Вклейка лобового стекла.

Правильные технологии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:
Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение VODOLAZ » 15 апр 2010, 23:03

Мне кажется Вадим спрашивал потому, что может стекло там на резинке, а не на герметике?
Стекло там на герметике. Делаешь маленькую прорезь в герметике, через нее пропихиваешь гитарную струну или ее аналог(например тонкую стальную проволоку), оба конца струны накручиваешь на деревяшки и вырезаешь стекло как пилой.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение sergej » 15 апр 2010, 23:14

VODOLAZ писал(а):Мне кажется Вадим спрашивал потому, что может стекло там на резинке, а не на герметике?
Вопрос то был:
terem писал(а): как отодрать стекло с багажника ваз2111?
А чем потом ещё и смыть остатки резины и герметика (клея) со стекла. Мрак.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение Павел » 16 апр 2010, 00:07

Самый простой способ, это попробовать срезать стекло обычным строительным ножом с выдвижным лезвием. Чтобы не попортить краску вокруг, в том месте где срезаешь, следует подложить шпатель или что-то вроде... Лезвие у него гнется достаточно хорошо.
Если никак не подобраться ножом, то как писал выше Водолаз - срезай струной. Продается специальная приспособа для крепления струны.
Струну бери витую (из нескольких тонких проволочек), она самая крепкая. Граненая струна, полное г-но! Ну может мне такая попалась, рвется через каждые три - пять сантиметров.
Отрезаешь сантиметров 20 струны, сначала один конец закрепляешь в одной ручке приспособы, потом струну проталкиваешь сквозь герметик и крепишь вторую ручку приспособы уже внутри салона... И погнали... :D (Примерно также в магазине большие головки сыра режут :lol: )
Удобней стело срезать вдвоем с помошником.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение terem » 16 апр 2010, 10:54

Павел писал(а):.
Отрезаешь сантиметров 20 струны, сначала один конец закрепляешь в одной ручке приспособы, потом струну проталкиваешь сквозь герметик и крепишь вторую ручку приспособы уже внутри салона... И погнали... :D (Примерно также в магазине большие головки сыра режут :lol: )
Удобней стело срезать вдвоем с помошником.
Спасибо за пояснения! Но думаю пусть себе стоит с миром! Там просто жучёк уходит под резинку, поработаю надфилем. :roll:
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
zveni
Сообщения:1
Зарегистрирован:05 авг 2010, 07:10
Мой автомобиль:Outlander 2.4 AWD
Контактная информация:

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение zveni » 05 авг 2010, 07:22

Здрасте всем!!!

Подскажите чем и как можно сделать окошко под VIN, т.е. надо убрать черное напыление по краю лобового стекла?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение Павел » 05 авг 2010, 10:35

Это, так называемая "полицейская шильда". Посмотри в документах (ПТС) на машину, есть ли запись о наличии такой шильды. Если нет, то не парься и ставь стекло как есть.
А если такая запись есть, то наверно придется каким-то образом смывать этот участок. Насколько я знаю, затемнение по периметру стекла наносится методом шелкографии и эту краску смыть достаточно сложно. Попробуй обклеить стекло вокруг воображаемого окошка скотчем и аккуратно стирать краску салфеткой с растворителем. Возможно, что стираться будет долго и нудно. Другого способа не вижу, если срезать или сошкуривать то можно стекло заматовать.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение Бродин » 20 май 2011, 21:35

Вклееное стекло отошло в одном месте.Перекливать полностью,или заделать герметиком?
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение ps_57 » 21 май 2011, 00:35

У меня на Ауди 100 был такой косячок(сначала небольшой)-через год пришлось переклеивать."Косячок" начал увеличиваться (начала даже водица подтекать сверху через него) и я ждать более не стал-переклеил.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение Витек » 21 май 2011, 05:07

Бродин писал(а):Вклееное стекло отошло в одном месте.Перекливать полностью,или заделать герметиком?
Отошло от герметика (отклеилось) или сразу было не проклеено? Если первое, то переклеивать. Если второе, то можно и подмазать герметиком. Я так делал, простым силиконовым - строительным, но лучше конечно полиуретановым.
Главный гемор - хорошо зачистить место герметизации, а это не всегда удобно.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Вклейка лобового стекла.

Сообщение Бродин » 21 май 2011, 08:22

Да,отошло спустя 12 дней поле вклейки,нашли место.На стекле клей есть,отошел от кузова.Тоже склоняюсь к заделке полиуретоновым шовным герметиком.
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Видеоуроки по вклейке автостекол и ремонту интерьера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя