Ремонт бамперов плоскими электродами

Новинки и инновации. Ваши технологии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!
Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 мар 2012, 22:13

детская игрушка,проварил только с одной стороны,чтобы сохранить внешний вид. Прочность не хуже основного материала игрушки,т.к. она из китайского пластика -очень хрупкого,а материал моих электродов по прочности значительно превосходит современную китайскую пластмассу.
DSC03670.JPG
DSC03671.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 мар 2012, 22:23

Это жесть ,ремонт бампера,вроде от крузака.Изначальные повреждения незначительные ,но сюда слазили недавно с проволками и сетками,выжгли всю пластмассу .Проволка и сетки сгнили, шпакля вспучилась и усе развалилось.
Пришлось восстанавливать стенку электродами группы С и В. гр А практически не использовалась. Изначально работы на 1 час, с этими провозился провозился часов 3-4.Пока все отодрал ,отчистил.
DSC03661.JPG
DSC03662.JPG
DSC03663.JPG
DSC03664.JPG
DSC03665.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 мар 2012, 22:32

ремонт "хитрых" креплений фар на вольво.
при аварии крепления отвалились и улетели.
Сплавляем вместе квадратики кусочков бампера ,чтобы по толщине получились 7-8мм и квадрат немногим больше железки,которая вних будет вставляться на пару мм .Привариваем этот толстый квадратик плоским электродм где должно быть крепление ПРоплавляем внутри (гдето протачиваем ,просверливаем ) необходимые отверстия поджелезку ,обрабатываем и все готово:
DSC03673.JPG
DSC03675.JPG
DSC03677.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
katrich
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 мар 2012, 12:43
Мой автомобиль:vas 2114

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение katrich » 17 мар 2012, 08:21

bamperus писал(а):[q[Мне привозили бампера с отечественных ваз 2108 битые при еще минус 20 - это уже акккуратные колотые кусочки материала,если учесть ,что это реактоплапст и про свойствам больше схож с резиной ,чем с термопластами. поэтому низкие температуры -это жесть.Даже такой прочный материал ,как материал бампер ваз 2108 становится наподобии яичной скорлупы. О термопластах
в этом случае вообще речи нет и задевать их при температуре ниже -10 вообще не стоит,т.к. пластик с понижением температуры практически полностью теряет эластичность. Мои электроды тоже дубеют и ведут себя практически точно также как и заводской материал бампера.

Яичная скорлупа все же лучше , чем крошки ;)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение Витек » 17 мар 2012, 14:06

Саня бамперус, нужна твоя консультация. Клеил корпус зеркала от Скании (здоровенный лопух почти полметра ввысоту), пластик по структуре и свойствам похож на полипропилен, но гораздо более жесткий. Маркировка к сожалению потеряна вместе с куском пластмассы. Так как полипропиленовые электроды не подошли, попробовал варить полосками нарезанными из другого такого же корпуса. Но и они не пошли, т. е. после приварки электрод довольно легко отделялся от детали и поверхность в месте разрыва была блестящая, оплавленная. В чем причина, тоже разный пластик или что то еще?
ПЫ СЫ: Кстати пробная партия твоих электордов заканчивается, к лету еще закажу. :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 17 мар 2012, 15:37

Витек писал(а):Саня бамперус, нужна твоя консультация. Клеил корпус зеркала от Скании (здоровенный лопух почти полметра ввысоту), пластик по структуре и свойствам похож на полипропилен, но гораздо более жесткий. Маркировка к сожалению потеряна вместе с куском пластмассы. Так как полипропиленовые электроды не подошли, попробовал варить полосками нарезанными из другого такого же корпуса. Но и они не пошли, т. е. после приварки электрод довольно легко отделялся от детали и поверхность в месте разрыва была блестящая, оплавленная. В чем причина, тоже разный пластик или что то еще?
ПЫ СЫ: Кстати пробная партия твоих электордов заканчивается, к лету еще закажу. :D
Скорее всего это ABSпластик . Когда плавил паяльником то воняло кислым?Если да ,то скорее всего он.Еще может быть РВТР . В обоих случаях у меня электроды для них есть.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 08 апр 2012, 11:55

Покупателям :
когда пишите свою заявку ,отправвляя сообщение с сайта отсюда : http://www.bamperus.ru/index.php?option ... &Itemid=33 ,то внимательнее смотрите , что забиваете в графе "введите ваш емаил" .Потому что , если вы введете неправильно свой емаил,или он не рабочий,то я не смогу ответить на ваш запрос. Иногда такие "безответные"с неправильным своим емаилом присылают свои заявки,сегодня еще один появился.
В этом случае ответить я вам не смогу ,т.к. отвечать некуда.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
mr_coder
Сообщения:1
Зарегистрирован:23 апр 2012, 20:45
Мой автомобиль:Mazda Demio '05

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение mr_coder » 17 май 2012, 22:58

Получил электроды. Сегодня пробовал паять... Слов нет, одни эмоции :) Большое спасибо!
Если вдруг знакомые нагрянут с бамперами - закажу ещё и побольше-побольше :D
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 12 янв 2013, 17:36

Наконец то появился представитель на Украине. С этого года заработал в полную силу: http://www.bamperus.ru/index.php?option ... &Itemid=97
Еще бы найти представителей в Казахстане и Белоруссии. А то желающих полно,но загонять бабло за границу многие опасаются.
не помню,отписывался ли ранее,что проявились представители в Кемерово , Свердловская область и Петропавловск-Камчатском

Нельзя сказать,что ремонт такого светильника- доходная работа ,но имиджевая ,безусловно. Типа : Даже такое он может сделать.Цена такому светильнику чтото 800-1000р ,а ремонт 100-200р, но именно уникальный ремонт создает наиболее высокую репутацию ,это может быть самая мелоч ,но запоминающаяся надолго.
Материал в данном случае - ABS
DSC05490.JPG
DSC05491.JPG
DSC05492.JPG
DSC05493.JPG
Мне один раз привезли подшипник из коробки передач,там обойма шариков оказалась из пластика РА6 -треснула и маленько выкрошилась при поломке какогото соседнего узла .Сам подшипник чтото около 4см в диаметре. Цена нового в сборе с чем то - безумные деньги и длительное ожидание. Надо сказать ,ювелирная была работа. Заварил .Каждый раз когда на ремонт этот клиент приезжает с чем то ,то я всегда спрашивал про подшипник.Года два ездил ,потом так и продал .
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 12 янв 2013, 17:42

А это последствия ремонта сетками с двух сторон через несколько месяцев.Уже начал выколупывать,зачищать,но, думаю , надо запечатлеть "для истории,для потомков" :
DSC05578.JPG
DSC05580.JPG
Из простого сварочного шва,цена которому -копейка мастер-сеточник устроил проблем и себе, и владельцу, и тем кто переделывать будет это фуфло . Ну, и кто тут дурак теперь?
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Новые технологии ремонта бамперов и других автопластиков.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей