САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение Витек » 03 апр 2011, 23:40

Lutsivo писал(а): Движок придётса ставить оч. мощный
Все зависит от оборотов компрессора, если сделать их большими, то и двигатель понадобится мощный. Если обороты уменьшить то и движек послабей подойдет, соответственно упадет и производительность. Точно рассчитать необходимую мощность движка и обороты компрессора наверно не получится, придется Vitunу опытным путем диаметры шкивов подбирать.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
MExAnic
Сообщения:37
Зарегистрирован:03 янв 2009, 00:43

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение MExAnic » 29 мар 2012, 23:04

Привет всем. Ловите фоты самодельного компрессора. За основу взят СО-7. Кому будет интересно пишите. Расскажу поэтапно как делал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MExAnic
Сообщения:37
Зарегистрирован:03 янв 2009, 00:43

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение MExAnic » 30 мар 2012, 00:20

Размещение системы в смотровой яме. Единственное забыл сфоткать как всё компактно закрывается деревянными щитами. Ну я думаю догадаетесь как...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MExAnic 31 мар 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение Павел » 31 мар 2012, 00:23

Всё конечно классно, но чем тебя не устроил какой-то компрессор из тех, что в продаже? К чему всё это было?
Я не в коем случае не против, просто интересно, чем движим? Что не устраивает те, что в продаже? ;)
Может какие-то ТТХ (тактико-технические характеристики) улучшил?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
MExAnic
Сообщения:37
Зарегистрирован:03 янв 2009, 00:43

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение MExAnic » 31 мар 2012, 11:15

Ни в коем случае не лучше, просто аналог моего компрессора с такой же производительностью стоит около 25-30 тыс, а старый СО-7 у меня был, выглядел он аналогично этому http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i19 ... c.jpg.html. Плюс ко всему сказанному могу добавить, что старый СО-7 неубиваемая и очень надёжная штука, как АК-47 ;)
Компрессор качает примерно как СО-7Б, около 500л/мин, да в принципе это и есть СО-7б, только в самой первой версии: СО-7. Изначально он был на колёсиках и цилиндры были развёрнуты на 180 градусов. Мотор стоял на 1480 об/мин. Вначале я отпилил: колёса, подставку под сам компрессор, осушитель, трубку выхода воздуха. В общем у меня остались 2 голых ресивера с площадкой под электродвигатель. Ресиверы я тщательнейшим образом промыл горячей водой с порошком, отчистил от старой краски ржавчины и масла. Затем приварил новые ножки, причём приварил их таким образом, чтобы уклон ресиверов был в сторону пробок для слива конденсата. Уклон сделал небольшой, около 1-1,5 см. Ножки усилил косынками, для лучшей устойчивости. После ресиверов перешел непосредственно к самому компрессору. Он был полностью разобран. Даже колено умудрился вынуть для замены подшипников. заменил все сальники. Заменил колечки (подходят от мотоцикла Днепр) померил износ цилиндров. Но самое главное, я развернул цилиндры на 180 градусов. Для этого были развёрнуты поршни и самое главное, необходимо учесть, что компрессор вращается против часовой стрелки, и лопатки, цепляющие масло, которые установлены снизу на шатунах должны быть повёрнуты срезами на забор масла. Кто будет собирать голову на СО-7, и его модификациях, обратите внимание на клапана и пластину к которой они прикручены. Все плоскости должны идеально прилегать друг к другу. Когда встал вопрос о прокладках между головкой и пластиной, то было решено её резать из 4мм паронита. Сложно, но надолго. К тому же если прокладки из тонкого материала, то поршни касаются клапанов, учтите это. Все остальные прокладки резал из паронита и ставил на герметик. Ещё одна важная вещь - это балансировка маховика. Делаете конусную приспособу (так в советское время балансировали колёса на авто), т.е. на верёвке, на конусе вешаете маховик, затем смотрите куда перевешивает, в этом месте выбираете металл. Так я и поступил, дисбаланс был около 350 - 400гр. Балансировка была сделана после сборки аппарата, не поверил папе что на 1000об/мин компрессор будет очень быстро убегать. Улыбка. Силовой агрегат для установки был найден в чермете - это 4 кило Ватный асинхронник, на 3000об/мин. Заново пропитал, заменил подшипники и всё гуд! Компрессорный осушитель разрезал выгреб оттуда кучу ржавчины, помыл ролики, засыпал обратно и обратно заварил. Вместо крана приварил 3/4 трубу. В сгоне, который установлен за осушителем установлена сетка, чтобы ролики не улетали. Площадку для компрессора перенёс ближе к двигателю, ориентируясь на трубку выхода воздуха и осушитель. В следствии переделок пришлось слегка видоизменить защитный кожух. Сапун оставил старый, а вот воздухан установил от 41-го "Космича". Обороты на компрессоре 1000об/мин, на двигателе около 3000об/мин. В ресиверах переделал слив конденсата, теперь на шаровых кранах, очень удобно. Ну и само собой всё было почищено и покрашено.
Ну вот вкратце и всё о моём компрессоре. У кого какие вопросы пишите. Надеюсь мой опыт кому-то да поможет :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение Директор зоопарка » 31 мар 2012, 12:52

MExAnic писал(а): Надеюсь мой опыт кому-то да поможет :D :D :D :D :D :D :D :D
в принципе если для себя и надолго,(если заниматься по мелочам) то всё правильно! ( у меня стоит СО- номер не помню), НО, для меня дешевле и гемору меньше купить новый, а потом клиенту накинуть за работу 2-2,5 тырчика и компрессор окупается оч. быстро!
твой опыт будем иметь :lol: ввиду :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей