эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 24 ноя 2012, 14:37

solomon писал(а): Как понял она будет забиваться чаще, ну и соответственно расход будет больше.
Это не от машинки зависит, а от того материала который ты будешь шлифовать... По объему (в сравнении с работой вручную) машинка выигрывает... :D
solomon писал(а):Сосед по гаражу сказал, что что насухую наждачкой тереть не рекомендуется, зерно отваливается и помучаются царапины,
:o Более глупого комментария я в жизни не слыхал...
===========
Хочу еще одну плоскошлифовалку купить с маленькой подошвой (у корешка увидел подошва где то 10Х10), только что-то нигде не видел в магазе... Может интернет пошуровать... :roll:
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 26 ноя 2012, 00:04

sergej писал(а):(две штуки с разной подошвой)
sergej писал(а):Хочу еще одну плоскошлифовалку купить с маленькой подошвой
А кто-то мне когда то говорил,что одной большой плоскошлифовалки за глаза и что с другими подошвами на хрен не нужны. ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 26 ноя 2012, 00:51

пупок писал(а):А кто-то мне когда то говорил,что одной большой плоскошлифовалки за глаза и что с другими подошвами на хрен не нужны. ;)
Было такое... :roll: Только немного ты приукрасил, я говорил, что одной плоскошлифовалкой могу подлезть куда угодно ...
========================
Наверно старый стал, ленивый, хочется покомфортней работать, тяжести поднимать поменьше... Ну и ремонт зачастую стал точечным, а маленькие участки лучше тереть маленькой машинкой...

Большой удобно, если много трешь - давить не надо поставил и только двигай туда = сюда, даже на вертикали, а поменьше она легкая и приходится прижимать...
А купил я вторую чисто случайно, по дешевке (уже точно и не помню что-то 600 или чуть больше руб) дотереть машину (в большой подшипник полностью крякнул) и , блин, так мне понравилось... :roll: И она как ни странно уже пол года пашет как "фирма" ... :!: Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить... 8-)
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 26 ноя 2012, 23:47

sergej писал(а):Только немного ты приукрасил
А иначе ни как. :)

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей