полировка фар

Разные, нужные автолюбителю видеоуроки.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: полировка фар

Сообщение вадим » 05 апр 2010, 10:36

Вот как раз заехала тачка, удар зацепил пер крыло, полку и к ней прилигающие детали, бампер , капот. По сварке: вообще боюсь снимать, задрюкаете насмерть?!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: полировка фар

Сообщение вадим » 05 апр 2010, 10:44

Я полировал лобовухи, тяжко, но вообще реально мелкие царапки убрать. А вообще для стекл вроде спец пасты и кружки есть, но дорогие блин. Надо у водалаза спросить?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: полировка фар

Сообщение VODOLAZ » 05 апр 2010, 11:03

Вадим, так ты полировал стеклянные фары?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: полировка фар

Сообщение вадим » 05 апр 2010, 11:20

Пластик.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: полировка фар

Сообщение AMD » 05 апр 2010, 19:00

sergej, VODOLAZ, не хочется с вами спорить, но вот посмотрите клипы видеопокраски(кстати очень раскрученные в инете ролики), там то же тяп ляп, отдуда сюжет вырвали, отсюда, все это вместе сшили в один более мене обзор, перекодировали видео и таким макаром у них все видео клипы. Там инфу чтоб выудить с клипов, надо быть китайским сенсеем:) А тут свой человек не ленится, делает, а ему в след пишете лучшеб ты не снимал:) Ну кому такое понравится, после такого конечно руки опускаются. Возьмите к примеру Российский кинематограф, 100 лет фильмы снимают, а хороших фильмов чуть ли не по пальцам можно пересчитать. А у Вадима неплохо получается, просто попробуйте отнестись к нему непредвзято. Лучше поддержите, он же не чиновник зажравшийся, такой же как и вы работяга, живет в деревне, а попробуй там в глуши расходники достань нужные или инфу качественную. Не хочу задеть ни Сергея, ни Водолаза, считаю их мастерами своего дела, написал в общем, так сказать.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: полировка фар

Сообщение AMD » 05 апр 2010, 19:05

VODOLAZ писал(а):Я даже мысль про стекло не допустил. Если Вадим полировал стеклянные фары, то это пипец :shock: !!!!!! Жжот парень!
А их нельзя чтоль (стеклянные)? Просто я никогда не полировал фары. Интересно стало.)))
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: полировка фар

Сообщение VODOLAZ » 05 апр 2010, 19:14

Стекло можно отполировать только спец. материалами, которых ни в одном магазине не встречал В каталогах 3М есть нечто для полировки стекла, но где его купить никто не знает, поэтому я и говорю что стекло не полируется. Вадим пишет что полировал лобовухи и ему было тяжко... Ню-ню! С тем же успехом можно шкурить шпатлю 3000 шкуркой.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: полировка фар

Сообщение вадим » 05 апр 2010, 19:32

VODOLAZ писал(а):Стекло можно отполировать только спец. материалами, которых ни в одном магазине не встречал В каталогах 3М есть нечто для полировки стекла, но где его купить никто не знает, поэтому я и говорю что стекло не полируется. Вадим пишет что полировал лобовухи и ему было тяжко... Ню-ню! С тем же успехом можно шкурить шпатлю 3000 шкуркой.
ты здесь совершенно прав! задолбался я с ними в конец, еле еле результат более менее неплохой получился. по поводу спец. материалов я выше говорил, можешь что нибудь найти? я около года назад в нете где то находил, когда как раз с лобовухой работал, короче те материалы, кружки и пасты, сделаны из особо прочных составов, больше ничего не помню. есть еще составы для полирования керамических лаков, может они подойдут? просьба тебе просветить народ 8-)
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Видеоуроки разные, но полезные.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей