Упало дерево

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Упало дерево

Сообщение лебедь » 07 июл 2014, 21:51

Доброго времени суток!!! Случилась неприятная история: в нашем дворе упало дерево и повредило несколько машин, в том числе и мою (сильные царапины на крышке капота, крышке багажника и т.д.). Рядом крутились какие-то дамочки и все фотографировали. Позже оказалось, что это инженеры из ДЕЗа. На мой вопрос с кого мне теперь спрашивать, они ответили, что тут никто не виноват - это стихийное бедствие, хотя на улице ярко светило солнце и стоял полный штиль. С хозяйкой одной из пострадавших машин я поехал в полицию и написал заявление, в котором указал характер повреждений, свидетелей происшествия, гос № машины и т.д. Позже дознаватели составили какие-то документы и сказали, что нужную справку принесет участковый. Скажите пожалуйста: что мне нужно дальше будет делать, когда эта справка будет у меня на руках? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Упало дерево

Сообщение sergej » 07 июл 2014, 22:07

лебедь писал(а): Скажите пожалуйста: что мне нужно дальше будет делать, когда эта справка будет у меня на руках? Заранее благодарен.
Составить исковое заявление и обратиться в суд на возмещение ущерба. Но для этого нужно собрать документы подтверждающие материальный ущерб ... короче, вам проще обратиться к адвокату.
Если машина застрахована, то проблем вообще нет..
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Упало дерево

Сообщение Павел » 11 июл 2014, 13:56

Виноват тот, в чьем ведении эти деревья. С него и трясти надо...
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя