Респиратор

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: Респиратор

Сообщение Витек » 03 авг 2012, 09:51

SMOLL AnD писал(а):С распиратором понятно, а при случаях отравления что нужно делать , где-то читал что молоко помагает, кто что знает?
Ну если красить на улице или в гараже с открытыми воротами пару элементов, то до серьезного отравления не дойдет. Но простейшая противопыльная маска не помешает.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Респиратор

Сообщение esminsky » 10 авг 2012, 18:41

Покупал себе больше года назад маску 3M (полумаска артикул 6200) и сменные патроны 6051.
Предфильтры тоже купил, а вот пластмассовых держателей предфильтра тогда не нашел.
Прокрасил в таком виде около 5-и деталей и машину целиком, ну и почти полтора года фильтра лежали в пакете с маской.
В общем стал слышаться запах растворителя, значит пришла пора менять патроны.
Заинтересовался ресурсом патронов, и в сети нашел не большой форум (к сожалению не сохранил ссылку).
Там шел разговор о том, что ресурс фильтров по мнению технологов 3М 25 -48 часов..., но этот ресурс они дают на стандартную покрасочную камеру с стандартной для таких конструкций вытяжкой! Еще там шел разговор о том, что двое, один в "крутом" российском противогазе (с ресурсом фильтра аж 10 лет!), а другой в маске 3М и с патроном 6051 красили "шаху" в закрытом и без вытяжки гараже. Противогаза и патронов 6051 хватило аккурат на 2-3 часа общего времени нахождения в гараже при покраске, шлифовке грунта итд. Разница в цене вопроса, противогаз стоит около 6,5 тыр, патроны 6051 около 900 руб. за пару.
В общем купил новые патроны, предфильтры и нашел к ним корпуса, альтернатив нет, с предфильтрами думаю ресурс раза в три-четыре точно увеличится.
Ну и хранить патроны нужно отдельно от маски в пакетах.
Еще можно использовать фильтра 6059 и 6055 они подороже, нельзя использовать 6035 это просто аэрозольный патрон.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Респиратор

Сообщение евсей » 07 дек 2012, 17:26

esminsky писал(а):Покупал себе больше года назад маску 3M (полумаска артикул 6200) и сменные патроны 6051.
Предфильтры тоже купил, а вот пластмассовых держателей предфильтра тогда не нашел.
Прокрасил в таком виде около 5-и деталей и машину целиком, ну и почти полтора года фильтра лежали в пакете с маской.
В общем стал слышаться запах растворителя, значит пришла пора менять патроны.
Заинтересовался ресурсом патронов, и в сети нашел не большой форум (к сожалению не сохранил ссылку).
Там шел разговор о том, что ресурс фильтров по мнению технологов 3М 25 -48 часов..., но этот ресурс они дают на стандартную покрасочную камеру с стандартной для таких конструкций вытяжкой! Еще там шел разговор о том, что двое, один в "крутом" российском противогазе (с ресурсом фильтра аж 10 лет!), а другой в маске 3М и с патроном 6051 красили "шаху" в закрытом и без вытяжки гараже. Противогаза и патронов 6051 хватило аккурат на 2-3 часа общего времени нахождения в гараже при покраске, шлифовке грунта итд. Разница в цене вопроса, противогаз стоит около 6,5 тыр, патроны 6051 около 900 руб. за пару.
В общем купил новые патроны, предфильтры и нашел к ним корпуса, альтернатив нет, с предфильтрами думаю ресурс раза в три-четыре точно увеличится.
Ну и хранить патроны нужно отдельно от маски в пакетах.
Еще можно использовать фильтра 6059 и 6055 они подороже, нельзя использовать 6035 это просто аэрозольный патрон.
у меня фильтра 6057,затем стоят предфильтренник и я еще вырезаю из салфеток для полировки около пяти слоев и ставлю перед предфильтронииком и затем после каждого использования маски меняю вырезанные солфетки по мере их загрезнения.фильтра у нас стоят 450-500руб.маска в сборе стоит 1300руб.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Респиратор

Сообщение esminsky » 08 дек 2012, 00:21

Брал год назад в Азии дешевенький респиратор типа лепесток, у нас тоже таких полно, цена рублей 150 примерно. Как то летом лень было идти в дом за 3М, и нацепил этот неказистый, к моему удивлению работает отлично, запаха растворителя нет, только малость конденсируется дыхание на стенке маски внутри. Для нечастых покрасок, ничуть не хуже 3М, а бюджет вообще не сравним :D
Вложения
1_253.jpg
Типа такого, респиратор угольный
1_253.jpg (15.53КБ)8487 просмотров
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Респиратор

Сообщение евсей » 17 дек 2012, 18:52

esminsky писал(а):Брал год назад в Азии дешевенький респиратор типа лепесток, у нас тоже таких полно, цена рублей 150 примерно. Как то летом лень было идти в дом за 3М, и нацепил этот неказистый, к моему удивлению работает отлично, запаха растворителя нет, только малость конденсируется дыхание на стенке маски внутри. Для нечастых покрасок, ничуть не хуже 3М, а бюджет вообще не сравним :D
у меня типа такого валяется дома новый,мне его друг по незнанию купил,я ему распиратор от пыли заказал а он мне такой прикупил.они даже на лице сидят не удобно.если небыло бы хороших и этот пошол бы.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей