Сварочные работы

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 06 окт 2009, 08:53

пупок писал(а):Пробовал как то своим аппаратом варить жесть.Ни хрена не получилось.То прожигает,то липнет.Может из-за того что аппарат самодельный. :?
Самодельные разные бывают, если с регулятором напряжения и хотя бы от 80, электродами 3 способом с двумя электродами (как я описывал выше) жесть варится довольно неплохо, если под "жесть" ты имеешь ввиду метал толщиной как на глушителе отечественного производства сроком службы пару лет (практически бумага) :lol:
Последний раз редактировалось sergej 06 окт 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 06 окт 2009, 09:44

06-10-09_0921.jpg
Это соседу вварил, даже не зачищал, он с баллончика покрасил и все. Спрашивал "хоть зачищал", говорит "нет, как было только краской облил".
Это в позапрошлом году соседу на скорую руку вваривал, если не изменяет память на все-провсе потратил пол-часа. Правда не зачищал. Сосед тоже ничего со швом делать не захотел. Так, что на фото чистый шев облит соседом из баллончика краской.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Сварочные работы

Сообщение вано » 06 окт 2009, 12:27

sergej писал(а):Если не прожигает - флаг тебе в руки. Варить в стык ремкрыла дуговой , не прожечь, чтобы не отпало и не повело :o :o - сомневаюсь. Но мастера разные бывают :? .
Фотки шва потом покажешь?
я тоже варю в два электрода гниль.иначе жгёт ужас :evil:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Сварочные работы

Сообщение пупок » 06 окт 2009, 18:38

sergej писал(а):
пупок писал(а):Пробовал как то своим аппаратом варить жесть.Ни хрена не получилось.То прожигает,то липнет.Может из-за того что аппарат самодельный. :?
Самодельные разные бывают, если с регулятором напряжения и хотя бы от 80, электродами 3 способом с двумя электродами (как я описывал выше) жесть варится довольно неплохо, если под "жесть" ты имеешь ввиду метал толщиной как на глушителе отечественного производства сроком службы пару лет (практически бумага) :lol:
Регулятор у меня стоит.Варил 2-кой пол багажника на ауди.И то не гниль,а трещина была.Короче не получилось,мож руки не оттуда растут :lol:.Но все равно буду пробывать. ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 06 окт 2009, 19:46

Руки оттуда растут, терпение и терпение и все получится ;) Не спеши варить, дай электродному металлу на шве немного приостыть. Когда-то, один мудрый сварщик меня учил: "Делай как в танце раз-два-три, раз-два-три, но только в сварке другие па. ЖЖ - РАЗ - ДВА, ЖЖ - РАЗ - ДВА". Попробуй и все получится. Если варить трещину нужно подогнать металл чтобы небыло зазора, если бедет - дуговой прожжешь обязательно несмотря на мастерство, вот здесь и нужен способ с двумя электродами.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Сварочные работы

Сообщение Evgeny_Zh » 07 окт 2009, 09:00

я с торрентс ру скачал видео по догувой сварке, и из этого видео понятно как и что варить,
я например не соединяю вместе меттал, можно варить как бы швейным швом вот так:
как пример б)
p0019.gif
В общем этих швов очень много разных, и технологий накладки много, я периодически иду в гараж беру железок и тренируюсь и выбераю то что мне подходит :)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 07 окт 2009, 09:32

Таким швом в стык ты соединишь конструкции из металла толщиной не менее 2мм. Для качественной сварки необходимо нагревание соединяемых деталей до покраснения иначе сварка просто не будет держаться. Если соединять детали в нахлест дело будет, в стык сожжешь. А из этого следует, что после перегрева структура металла меняется и вся эта заморочка с дуговой сваркой напрасная трата времени, потому, что все равно рядом лопнет. Ребята не заморачивайтесь с дуговой сваркой - разоритесь раз на полуавтомат он вам вернет все сторицей. Мы можем до хрипоты доказывать свою правоту, отстаивать свою точку зрения. Ктото делает так ктото иначе. О вкусах не спорят.
Важен результат и чтобы он приносил вам удувлетворение, все остальное не важно.
А способов сварки множество и если будете ею постоянно заниматься придумаете еще что- нибудь. Придумаете- поделитесь, может ктото не побоится рискнуть и возмет себе на вооружение, а потом на форуме будет доказыва превосходство этого способа сварки. :D :D :D
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Сварочные работы

Сообщение Evgeny_Zh » 07 окт 2009, 09:55

sergej писал(а):Таким швом в стык ты соединишь конструкции из металла толщиной не менее 2мм. Для качественной сварки необходимо нагревание соединяемых деталей до покраснения иначе сварка просто не будет держаться. Если соединять детали в нахлест дело будет, в стык сожжешь. А из этого следует, что после перегрева структура металла меняется и вся эта заморочка с дуговой сваркой напрасная трата времени, потому, что все равно рядом лопнет. Ребята не заморачивайтесь с дуговой сваркой - разоритесь раз на полуавтомат он вам вернет все сторицей. Мы можем до хрипоты доказывать свою правоту, отстаивать свою точку зрения. Ктото делает так ктото иначе. О вкусах не спорят.
Важен результат и чтобы он приносил вам удувлетворение, все остальное не важно.
А способов сварки множество и если будете ею постоянно заниматься придумаете еще что- нибудь. Придумаете- поделитесь, может ктото не побоится рискнуть и возмет себе на вооружение, а потом на форуме будет доказыва превосходство этого способа сварки. :D :D :D
Серег, я не доказываю просто пишу то что пробовал и видел :). Многое еще зависит наверно от качества оппарата.
Мне понравился твой способ с вторым электродом но я не совсем догоняю как это сделать. Оба электрода держать под 45 градусов только в разные стороны?

P.s. а ты сам придумал или это старый дедовский способ? :?: 8-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 07 окт 2009, 10:04

Дошел сам, а потом оказалось, что это не ново. Оптимальный угол для сварки 20 градусов, это электрод в держателе. Второй- примерно такой-же, важно металл со второго сплавлять с торца, чтобы на свариваемые детали попадал только расплавленный метал, а электрод что в держателе в это время прогревал детели. На пальцах трудно показать. Попробуй сведи в кучу три вершины с минимальным зазором и все получится. Глаза боятся - руки делают.
Последний раз редактировалось sergej 07 окт 2009, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Сварочные работы

Сообщение Evgeny_Zh » 07 окт 2009, 10:12

Молодца! Ну жду от тебя схемки, или так распиши чтоли поконретнее или фотки, а круче всего видео хотябы с мобилы :) Заранее благодарю

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей