эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Evgeny_Zh » 30 янв 2012, 10:42

пупок писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):Ход эксцентрика переключаемый, 3.2 и 6.4
Жень,как машинка?Думаю себе такую же хапнуть.
Ммм, ты знаешь мне нравится, есть и регулировка оборотов ооочень помогает не прошкурить сразу до метала.....
+ экчцентрик переключается.. С пылью плохо борится надо пылесос цеплять, но я думаю это у всех машинок.. ;)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение esminsky » 23 сен 2012, 15:52

Evgeny_Zh писал(а):Я вот такую подумываю взять.. http://www.vseinstrumenti.ru/ekstsentri ... 150_e.html как думаете ?

P.s. ну все купил :) Машинка понравилась, и кейс афигенный..
Спасибо Евгений за подсказку, сначала посмотрел Ваш выбор, потом сравнил с тем что есть в продаже (цена-качество). И тоже пришел к выводу, что это оптимальный вариант, короче взял такую же машинку, работает отлично
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Evgeny_Zh » 24 сен 2012, 00:01

esminsky писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):Я вот такую подумываю взять.. http://www.vseinstrumenti.ru/ekstsentri ... 150_e.html как думаете ?

P.s. ну все купил :) Машинка понравилась, и кейс афигенный..
Спасибо Евгений за подсказку, сначала посмотрел Ваш выбор, потом сравнил с тем что есть в продаже (цена-качество). И тоже пришел к выводу, что это оптимальный вариант, короче взял такую же машинку, работает отлично
Норм опаратик себя давно окупил :-)
:D
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение esminsky » 11 окт 2012, 18:44

Случился у меня с этой орбиталкой AEG прикол, отработала она у меня наверно минут 30-40 всего (две детали). Взял я ее на днях, а она то включится то нет, то начинает запускаться как мотор на двух свечах. Поволок ее в гарантию (благо 3 года если успеешь отрегить ее на сайте, в течении 30 дней от покупки). Гарантийщики включают - все ок, гоняли ее наверно минут 30, хоть бы что. Ну пока гоняли я с ними переговорил по этой фирме и конкретно по этой орбиталке. Говорят там нечему ломаться, все надежно, только иногда приносят (пардон армяне) с отломанными подошвами, очень сильно давят на край подошвы при шлифовке. В общем привез домой, а она опять, то чих то пых. И тут сообразил, как вошел включил киловатный чайник и соседи по улице греются электричеством, напруга 200 вольт. Как только чайник закипел и выключился все заработало... Видимо стоит защита по низкому напряжению сети, что бы не спалить мотор она просто не включается при низком напряжении :D
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 11 окт 2012, 21:11

В принципе, все импортные аппараты рассчитаны на работу при 230 Вольт. 220-210 тянут, а потом начинают капризничать.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение esminsky » 11 окт 2012, 21:57

Век живи - век учись, до сего дня был совершенно уверен, что все современное оборудование работает на импульсных БП (блоках питания), которые могут работать в очень большом диапазоне разброса напряжения. Специально посмотрел паспорт и шильдик орбиталки, там четко прописано 220-240 вольт, и никаких отклонений. В общем не беда, провалы напруги у меня не часто, в этот период только вечером когда включают обогреватели, через недельки две упертые дачники съедут на зимние квартиры и до следующего октября все будет ОК. А машинкой доволен, только шлифовать под полировку побаиваюсь, чуть зевнул и на ребре грунт светится
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Evgeny_Zh » 12 окт 2012, 19:07

esminsky писал(а):Случился у меня с этой орбиталкой AEG прикол, отработала она у меня наверно минут 30-40 всего (две детали). Взял я ее на днях, а она то включится то нет, то начинает запускаться как мотор на двух свечах. Поволок ее в гарантию (благо 3 года если успеешь отрегить ее на сайте, в течении 30 дней от покупки). Гарантийщики включают - все ок, гоняли ее наверно минут 30, хоть бы что. Ну пока гоняли я с ними переговорил по этой фирме и конкретно по этой орбиталке. Говорят там нечему ломаться, все надежно, только иногда приносят (пардон армяне) с отломанными подошвами, очень сильно давят на край подошвы при шлифовке. В общем привез домой, а она опять, то чих то пых. И тут сообразил, как вошел включил киловатный чайник и соседи по улице греются электричеством, напруга 200 вольт. Как только чайник закипел и выключился все заработало... Видимо стоит защита по низкому напряжению сети, что бы не спалить мотор она просто не включается при низком напряжении :D
У меня тоже самое! Нажимаешь курок она чуть поддергивается жижи но не крутится треханешь ее пару раз и вуаля. Или еще диск крутануть и все там что то щелкает и включается, я так думаю это переключалка между ходом эксцентрика после полной остановки вствет как бы на нейтралкц и при кождом запуске включается.. как бы застревает чутка я так понял..
Разбирал плчистил все стало лучше гораздо! Но не долго эти наслаждался щас опять подклинивает.. но эт ток на холодную и меня не напрегает :-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 22:47

Я думаю, что тут дело просто в старте (большой ток).
Компрессор также, когда низкое напряжение и низкая температура, не хочет запускаться. Стоит погреть масло в картере и вуаля!
Так и в машинке - подтолкнул ротор и пошла.
Вообще, в таком случае, если конечно напрягает стоит поставить стабилизатор напряжения.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение esminsky » 14 окт 2012, 11:47

Ну какой там ток, максимальная мощность 440 ватт, стабилизатор поможет точно, но дорогая штука если брать от 1 квт и больше
Аватара пользователя
solomon
Сообщения:128
Зарегистрирован:19 фев 2011, 11:50

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение solomon » 18 ноя 2012, 10:30

Здравствуйте. Ни разу не пользовался эл.машинками, сегодня взял вот такую. Для шлифования она подойдет? К ней взял еще мягкий круг на липучки на 150.
DSCF1440[1].JPG
DSCF1441[1].JPG

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей