварка(в смысле электродная) в хозяйстве необходима,т.к. дохрена мест и случаев когда полуавтомат не применишь(не дотащишь всю эту канитель,да и на высоте тоже не всегда получается применится).Я короче не стал после недолгих раздумий похожий аппарат(как у тебя на фотке) брать:слишком много потребляемая мощность при такой оттдаче.Я взял себе инвертор(у нас ребята сами производством их занимаются-за 5500руб.брал).Прилично выглядит,размером половина аппарата,как на фотке у тебя,поднимаю мизинцем,ток 160А-170А и что главное варю 3-ой свет дома даже не моргает. Я бы такой аппарат,как на фотке у тебя, не стал его брать,а взял бы что-то другое,"по-легче" во всех смыслах.Удачи!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Выбор сварочного аппарата

Сообщение sergej » 14 май 2011, 15:27

Судя по характеристикам вещь хорошая, как себя поведет в работе - время покажет... За такие деньги это считай подарок...
А вот кабель (АМД прав) нужно удлинить....

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей